Отдых с попутчиком

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн сен 22, 2014 10:08 am

Интересная тема. Для меня тоже существует эта проблема, с кем поехать в путешествие. По молодости не задумываясь ездила одна. А сейчас что-то побаиваюсь, реакция уже не та. Но и с подругами, а тем более с попутчиком по объявлению ни за что не поеду. Неизвестно, что вообще за человек. С подругами можно отношения так испортить... Две мои приятельницы поехали вместе в Италию. Обе милейшие женщины, но по приезду я еще полгода от каждой слушала, как у них там складывались отношения, а они перестали общаться между собой.
Понравилось о храпе. Мой опыт с храпом: в молодости ездила в турпоездку и в номере нас расселяли по 4 человека. Мне - лет 25, две женщины лет по 40, и женщина постарше. Самая старшая храпела. Каждое утро начиналось с обсуждения этого храпа, 40-летние возмущались, что не выспались. А я ни разу ничего не слышала, так крепко спала. А потом, как-то уже в моем 40-летнем возрасте поехала в дом отдыха, и там соседка жутко храпела. Вот это было мучение, я не спала ночи напролет. Вот так все меняется с возрастом. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн сен 22, 2014 5:01 pm

Тут я ездил на соревы в Выборг, собирались семьёй, но в последний момент ТВ отказалась, т.к. была там в том году. Ко мне в номер напросился знакомый парень, спортсмен. Отказать было неудобно :sorry: . Притом думаю, ну что, две ночи, как-нибудь перетерплю, ога :wacko2: . Он храпел так, что штукатурка сыпалась. В общем две этих ночи не спал, измучился весь донельзя.

Весной в конце марта поеду на Кипр(велосборы), ТВ отпускает одного :yahoo: . Только одноместный номер, и даже не уговаривайте :angry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн сен 22, 2014 5:12 pm

лыжник
Он храпел так, что штукатурка сыпалась
:lol:
Сочувствую...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб ноя 22, 2014 2:56 pm

У меня тоже проблема с попутчцей. Ездила с женщиной, с которой несколько лет вместе работаем и даже "приятельствуем". После поездки - отношения только по работе (доброжелательные). В поездке у неё были какие то непонятные спады настроения, вдруг человек замолчал и ушёл вперед не оглядываясь (и вовсе не обидившись, мы могли в этот момент молча что то разглядывать). Если она захотела есть, то я (в чужой стране) должна была быстро сказать, где мы пообедаем - вкуснодешевобыстро. Комментарием было :"Ты не бережешь свой желудок, а я берегу". :blink: А уж финишем было, когда я в Шереметьево быстро заскочила (пардон) в туалет (честно скажу я её не предупредила, но она стояла в другой очереди человека за три дальше меня), выйдя, не нашла её. Она, получив багаж, ушла к месту пересадки, даже не пытаясь подождать или поискать меня. :unsure:
А одной (я хоть и езжу иногда) -грустно в плане, что некому сказать "Ой ну какая здесь красота"! Или , как ты думаешь, мы успеем догнать тот автобус, если сделаем вид, что бежим? :haha:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб ноя 22, 2014 3:01 pm

И моя розовая мечта - поехать по стране (любой, но в Европе), на арендованной машине (я не вожу, могу только финансово участвовать), останавливаться в понравившемся месте, гулять, купаться ... и ехать дальше!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб ноя 22, 2014 3:04 pm

И раньше и сейчас, если куда-нибудь еду, то только одна! Если это отдых, то отдохну нормально, если по делам надо (в командировку) - успею все сделать и еще получу удовольствие от поездки. Даже в магазин хожу одна (стараюсь пойти, если получается). Вот такая я.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб ноя 22, 2014 3:12 pm

А мне как то даже неловко , среди пар и групп туристов брести одной . Хотя в той поездке два вечера гуляла одна несколько часов, (моя спутница поехала в отель собирать вещи , которых у нее было 10 кг) и это было прекрасное время! Но меня все равно грела мысль, что я приду не в пустой номер, а меня там ждут.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
klava

Сообщение klava » Сб ноя 22, 2014 3:20 pm

среди пар и групп туристов брести одной .
Все подружки парами, только я одна (С)

Я не люблю одна путешествовать. Хочется с кем-то разделить впечатления
сказать "Ой ну какая здесь красота"!
Идеальные путешествия у меня были с детьми, когда они подрасли. Но с каждым по отдельности. Иначе начинали "дружить против" меня.
А теперь они выросли большими и с мамой больша не поедут.
Муж путешаствовать не хочет.
А с чужими тетками, как попутчицами? Не хочу.
Лучше одной.
Не надо приспосабливаться к переменам настроения чужого человека, выслушивать неинтересные мне истории чужого человека...и пр.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб ноя 22, 2014 3:38 pm

Да, у меня та же история.
Близкая подруга, "заразившая" меня любовью к поездкам , "ушла за радугу".
А другая подруга, с которой бы я поехала ( и хорошо-весело ездили в Китай) купила дачу и все расходы-силы-планы в том направлении.
По магазинам я тоже хожу одна. Зачем мне или моему попутчику тратить время на ненужные мне вещи. Одна моя знакомая ( с большой зарплатой, но правда она и "пашет" за неё) сильно психует в поездках, когда её попутчица не хочет идти в Гуччи или Харродс, а ей приходится с ней идти в СA.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Nina

Сообщение Nina » Сб ноя 22, 2014 4:00 pm

Я тоже зареклась ездить с кем-то (кроме самых близких), одному хочется в одно место, другому в другое. Я не умею отказывать и поэтому всегда уступаю в ущерб своим интересам. В одном номере тоже с чужим человеком не комильфо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 5:15 pm

Водолей
По магазинам я тоже хожу одна.
По магазинам только одна. По своей стране тоже не страшно одной. Кругом люди, которые тебя понимают. А в поездку зарубежную страшновато одной. Иногда с приятельницей, иногда уговариваю сына, чтобы потерпел и поехал со мной, но это редко.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс ноя 23, 2014 7:16 am

Не было бы моего" европейского галопа" и других поездок за бугор :haha: из-за отсутствия попутчика... :unsure: А покупать одноместный номер очень дорого для меня...
Общие экскурсии не беру ( тоже дорого и часто очень бестолково), хожу везде одна.

По поводу совместного проживания... В последнем круизе жила с женщиной, чуть постарше меня. Хотела она меня приучить ложиться спать в 21-00 ... у нее отбой...(это значит пропустить все активные вечерние мероприятия) и я своим приходом (не позже 23-30) нарушала ее сон...
Спокойно сказала ей, что это ее проблемы и предложила в следующий раз брать одноместную каюту... :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 23, 2014 10:07 am

Раньше путешествовала только одна, не любила попутчиков. а теперь не могу одна. Даже на экскурсии, на концерты, выставки собираю компанию. Кто-то свой рядом - и уже спокойней как-то. А вот по магазинам в своем городе ходить люблю только сама.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вт ноя 25, 2014 9:46 pm

klava
Vladimir
Добрый вечер. Почитала всё что вы пишите об отдыхе с попутчиками и об Индии. Наверное нам "везёт" на попутчиков. В этом году летали на Сицилию, втроём, мы с мужем и Лена. Лену до сборов в поездку я совсем не знала, просто, она услышали от кого-то на даче, что мы иногда путешествуем. Остановила весной, спросила, я пообещала, если соберёмся, пригласим, даже не знала раньше как её звать. Всё обошлось нормально. Об Индии. Мы были там 2 раза. В этом году улетали на месяц на Шри Ланка. В Индии не слышали ни одного случая ограбления и отравления. Жили в основном в штате КЕРАЛА.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> В 2013 году Аня и её подруга из Питера отдыхали там , каждая с двумя детьми, по годику мальчики и девочки по 5 лет( подружки) с октября по 2 марта. Они арендовали каждая квартиру со всеми удобствами, дети не болели.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вт ноя 25, 2014 10:03 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
В 2014 году встретили в Варкале только Аню, опять приехала на зиму. Она с детьми иногда выезжает Что-то посмотреть.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/UR
Полицейский, что сидит справа, знает 27 наречий индийского, говорит на французском, немецком, английском, пытался запомнить что-то по русски.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Мы обычно садились на первом этаже и смотрели как готовят. В последний день купили маленькую акулу, они нам приготовили.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»