Отдых с попутчиком

Города и страны в которых побывали форумчане
klava

Сообщение klava » Ср янв 15, 2014 7:08 pm

Nina Не могу сейчас вспомнить весь его маршрут. Если тебе и правда интересно, завтра расспрошу. Но не Дели.
Их поселили в каком-то центри буддийской религии.
Я совсем далека от этого. Подробности не запомнила.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср янв 15, 2014 7:09 pm

klava
Люда, я не хуже тебя, в Турцию даже если приплатят не поеду!Есть причина. :lol:
Наташа.
klava

Сообщение klava » Ср янв 15, 2014 7:28 pm

NLN А что в Турции-то?
Моя старшая дочка месяц назад в Стамбуле была с подругой. Подруга- наполовину турчанка. на языке говорит, внешность"турецкая". Хотя ...скорее внешность"еврейский мальчик" (она почти налысо стрижется)
Так вот -там они провели незабываемую неделю. Дочка в восторге. турецкая кухня- самая вкусная.
Надо знать места и ездить с "аборигенами"
Приедь ты в Россию. Что увидишь...водка..балалайка..
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 15, 2014 8:39 pm

klava
Я лучше в Харьков
Добро пожаловать!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Ср янв 15, 2014 8:42 pm

Львица.
:drinks:
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт янв 16, 2014 4:50 am

Хороший знакомый отговорил ехать в Индию, ссылаясь на собственный опыт - он с супругой прокатился в прошлом году (не дешевый тур был):

1. Страна ужасно перенаселена в любом регионе.

2. У мужиков есть обычай - лет в 40, задумавшись о жизни, пойти побродить (климат позволяет хоть без штанов путешествовать под открытым небом круглый год). Такие праздные "философы", сбившись в стаи, попадаются постоянно и вид у них весьма отвратный. Как, в прочем, и у бродячих коров, коих множество.

3. Постоянно преследует стойкий запах помойки.

4. Воровство на каждом шагу.
Владимир
Юлия

Сообщение Юлия » Чт янв 16, 2014 9:10 am

Vladimir
Видимо, к сорока годам отдельные мужчины приходят к очевидному выводу: все мы наги перед Богом. А следовательно, достичь просветления легче всего именно так: без штанов и не моясь.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт янв 16, 2014 11:55 am

Юлия писал(а):Vladimir
Видимо, к сорока годам отдельные мужчины приходят к очевидному выводу: все мы наги перед Богом. А следовательно, достичь просветления легче всего именно так: без штанов и не моясь.
Юля! ( :yahoo: появилась!)
Возможно... возможно, что в нашем суровом климате в состоянии "без штанов" просветление приходит только к отдельным...э-э-э... личностям (отморозки? :D ). Ну, что ж... не в Индии жить приходится...
Владимир
Юлия

Сообщение Юлия » Чт янв 16, 2014 2:44 pm

Vladimir
Не, отморозки, да без штанов, находятся в состоянии опьянения, а не просветления. Таким место в КПЗ.
А вот те, кто лишил себя этой части одежды из идеологических соображений (дескать, я чист перед Всевышним (хоть и грязен), - они, возможно, действительно жаждут духовных благ. ;)
Но глумиться мы не можем. Ведь на Руси исстари почитались юродивые в "гнойных рубищах".
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт янв 17, 2014 7:28 am

Юлия писал(а):Ведь на Руси исстари почитались юродивые в "гнойных рубищах".
Но только в " исстари".
Патриарх Никон первым дал им неслабую затрещину, а царь Петр её пролонгировал.
Классический юродивый - кликушествующий одиночка. За смелость и отречение от мат. благ - уважуха.
А представьте целую толпу таких "гнойных..."?
А если Вы рядом с такой толпой?
А если Вы в центре?
Владимир
klava

Сообщение klava » Пт янв 17, 2014 6:08 pm

А представьте целую толпу таких "гнойных..."?
А если Вы рядом с такой толпой?
А если Вы в центре?
Вот поэтому я в Индию по своей воле и не еду. :wub:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт янв 17, 2014 6:14 pm

Vladimir писал(а):
А представьте целую толпу таких "гнойных..."?
А если Вы рядом с такой толпой?
А если Вы в центре?
А как же, в Метро и на вокзалах таких полно, а на ночь они в электрички перебираются!
У нас они бомжами называются. И ехать далеко не надо, все здесь, рядом. :(
Наташа.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт янв 17, 2014 6:50 pm

Vladimir
Настоящие "кликушествующие" у нас в Думе сидят. Всем известны их фамилии.
А бомжи - они меня "сестрой" называют: - "Сестра, дай 40 копеек!".
А насчет "оказаться в толпе" - помню один эпизод. Ехали мы с маленькой дочкой летом на дачу. Заходим в вагон электрички - а он полон солдат. И от сапог запах такой... Я потащила дочку в соседний вагон. А он полон цыган! Бывает же такое! И, что интересно, никаких особых запахов. Следующий вагон был переполнен: видимо, там собрались все, кто бежал из первых двух вагонов. Я рискнула вернуться к цыганам. И моя дочь всю дорогу весело играла с цыганскими детьми. И ничего у нас не пропало. И никто не приставал "позолотить ручку".
Все-таки очень мы подвержены стереотипам...
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Сб янв 18, 2014 4:54 pm

Отдых с попутчиком у меня получается только с попутчиком, с которым мы "вместе шагаем по жизни" 43-й год. С другими попутчиками отдыха не получается :sorry:. А сейчас, если не удаётся отдохнуть вместе, то мне лучше одной без попутчиков:haha: .
Я человек скорее ведомый нежели ведущий. С посторонним человеком я всё равно не буду чувствовать себя так естественно расслабленной, как хочется на отдыхе. Два раза отдыхала с подругами. При чем в первый раз самой захотелось так отдохнуть. Отношения с подругой после отдыха остались очень хорошими:wacko:. Но я поняла, что это для меня был не отдых, а скорее временная смена окружения и обстановки (видно на тот момент именно это было мне нужно :( ).

А второй раз была поездка в "Европу по галопам" на две недели, это начало 90-х, только-только начали массово выезжать. Муж отказался наотрез.:angry: Говорит:"Что я там не видел?! В командировках насмотрелся". А там ещё не была :cray:. Ну, это была больше экскурсия, чем отдых. Конечно, мне всё было очень интересно, впечатлений масса. Курьёзная ситуация была только в Париже, там нам с подругой дали номер с одной огромной кроватью (этаким "сексодромом") и одним таким же одеялом :D. ( Эти номера, наверное, предназначены для влюблённых пар:wub:). Видно так организаторы поездки забронировали. Экономили. Сейчас посмотрела в инете, нашла этот отель. Там рядом церковь Сакре-Кёр, неподалеку – музей Монмартра и Мулен Руж.
Про командировки говорить нечего, это уже "как карта ляжет" :unsure:
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 18, 2014 7:07 pm

ZINA
А сейчас, если не удаётся отдохнуть вместе, то мне лучше одной без попутчиков
..у меня также!!! Или вдвоём, с ''попутчиком'' по жизни .... или одна :unsure: Я даже по магазинам одна люблю ходить :D
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»