Впечатления об Индии

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн апр 06, 2015 6:15 pm

эникенгуру
Добрый вечер, милые пенсионеры, добрый вечер, Сонечка! Да мы прилетели 19 марта. Несколько дней занимались домашними делами, потом подхватили приболели. Сейчас уже чувствуем себя лучше, вчера даже я побелила деревья, муж опрыскал кустарники на даче. Сейчас слушаю радио по ПК и попытаюсь высставить фотографии.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн апр 06, 2015 6:20 pm

РимНина
Добрый вечер, наконец-то мы от вас весточки дождались. Слава Богу, что все в порядке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн апр 06, 2015 6:24 pm

В этот раз мы тоже летели в КЕРАЛУ, Тривандрум, это самый южный штат Индии, в Керале мы отдыхали дважды прежде. Примерно через 5 дней услышали восхищённые отзывы о Гокарне, это чуть южнее ГОА. "Чудесное место, такое ощущение, что время остановилось!" Взяли билеты на поезд, плацкартный вагон и поехали. Почти 1000 км, дорога заняла 18 часов. Место в самом деле оказалось чудесным, народ там другой, имею ввиду туристов.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн апр 06, 2015 6:44 pm

Сегодня попытаюсь высставить фотографии. Прошу не судить строго, фотоаппарат требует срочной замены. Что-то изменилось в Радикале, пока не получается высставить фото.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн апр 06, 2015 7:04 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн апр 06, 2015 7:29 pm

РимНина
Нина, самое главное, что путешествие прошло успешно.
Что ты дома и на форуме.
Не торопись, мы подождем твоих впечатлений!
С приездом!
Я - Сонечка
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн апр 06, 2015 7:33 pm

Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт апр 07, 2015 1:04 am

УРА!!! Ниночка, наконец то! Читать на бегу не буду, вечером посмакую!!!!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт апр 07, 2015 2:58 am

Нина, с возвращением!
Ждала новых впечатлений от вашего путешествия , с удовольствие читаю...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт апр 07, 2015 2:59 am

РимНина
С приездом! Ждём рассказа о Ваших впечатлениях и если можно финансовую сторону (хочется оценить свои возможности).
Millaia

Сообщение Millaia » Вт апр 07, 2015 3:05 am

Нина, с удачным возвращением! Я восхищаюсь вами! Вы редкое исключение из числа наших пенсионеров, которые вот так отдыхают, так живут. Радостно от одной мысли, что наши люди могут себе позволить такой отдых. Мы ведь привыкли думать, что "Наши люди на такси в булочную не ездят!". Оказывается, ездят! ;)
У нас народ почему-то во Вьетнам рванул. Брат с семьей съездил, потом своих детей отправил. В восторге, довольны очень. Вот только дорого очень. Путевка на двоих на 2 недели 64000 руб, а если все расходы учесть :greeting: Простым пенсионерам точно не по карману.

Нина, расскажи подробнее, как отдыхали, что посмотрели, чем питались. Цены в этом году сильно подросли????
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт апр 07, 2015 4:13 am

Нина, очень рада увидеть и почитать вас снова. С приездом! Уже рассмотрела первые фотографии. Спасибо! Молодцы вы такие. Здоровья вам и вашему супругу!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт апр 07, 2015 7:21 am

Ниночка, восторгаюсь вашей смелостью.
Я бы еще сподвиглась! Но муж...
Неподъемный...
Каждый год я его вывожу куда-то, развлекаю...
Ему нигде ничего не нравится вначале.
Он если увидит пятно на ковролине в номере, морщится.
От еды опять морщится.
Хотя номера достойные и путевки не самые дешевые.
Но вот такой уж он.
Со спонтом, граф B) Деревенский парень :haha:
Я - Сонечка
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вт апр 07, 2015 7:45 am

Добрый день всем! Мы по путёвкам уже не ездим. Но я встречала таких туристов, которые покупают горящую путёвку, чаще всего на Гоя. Живут там какое-то время, затем остаются в Индии самостятельно. Некоторые даже договариваются, что бы не оплачивать обратный билет. Такси там тоже дорогое. Уже после возвращения я по рассылке получила следующее.
Скайсканер изучил, как менялись цены на билеты за последние три года, и выяснил, когда выгоднее покупать авиабилеты. Оказалось, что из России дешевле всего летать во второй половине января — начале февраля и во вторую неделю ноября, а дороже всего — в последнюю неделю декабря (да-да, мы знаем, что не открыли этим Америку). Узнайте, как сэкономить до 30 % стоимости и когда путешествовать дешевле всего.
Скайсканер изучил, как менялись цены на билеты за последние три года, и выяснил, когда выгоднее покупать авиабилеты. Оказалось, что из России дешевле всего летать во второй половине января — начале февраля и во вторую неделю ноября, а дороже всего — в последнюю неделю декабря (да-да, мы знаем, что не открыли этим Америку). Узнайте, как сэкономить до 30 % стоимости и когда путешествовать дешевле всего.
Попробуйте набрать в инете " Когда авиабилеты стоят дешевле и когда выгоднее летать"
Там очень интересные графики.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вт апр 07, 2015 8:12 am

Извините, дважды скопировала одно и то же, поздно увидела, отредактировать не успела. Вообще мы в Индии потратили всего 1270 дол и305 евро. Причём, в последние 2 дня в Тривандруме (город вылета домой) 200 дол, это покупки различные. В Гокарне тоже покупали лекарство кое-какое, Крема, краски, приправы, такой "чепухи привезли полный чемодан, себе и на подарки. Дважды брали такси, не хотели себя сильно "нагружать" Наверное 100 дол. потратили в Дубае. Квартиру мы снимали дорогую, по индийским меркам. Последние 35 дней у нас был домик с двумя комнатами, стоило 450 рупий за сутки, до этого 1 комната за 500 рупий, несколько дней в Варкале за 600 рупий, в Тривандруме 2 дня по 1300. В этом году инд рупия практически была равна нашему рублю. В прошлом году наш руб = 2 рупиям. Всего на оплату жилья потратили 500 дол. Нам говорили "Вы что такие богатые, что снимаете такое дорогое жильё?" Было лень найти другое подешевле. Жить там можно недорого. Сумма эта без стоимости билетов на самолёты, остальное всё включено. Там очень дешёвый общественный транспорт. Пример: дорога от Карвара (станция 82 км) на такси стоила 1500 рупий, эта же дорога на автобусах 130 рупий (на двоих). Совсем не обязательно брать авиабилеты в то место, где собираетесь отдыхать, можно лететь в город, куда есть билеты по акции. Например, сейчас есть билеты на ноябрь в Дели что-то 10000 - 11000 тыс рублей на человека в один конец.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»