Отдых с попутчиком

Города и страны в которых побывали форумчане
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вт ноя 25, 2014 10:15 pm

Мы летаем обычно арабскими авиалиниями (Катар и пр.) Обслуживание прекрасное, с аэрофлотом или Трансаэро не сравнить. А вот в Турцию, да ещё, организованно, летать не люблю. На обратном пути, обычно многие знают друг друга, выпивки чрезмерные, иногда и песни. Однажды летели на Трансаэро в Доминикану, во время палета в салон упала панель перекрытия!!! НЕ АВТОБУС _ ПО ПУТИ НЕ СОЙДЁШЬ!!! И ещё об Индии, там на пляже обязательно дежурят полицейские. Мы часто уходили пить сок кокоса (через трубочку), оставляли вещи на пляже на час или больше, случая воровства не было ни единого раза. Наверное в Мумбае , Дели воровство распространено.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср ноя 26, 2014 1:07 am

В этом году летела в Пекин, была очень удивлена, что уже в нашем аэропортовском дъютике люди так набрались, еле зашли в самолет (и ведь пропустили), громко разговаривали, чуть ли не пели, к счастью быстро уснули, но вот бизнес класс всю дорогу ел-пил-хохотал и практически орали, не слушая друг друга. :sarcastic: Я сидела во втором ряду, так что "огребла" все прелести совместного полета будучи практически единственная трезвая. :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Какие вы молодцы! Такие страны, для меня практически - космос. Не могу далеко летать. У нас нынче наша компания, отправляет на отдых на 16 дней за 12 тысяч на Кубу. Была и есть возможность слетатать, но 13 ч, да ещё и до Москвы 5!!! Я через 3 часа по потолку уже готова бегать. Увы...
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re:

Сообщение Виолетта » Ср мар 15, 2017 4:00 pm

[quote="Кораблик"]В России почти невозможно найти попутчика, если вам за 60.
У меня тоже такая же история,уже 10 лет совершаю поездки одна.У подруг и знакомых то внуки,то дача,то денег на это нет.У меня и сад был,и внуки есть,правда вот с деньгами хуже стало,второй год не работаю.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение РимНина » Чт ноя 09, 2017 9:22 pm

Таня, это мне знакомо. К сожалению, так ведут себя наши туристы в организованных поездках. Чаще всего, я неуютно себя чувствую в таких компаниях. Не приходилось мне видеть такое поведение туристов других стран. Поэтому, предпочитаю самостоятельные поездки. Сегодня взяла билеты. Полечу одна. Москва - Дели, Дели -Бангалор. Билеты брала раздельно. До Дели -аэрофлот, дальше индийские .. От Бангалора автобусом до Гокарны. Странно, поисковик сквозной билет предлагает на 19 т. руб дороже, чем раздельный.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Ева » Пт ноя 10, 2017 6:44 am

РимНина писал(а): Чт ноя 09, 2017 9:22 pm Странно, поисковик сквозной билет предлагает на 19 т. руб дороже, чем раздельный.
Наверное, индийский самолет лоукостер и поэтому билет дешевле. Хотя, когда берешь сквозной билет, да еще и туда и обратно, то можно попасть на какие-нибудь бонусы. В Сингапурских авиалиниях это была выплата 20 $, которые можно было потратить в аэропорту (я купила бутылку Бейлиса girl_haha ), а в японских - внутренний перелет Токио-Фукуока был бесплатным.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Малена
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 10:18 am
Откуда: Ульяновск

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Малена » Ср янв 15, 2020 11:20 am

ой, я не люблю с попутчиками ездить. Когда от работы давали путевки, там конечно без выбора - подселяли как получится. Но повезло - попалась нормальная женщина моего возраста, мы с ней нормально уживались две недели. Потом как то ездили с сестрой - конечно совместные путешествия имеют плюсы - было с кем поговорить, да и проблемы решали свои - остановились в Лоо и получилось что оттуда толком не ездит ничего, то есть общественный транспорт ездит заполненный. В общем так то неплохо было, но все равно не то - я хотела одно, она другое. мы конечно не ругались, но все равно мне такой отдых не по нраву оказался.
а тут с внучкой пришлось ехать - это мы в Лермонтово были, в отеле Марсель. И тоже конечно такое себе соседство) я ее конечно люблю, но ребенок 6 лет - это моторчик, которому то одно не то, то другое. Да и выматывает. В этом году наверное одна все таки поеду отдыхать)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Леля » Ср янв 15, 2020 12:21 pm

Прочитала про Лермонтово. Все неплохо и цены адекватные. Но я уже езжу только с лечением в санаторий.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Львица. » Чт янв 16, 2020 6:00 pm

Попутчики в путешествии - это либо удача, либо убитый отдых. Особенно в загранпоездке. Внутри страны легко абстрагироваться от попутчицы, если это не ребенок.
Я даже стала говорить: хочешь узнать человека, съезди с ним за границу. Желательно без путевки. Самим. Я много лет работала с двумя женщинами, дружила с ними. А поехала с ними в заграничный вояж и выяснила, что я их совершенно не знаю. С такой стороны открылись, я не знала как с ними себя вести. Были б в своей стране, послала бы. А там...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Юрий » Чт янв 16, 2020 8:14 pm

Львица. писал(а): Чт янв 16, 2020 6:00 pm -----Я даже стала говорить: хочешь узнать человека, съезди с ним за границу. ---
Выражение новое, но понятное мне.
Два года назад я отдыхал в Тунисе со сослуживцем. Парень моложе меня, но уже предпенсионный возраст. Семейный, дети, внуки, морально устойчив был на работе. Я так думал, что морально устойчив. Поездка вывернула его на изнанку. Ездили мы по турпутёвке. Отель не плохой, по утрам и вечером питание бесплатно. Номер на двоих. Погода отличная. Берег и море рядом. Наслаждайся!!!! Но, парень вырвался как Одиссей "от жены, от детей" и пошёл в разгул. Быстро оценил женскую аудиторию, расточал комплименты. Не узнавал я его совсем, а может я его не знал? Я ему мешал, просил наслаждаться допоздна ночным морем, пока он наслаждался общением с женщинами. Вы понимаете о чём я.... blush Поклялся, что буду ездить один, если выпадет путёвка, или только со своими ребятишками.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Львица. » Чт янв 16, 2020 8:25 pm

Юрий писал(а): Чт янв 16, 2020 8:14 pm [Поклялся, что буду ездить один, если выпадет путёвка, или только со своими ребятишками.
Согласна полностью с таким решением.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Nikvolvet » Пт янв 17, 2020 6:37 pm

Львица. писал(а): Чт янв 16, 2020 6:00 pm Попутчики в путешествии - это либо удача, либо убитый отдых. Особенно в загранпоездке.
МНого семейных пар снимают жилье в Египте и зимуют по пол года. Но договариваются так что никаких отношений не будет. Даже питаются отдельно. Жизнь как в КОММУНАЛКЕ, но аренда на двоих получается дешевле:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Львица. » Пт янв 17, 2020 6:40 pm

Ничего себе - семейные пары не хотят отношений. Так надоели друг другу что ли?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Nikvolvet » Пт янв 17, 2020 6:47 pm

Львица. писал(а): Пт янв 17, 2020 6:40 pm Ничего себе - семейные пары не хотят отношений. Так надоели друг другу что ли?
Вы не так поняли:) Вы с мужем и я с женой:) Но мы живет не вмешиваясь в вашу жизнь, а вы в нашу:) Кроме как доброе утро. Приятного аппетита:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Львица. » Пт янв 17, 2020 6:51 pm

Понятно. Конечно, так разумно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Отдых с попутчиком

Сообщение Lyudmila » Сб янв 18, 2020 12:16 am

Nikvolvet писал(а): Пт янв 17, 2020 6:47 pm ....
Вы не так поняли:) Вы с мужем и я с женой:) Но мы живет не вмешиваясь в вашу жизнь, а вы в нашу:) Кроме как доброе утро. Приятного аппетита:)
А если будет муж с комплексами попутчика Юрия? Ведь он же не сможет устоять от соблазна пофлиртовать хотя бы ( жена рядом)? Зачем такой отдых ему? sarcastic
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»