Канарские острова

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 11:37 am

Быть на Канарах и не привезти себе что-нибудь на память невозможно.
А тамошние жители и экскурсоводы так умело "приседают на уши", что хочется купить всё! :haha:

Каждый вечер бушующий океан выбрасывает на чёрный песок удивительной красоты драгоценный камень-оливин. (Ну, как янтарь на Рижском взморье)
Назван он так по своему тёплому цвету-желтовато-зелёному, похожему на цвет спелой оливы.
Необработанный камень местные жители используют в ожерельях, браслетах.
Обработанный вставляют в золото 750 пробы, изготавливая кольца, серьги, кулоны...
Оливин считается женским камнем, он хранит обладательницу от всех бед, являясь талисманом и оберегая здоровье владелицы...
Ну вот можно разве женщине услышав такое не "разориться" на симпатичный гарнитур из оливина? :cray:
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср авг 13, 2014 12:15 pm

теона
Жанна, рада за вас. Очень понравился рассказ. Спасибо.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 12:35 pm

А теперь немного смешного...
Мы ходили везде не жалея ног, по 7-10 километров "отмахивали" за день, хотелось всё посмотреть, всё успеть посетить ,на пляже не валялись бесцельно-ходили каждый день часа на три только-позагорать, искупаться в океане и опять пешком по всему городу или на экскурсию.
Поэтому ножки мои конечно очень возмущались-к концу дня отекали и было им очень грустно. :(

Решила приобрести в аптеке мазь типа гепариновой или троксевазина.

Как объяснить провизору что я хочу?
Пришли в аптеку, я сняла босоножку, показала на ногу, и сделала руками жест, по моему мнению как нельзя лучше показывающий, что ноги отекают.
Да ещё и пролепетала по английски- "Фут,ивнинг" - (ноги вечером-и развела руки в стороны ,а затем показала, что я ноги вроде бы как мажу).
По моему всё понятно.

Ах, эти милые испанцы...Похлопав своими глазами-маслинами аптекарь спросила "Фут пУУУх"??
Ну да, подумала я, пухнут...И закивала головой.

"Ола, синьора! Перфекто!!" - залопотала провизор и вынесла мне баночку за 7.50 евро. Которую я тут же купила , абсолютно счастливая от того , что я такая умная и так всё понятно объяснила...

Вечером в номере, собираясь намазать свои усталые конечности я всё же стала разбирать надписи под изящной женской ножкой на коробке.

Приехали...ДЕЗОДОРАНТ-АНТИПЕРСПИРАНТ! Пролонгированного действия 48 часов... :blink:

Вот так я "прослыла" на Канарах "русской вонючкой",котой просто жизненно необходим дезодорант для ног за 400 рублей... :haha: :haha:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 12:52 pm

Но я же настырная!!
На следующий день я нарисовала на бумаге "толстую ногу" с привязанной к ней цепью с гирей (как в рекламе),над ней нарисовала плачущий смайлик, от неё поставила стрелочку и нарисовала "тонкую ногу" и улыбающийся смайлик...

Пошла уже в другую аптеку.
Ола, синьора! Перфекто!! воскликнула испанка и вынесла тюбик-9 евро.
Купила...

В отеле стала разбирать надписи...Разобрала-от спортивных травм. Чёрт! Опять не то!!

Плюнула, залезла в интернет на планшете, в русско-испанский словарь, списала по испански : отекают ноги, варикоз, крем, мазь... :diablo:
И только с третьего раза я купила то, что нужно за 12 евро.(что-то типа испанского троксевазина) :haha:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср авг 13, 2014 2:02 pm

теона
Жанночка, спасибо! Очень все интересно и мило.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср авг 13, 2014 2:21 pm

теона Жанна, ну очень интересно, спасибо большое.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 3:23 pm

Таня
люша
Спасибо, девочки за оценку моих скромных "опусов" :wub:
Стараюсь рассказать всё без прикрас , по свежим впечатлениям.

Теперь о том, что слегка напрягало... :sorry:

При всей шикарности и удобстве пляжа-океан есть океан и спокойным он не бывает. Постоянные волны и красный , в лучшем случае жёлтый флаг над будкой спасателей....

В океане не плавают, в нём или занимаются сёрфингом или просто заходят по пояс (ну, чуть дальше) и прыгают на волнах. Акул в океане тоже никто не отменял...

Вот как это объяснить моему деду? 58 лет, не мальчик уже...Он нырял в эти жуткие волны и уплывал туда, где уже никого нет. И там лежал на спине ,качаясь на волнах.
Когда он вышел, после очередного заплыва, я сказала, что привяжу ему на бОшку (простите) красный бант, чтобы мне его было видно с берега. :haha:

Меня на третий день так шарахнуло волной при выходе из океана, что я еле выплыла.
Не успела сообразить что и как, накрыло следующей, сорвало очки ,перевернуло под водой раза два. :blink:
Вышла на берег с трясущимися руками.
Очки мои плавают где то в Атлантическом океане до сих пор. :haha:

И ещё- всё таки мы люди немолодые, с кучей сопутствующих возрасту болячек.
Поэтому я чётко осознавала-не дай Бог что, мы, без знания языка будем никому не нужны и останемся один на один со своими проблемами. (несмотря на то, что ехали с медицинской страховкой по 30 тысяч евро на каждого...) Вот это слегка напрягало.
Молодые о таком не задумываются. :unsure:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 3:55 pm

А теперь о Канарских ящерицах.
Они повсюду! Милые, не боящиеся людей, очень симпатичные .
Ящерицы считаются символом Канар, наравне с драконовым деревом.

Канарские ящерицы - активные попрошайки. Они всеядны.
Бегают по территории кафе и ресторанов и активно выпрашивают пищу.
Вроде наших городских воробьев и голубей, или чаек в приморских городах. :)


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Ящерица по мнению канарцев приносит счастье и удачу. Поэтому мы не могли уехать, не прихватив с собой такую "очаровашку". :haha:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср авг 13, 2014 4:00 pm

теона
Очки мои плавают где то в Атлантическом океане до сих пор. 
А мои в Черном море, в шторм купалась и тоже кубарем летала. Но я тогда еще чуть ли не топлес вышла. В воздухе успела поймать эту деталь туалета.
А тут океан! Оооо! Но зрелище-то какое!
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 4:06 pm

Тюменка
Валь! Страху я натерпелась за эти несколько минут...
Как-то не ожидала вот ни разу такого подвоха. :sorry:
Просто сшибает с ног и утаскивает под водой на глубину. Жуть! :(
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср авг 13, 2014 4:24 pm

теона

Остров вечной весны и... мечты...И твой рассказ "взахлеб" тому подтверждение.
А у меня опять парочка вопросов. :wub:

Камушки с вулкана привезла... (говорят,что радиоактивны и нельзя вывозить).

Жанна, питание у вас какое было FB или AI ? :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 4:34 pm

Эля
Камушки с вулкана Тейде вывозить запрещено. Штрафы сумасшедшие.(но это если их найдут, конечно :) ) Мы не стали рисковать. Привезла только пару горсточек чёрного вулканического песка с пляжа. Скраб великолепный. (хотя его тоже нельзя вывозить)
Питание было полупансион-завтрак и ужин.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср авг 13, 2014 4:37 pm

теона

Благодарю! :rose:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 13, 2014 5:38 pm

Ну вот, девочки. Вроде бы вкратце всё рассказала.
Хотя конечно не всё! Снимали телефонами, планшетом, фотоаппаратом и видеокамерой. :haha:
Ещё разбирать и разбирать кучу видео из Лоро парка с акулами и медузами, гориллами и пингвинами, белыми тиграми и фламинго... :haha:

Но это потом. Муж и так "бухтит" , что я два дня от компьютера не отхожу.

Сказка не может быть вечной. Всё хорошее когда ни будь заканчивается. Закончился и мой отпуск...Наверное самый лучший в моей жизни. Это было как свадебное путешествие, которого у нас с мужем в своё время (в 80 году прошлого столетия) не было.

На 15 день нашего отпуска я так захотела домой!!!
Даже не домой , а в Россию!
Мою любимую, самую лучшую страну в мире!
И пусть нет у нас такого океана, и много чего такого у нас нет, но...
Боже мой! Как я хотела услышать родную речь и увидеть Родину!
Я хотела борща с чесноком, квашеной капусты и пюре с котлетой...

Нам предстоял опять семичасовой перелёт Тенерифе-Москва, потом аэроэкспресс Домодедово- Павелецкий вокзал, затем на Ленинградский вокзал и в тот же день на сапсан Москва-Санкт Петербург, с прибытием на Московский вокзал Питера, а там уже, в пяти минутах ходьбы от него забронирован на неделю номер в гостинице "Октябрьская", с окнами на Невский проспект. :yahoo:

Но это уже совсем другая история... :bye:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср авг 13, 2014 7:14 pm

klava писал(а): Не согласна! уж Россию, Сша,Индию,Китай можно знать! Россия - 1/6 часть Земли!
Жанна, я поняла, что они президента нашего не знают. А про Россию да Китай с Индией поди-ка слыхали?
Жанна, спасибо за рассказ! Фото, правда, только часть видела - интернет не тянет. Сделала закладку, буду рассматривать в очередной поездке в Красноярск.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»