Этим летом

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт фев 12, 2016 5:53 am

Беларусочка
Это только сначала кажется страшным - собирание справок. На самом деле, 2-3 дня.
-выписка с расчетного счета в банке мужа
-выписка с расчетного счета в банке жены
Сходить в банк -1 день.
-копия трудовой книжки
-справка о заработке за последние 6 мес.
Это на работе сделают в рабочее время.
-справка с налоговой об отсутствии долгов
- справка из госкомимущества о наличии имущества
-справка из ГАИ о наличии или отсутствии машины
Мы такие справки не делаем, но это еще 1-2 дня.
Все это должен перевести переводчик,
Это обычно переводят в турфирме, берут деньги, но небольшие -10-12 евро (около 1000 руб).
Может, еще получится съездить, главное нАчать :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пт фев 12, 2016 8:09 am

Ой, какая "вкусная" мечта! Я видимо тоже , как Эля, буду ждать падения курса доллара, хотя в планах на сентябрь Израиль, у нас там нашлись родственники, которые очень хотят нас там видеть, ни они не мы к нации коренного населения не имеем отношения, как они написали "оказались в нужном месте, в нужное время".
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт фев 12, 2016 9:54 am

klava
Надо ехать! (Если пустят)
А то потом ... справок не дадут
Не боИсь, тебе столько справок не потребуется!! ;)
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт июл 26, 2016 5:39 am

На 11 млн населения 66 млн оливковых деревьев, и каждое дает ≈ 200 кг оливок за сезон.
Бесконечные оливковые рощи, возделанные людьми, уходят за горизонт...

Изображение

... но Великая Пустыня рядом , и вопрос: кто в доме хозяин? - собственно, не уместен - местами пески Сахары прорываются почти до самого побережья.

Изображение


Ну, вот как древние почти 20 веков назад забубохали громадный колизеищее в таком пекле ? А главное - НАФИГА?



Изображение

Только для того, чтоб на этой арене гладиаторы на потеху убивали др. др.?
Или сражались с дикими зверями? Под ареной и трибунами сеть разветвленных подземелий, где держали до поры тех и других.

Изображение


Камни пышут жаром! Хочется содрать с себя всё, что надето, и нырнуть в тень, а эти - инопланетяне?- на самом солнцепеке наглухо в черном и хоть бы хны !

Изображение
Владимир
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июл 26, 2016 5:52 am

Это Тунис?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт июл 26, 2016 6:05 am

Ева писал(а):Это Тунис?
Ой! Да, Тунис! В торопях пропустил, извините. :sorry:
Эти фотографии сделаны в El Jem.
Владимир
natali

Сообщение natali » Вт июл 26, 2016 9:38 am

Vladimir Владимир,а если сделать отдельную темку оТунисе.?У тебя интересный слог.Было бы
:good:
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср июл 27, 2016 6:41 am

natali писал(а):Vladimir Владимир,а если сделать отдельную темку оТунисе.?У тебя интересный слог.Было бы
:good:
Наталия!
ИМХО, два десятка фотографий не "тянут" на отдельную ветку. И впечатлений от этой страны, практически, никаких - захлопнуть тройкой постов и забыть навсегда...

... ну, финики - слаще мёда... до отвала
... ну, финиковый ликёр - классненько!, но благоразумно не до отвала, конечно...
... ну, "...да я с него семь шкур спущу и голым в Африку пущу!" - это я с завидным постоянством о жаре...
... и ... и... и ВСЁ!, собственно... :sorry:

А слог? Как ворона, которой "... послал кусочек сыра", весь от лести зардевшись пупырышками смущения по всей коже, клятвенно обещаю наскрести по сусекам остатков памяти байку о событиях моего "прекрасного далёка" да растечься на какой-нибудь ветке форума... т.е. "чиста поржать"...
;)

А пока...

Вот если б тот древий чувак , Марк Порций Катон-ст., своим упорным: А Карфаген должен быть разрушен! (Картаго есса деландед!) - не прославил в веках это место, фиг бы кто приперся в такую жару смотреть на эти, совершенно бессмысленные камни ...

Изображение


... как я ни напрягал моё дохловатое воображение, никакой логики в этих развалинах так и не увидел...

Изображение

... ни фига тут интересного нет... Разрушили Карфаген - так ему и надо!

Изображение


А смешение обломков , явно, разных эпох создает только одно впечатление - это дешевые декорации! И это за 50 баксов с носа !


Изображение

Хотя... вот... довольно симпатичненько... пусть и какой-то средневековый новострой...

Изображение


Голубой Город...
... завтра.
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт июл 28, 2016 5:43 am

Sidi Bou Said.

Сине - белый.

Посмотрел профессиональные фотографии города, размещенные в И-нете. Красота! Да, я по этим улочкам бродил. Но вот почему я эту фото-красотищу глазами-то не увидел? А уж мои фотки - вообще мрак...

Изображение

...всё как-то кривенько...


Изображение


... мусорно...ИМХО, кто-то удачно обогатился, обеспечив монополию на продажу белой и синей краски, протолкнув правило "сине-белой раскраски."

Изображение

... местами весьма замызгано и обветшало...
Вот этот зазывала (спиной к нам стоит) непрерывно, громко, со смешным акцентом : "Русо туристо! Облико морале!".

Изображение


Но вид на море со смотровой площадки впечатляет, завораживает, глаз не оторвать.

Изображение


По столичным улицам теперь...
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт июл 29, 2016 5:31 am

Столица - Тунис.

На главной улице.

Изображение

Какое-то наследие колониального прошлого, видимо.


Изображение

Эта арка отделяет старый город - медину - от современного (на фото он за аркой, я - на территории медины) . Под аркой я насчитал 11 до зубов вооруженных полицейских.

Изображение

Гид предупреждал несколько раз : "Медина - большой базар! Торговцы могут быть весьма агрессивны! Если пойдете, спрячьте телефоны, фотоаппараты в сумки , а сумки прижимайте двумя руками к животу! Не доставайте деньги, пока не сторгуетесь! Здесь всё может быть опасно! Криминал - повсеместно! Полицейские туда и не суются."
Действительно, "катакомбы" какие-то... но на фотик мой никто не покусился...

Изображение

Хотя, некая напряженность, кажется, разлита в воздухе (гид запугал?).
И в "катакомбах", и просто на улицах медины. Неухоженность, обтетшалось, местами дурно пахнет...


Изображение
Владимир
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июл 29, 2016 6:55 am

Спасибо, Владимир! Так всё рассказал и показал :good: что сразу сложилось мнение: А мне туда не надо!!! :wub:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июл 29, 2016 7:52 am

А я бы с удовольствием поехала в Тунис, только жару не переношу совсем. Спасибо за экскурсию, Владимир, хоть вашими глазами посмотреть и получить представление о стране.
Как там сейчас с безопасностью туристов, всё в порядке?
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июл 29, 2016 7:54 am

Фотографии передают обстановку зноя очень хорошо, даже без комментариев! :good:
Наташа.
klava

Сообщение klava » Пт июл 29, 2016 11:37 am

Vladimir
Спасибо.
Люблю смотреть фото и рассказы не "из интернета", а от реальных людей.
:rose:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт июл 29, 2016 2:35 pm

Vladimir
А как же море, пляж, типа онклюзив, чё по этой жаре в городе делать, кроме "козилея" вроде и нет ничего
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»