Отдых с попутчиком

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт янв 14, 2014 4:56 am

К сожалению, разница существенная, да и мало одноместных номеров, вот и ищут себе люди попутчиков, а потом жалеют об испорченном отдыхе.
Ну не в несколько же раз. Здоровье и комфорт дороже... А насчет храпа, как то еще в молодости попала в больнице в 3-х местную палату, в то время это было чуть ли не люкс, мы две молодые, а третья бабушка за 80, такой божий одуванчик, очень интересный собеседник, с ней мы и нахохотались, и наплакались, но вот горе, храпит она так, что я больше никогда в жизни не слышала...Мы всю ночь не могли уснуть, и чмокали и тихонько посвистывали, хохотали, аж повизгивали, но наша бабулька спит...думали уснем в обед, как бы не так, она засыпает тут же и снова такой мощный храп! Через несколько дней ее выписали, а нам стало скучно!
Я- Зина
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт янв 14, 2014 7:21 am

Я тоже селюсь в одноместном номере, разница не существенная,
Разница , как правило, от 50 до 80%.
Каждый выбирает для себя...;)
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 14, 2014 7:58 am

Разница , как правило, от 50 до 80%.
Эля, за границей, как правило, ты бронируешь двухместный номер с одноместным проживанием (там мало одноместных номеров) и платишь за номер. К тебе никого не могут подселить. Отелю даже выгодно селить одного человека, т.к. в этом случае экономится оплаченный второй завтрак, расход воды меньше. Я так жила в Праге за 20 евро в двухместном номере с завтраком. У нас за такую цену можно только койку в хостеле снять :D .
Вообще в Европе нельзя селить чужих людей в одном номере, если они сами этого не хотят (однополые связи, понимаешь?) :D
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт янв 14, 2014 4:02 pm

Не так давно мне делали в обл.больнице серьезную операцию. После реанимации , естественно, перевели в общую палату. И это было не лечение , а мучение. Ночи были все бессонные. Одна славная женщина в общении, храпела очень громко. И это не ее вина - так устроен ее организм. И как только поснимали все швы - попросилась домой, а выписываться приехала через полторы недели. Хирург оказался человечным - отпустил.
Я - Мария
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 14, 2014 4:07 pm

Мне кажется, что с возрастом все большее количество людей начинает храпеть. Наверное мышцы нёба теряют тонус и начинают провисать. В нашей семье все храпят. А про себя я не знаю, храплю или нет, так как живу одна. Вот как-нибудь в будущем лягу в больницу хрусталик менять на глазу, мне соседи и поведают об этом.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт янв 14, 2014 4:21 pm

Nina
Эля, за границей, как правило, ты бронируешь двухместный номер с одноместным проживанием
Нина, я имела ввиду путевки в наши санатории... :wub:, :empathy3:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср янв 15, 2014 4:40 am

Тюменка писал(а): Мне кажется, что с возрастом все большее количество людей начинает храпеть.
Причем, некоторые умудряются храпеть, лежа на животе, т.е. лицом в подушку!!! :D
Владимир
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср янв 15, 2014 5:33 am

Гимнастикой против храпа является начертание в воздухе букв алфавита, зажатым в зубах карандашом!
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Ср янв 15, 2014 6:30 pm

Я тоже об этом сразу подумала! Хорошо быть активным, если твои задумки можно реализовать, частенько для этого денежных средств не хватает! Будь моя воля и финансовая возможность, я бы весь свет объехала, на даче новый дом построила и еще чего много сделала. Но, "бодливой корове....." girl_haha.gif
Знаешь, это так легко говорить...объехала бы весь свет.. Дело не только в недостатке средств...скорее в недостатке желания..
Вот тут одна форумчанка в Индию уже второй раз. Есть желание- находит возможности.
Меня в Индию даже с очень большой приплатой не заманишь. Муж однажды был там на научной конференции...порассказал. Ему я верю.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 15, 2014 6:34 pm

klava
А что муж рассказал?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Ср янв 15, 2014 6:48 pm

klava

Так муж, наверное, в Дели был? Нина, кстати, писала, что они туда ни ногой.
klava

Сообщение klava » Ср янв 15, 2014 6:56 pm

Львица.
Ну, приехал просто в шоке. Он человек сдержаный, лишнего не говорит.
Началось с посадки в Москве на самолет. Несколько лет назад еще с пьянством на борту не боролись. Их рейс отложили на час из-за драки пьяных индусов.
Их вывели из самолета. Кто остался - шумели весь рейс (не дрались)

Впечатление от перелета? Представь себе цыганский табор в салоне.

В Индии ? всюду грязь непролазная. В цивилизованых местах охранники, которые отбиваются от "населения". Его поселили в "элитном" месте - для "цивилизованых иностранцев". Там были тараканы размером с русскую мышь. Как он вернулся, в Москве у дяди он первым делом вынес чемоданы на 20 градусный мороз - боялся "заразу" у них выпустить.
Ну, даже этого мне хватает, чтоб туда не хотеть.
А тут сегодня в новостях..."бабушку старушку" из Европы (51 год) в Индии изнасиловали 6 человек. Она в центре города дорогу к отелю спросила.

Львица. Я лучше в Харьков
;) Там меня( уж в центре города ТОЧНО) никто не обидит :)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср янв 15, 2014 6:56 pm

klava
Люда, про Индию тоже наслышана. Я не люблю пляжный отдых, а Нина ездит в Индию для того, чтобы в море поплавать. Мне совсем другое интересно. Это ты правильно говоришь, что возможности можно изыскать при желании. ;)
Наташа.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср янв 15, 2014 7:01 pm

klava писал(а): Меня в Индию даже с очень большой приплатой не заманишь.
Ты деньги то бери, я за тебя махну ;)
Про старость и храп. Я не храплю, никогда, кроме 2-х случаев. Пьяный в стельку, или больной (у меня фарингит иногда обостряется). А так сплю как мышка, а ща вообще похудел (74кг), ТВ говорит, что скоро искать будет меня в кровати :sarcastic:
Вот не храплю, но у меня открывается рот, когда я засыпаю сидя, это пипец, ТВ говорит что надо сфотать, со смеху можно умереть, глядя на такую "картину маслом", мдя, а раньше то всё "козырем, козырем" :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
klava

Сообщение klava » Ср янв 15, 2014 7:05 pm

лыжник Ой, деньги давай прям сейчас!
А я посплю у себя ...похраплю себе...

Тут обсуждали храп. Страшнее всего, когда сам(а) просыпаешься от собственного храпа. Тут и сердиться только на себя самою
:unsure:
NLN
В море дешевле в Турции. без всех этих хлопот
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»