Этим летом

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
klava

Сообщение klava » Ср июн 24, 2009 8:02 am

Предлагаю оформить наши отпуска в отдельную тему. Даже если это ближняя поездка на выходные это уже мини отпуск.
Milla

Сообщение Milla » Ср июн 24, 2009 12:22 pm

klava
я согласна, но у меня много ближних коротких поездок. Я езжу 1-2 раза в неделю на дачу. Это у меня как второй дом. Не всегда бывают интересные новости. Обрезать розы, собрать фрукты, покататься на веломашине.
Были в гостях у друзей пару дней. Варили уху по "Бая". Позже опишу рецепт.
Были на экскурсии в старой тюрьме. У наших знакомых есть устройство для получения соков, которые можно длительно сохранять. Пробовали очень вкусные. Нашла описание пока на венгерском и немецком языке. Производитель Германия. Адрес
<a href='http://www.kochstar.de' target='_blank'>http://www.kochstar.de</a>
У них устройство для газа и стоит оно раз в 10 дешевле, новые устройства уже электрические
Natalya

Сообщение Natalya » Ср июн 24, 2009 3:10 pm

В эту пятницу приезжают мои детки, приедет и брат, а потом тоже поедем на отдых... Так что форум наш опустеет, одна надежда на Калину, Millу и Аллу...
Девочки, ждите нас, мы потом все вам расскажем.
Волнуюсь за переезд. В Милитополе есть у меня подруга, остановимся на ночлег, если возникнут проблемы в дороге. Хотя в зятя хорошая машина, обещает, что все будет ХОРОШО.
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Ср июн 24, 2009 5:31 pm

Наталья
Так вы на своей машине едите? И сколько времени переезд займет?
Да, все разъезжаются, и Алла поедет в Питер, потом в Прибалтику.
klava
И дети в маму, тоже путешествовать любят.
Дочь приезжает по работе, или к знакомым? Приходилось ей уже быть в Новосибирске?
Milla

Сообщение Milla » Пт июн 26, 2009 7:51 am

Наталья
моя подруга родом тоже с Милитополя. Сейчас живет в Будапеште. А мои родственники живут в Керчи. Приятно провести вам время в "отпуске" :)
Natalya

Сообщение Natalya » Пт июн 26, 2009 2:57 pm

Milla, спасибо....
Покидаю вас всех временно. Позвонили детки...Скоро подъезжают. До встречи!!!!
Alla

Сообщение Alla » Вс июн 28, 2009 2:51 pm

Ой, столько у вас событий !!!!!
Я тоже ездила к дочери с сыном в СП. Гостевали недельку...
А со 2 июля путевки в Прибалтику. Уезжаем с мужем.
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Вс июн 28, 2009 4:41 pm

Алла, с приездом! По Питеру удалось побродить, или у дочери была?
Alla

Сообщение Alla » Чт июл 02, 2009 3:27 pm

Девочки, по Питеру немножко побродили. В основном были у дочери... По приезде много вопросов возникло в связи с отъездом в Прибалтику...
Приеду все расскажу. Сын дал фотоаппарат нам в поездку... Сегодня уезжаем...
Всего хорошего вам всем! До встречи!
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Чт июл 02, 2009 4:00 pm

Алла
Удачной поездки, хорошей погоды, зарядиться энергией на весь год! :D
klava

Сообщение klava » Чт июл 02, 2009 6:21 pm

Вернулась.
Здравствуйте.
Фото не привезла. Всё бегом .
В Полтаве праздновали 300летие Полтавской битвы.
Было что посмотреть в эти дни в городе и окрестностях. Но я и не смогла и не захотела. Было у меня всего 2 дня. Я посвятила их общению с родными и любимыми людьми. За этим ездила. Если бы не такая жара, может быть и поехали бы посмотреть реконструкцию редутов и пр. Но мы с мамой предпочли сидеть в "прохладной" (прохлада была условная) комнате и разговаривать обо всём.
Калина
Дочка поехала в "путешествие по любимой родине".
Москва - Пекин (через Ташкент, Иркутск, Улан-Батор) Должны проезжать и через Новосибирск. Но это пока под вопросом. Если у них будет остановка в Новосибирске, я тебе напишу.
Milla

Сообщение Milla » Вс июл 05, 2009 7:45 pm

На следующей неделе собираюсь на Балатон дней на 8. Будем в городе Balatonföldvár недалеко от Шиофока.
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Вт июл 07, 2009 6:03 pm

Milla,заамечательные планы - посмотрите, полечитесь, покупаетесь. А свой цветник на кого оставишь?
klava

Сообщение klava » Чт июл 16, 2009 6:49 pm

Я сижу на печке и никуда не еду. Дочка младшая в дороге Москва- Пекин (через Ташкент, Иркутск, Улан-Батор). В плацкартном вагоне.
"И поезд домчится..осталось немного..." " мы скоро вернёмся домой!" Еще 2 недели всего осталось до возвращения. :D
Прислала сегодня СМС . До Иркутска 2 суток.
"Хорошо быть молодым! Просто лучше не бывает"(С)
Куда бы вы сейчас без крайней нужды двинулись в плацкартном вагоне?
(ОПРОС)
Последний раз редактировалось klava Вт май 08, 2018 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: устаревшая ссылка
Milla

Сообщение Milla » Чт июл 16, 2009 11:27 pm

Калина цветник остался сам по себе. Сегодня приехала посмотрела, кое-что повысыхало, но многое и осталось. Началась сильная жара с вторника. Когда говорю мужу, что же будет с моими растениями в отъезде, то он говорит бог дал, бог и заберет (это такая пословица). Oтдых удался не плохо, иногда шел дождь.
Lyudmila я ничего не говорила, так как не знала хочешь ли ты об этом сообщать. Думаю приедишь и сама расскажешь, если считаешь нужным. Кроме того Klava сказала, что ты в отъезде.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»