Италия

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт сен 04, 2014 6:29 pm

Добрый вечер. Взяли билеты на 13 сентября на Сицилию. Сегодня сдала документы на визу. Если кто-то был там, поделитесь опытом. Мы летим туда впервые. Очень интересны мосты Венеции!!! Умницы, кто выставляет такие фото!!!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт сен 05, 2014 6:08 am

РимНина
Счастливого тебе путешествия. Расскажешь потом, поделишься впечатлениями.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Ср окт 08, 2014 4:34 am

Италия очень интересная страна, но дорогая, очень дорог транспорт. 2 октября прилетели из Сицилии. Мои впечатления. Посмотреть Италию мы решили несколько неожиданно, на сборы у нас было не более 2-х недель. Полетели втроём, с нами соседка по даче – Лена.
Купили билеты Москва - Catania – Москва за 12322 руб. Билеты дешёвые, поэтому была посадка в Милане , причём разные аэропорты, посадка в Малпензе - 8.45, взлёт в Линате – 15.10.

В Милан прилетели вовремя. На автобусе доехали до центра Милана, пробок не было. Сходили в кафе покушали, долго ждали свой автобус. В здании аэропорта, мы, не зная того купили сразу билеты на автобус до центра и из центра до Линате. Стоимость билетов была 10 и 5 евро. Так сделали напрасно, потому, что из центра в аэропорт ходят маршрутки тоже за 5 евро, но это другая фирма, мы ждали автобус своей фирмы. Без хлопот сели на самолёт. Перед Катанией изрядно «поболтало». Из аэропорта в Палермо ходят автобусы, комфортабельные, цена 15.20. Его пришлось ждать около часа. В Палермо приехали поздно вечером. Взяли такси, шофёр объяснил, что оплата будет по счётчику, но не предупредил, что мы должны будем оплатить и его обратный путь. Он очень долго искал нашу квартиру, поэтому такси нам стоило 60 на 3-х. Поселили нас, как и обещали, но в комнате, где 2-х ярусная кровать дверь не закрывается. Кухня нормальная, посуды избыток, вода горячая, плита газовая. Поселение – коммуна называется St. Elia небольшое, народ занимается ловлей рыбы. Всего один супермаркет. В день нашего приезда здесь случилась беда, насмерть разбились 2 молодых парня. Беду эту переживали все жители в отпевании и похоронах принимали участие все. Сегодня пятый день здесь траур, не слышно музыки, нет никаких развлечений, закрыты мелкие ларьки. Когда, 14 мы сходили в супермаркет и шли с покупками, жители были удивлены, что он работает. Но супермаркет территориально относится к другому поселению. Пляж маленький, уютный, народу немного, вода чистая. На побережье небольшие кафе, пиво не продают. Сейчас здесь тихо, в другие времена много шума, музыки. Английский здесь почти не знают, но народ очень дружелюбный. Когда у меня были сложности с подключением интернета, все помогали очень охотно, давали советы со всех балконов, по-итальянски. Дома построены очень тесно, дворики примыкают к друг другу, все дворики отделаны плиткой. На острове, вероятно, нет проблемы с водой. Утром все лестницы, все площадки обильно поливают водой, моют. Почти у каждой двери, там, где есть возможность, стоят столы и стулья. Жители посёлка любят сидеть компаниями за этими столами, беседы, ужины и прочее. Пьяных не видели, возможно, это связано с трауром. Это очень «горный» остров, поэтому дороги, внутри населённых пунктов очень узкие. Междугородние дороги прекрасные, много туннелей и эстакад. На острове богатая растительность, зелёные деревья, когда ехали на автобусе из Catania (дорога проходила не по побережью), обратили внимание, что обработаны все возможные участки земли. Иногда, это очень маленькие «клочки» земли. Сложно представить, как они их обрабатывают. Нам предлагали взять машину напрокат, мы отказались (не знание местного языка, очень узкие улицы внутри населённых пунктов), а по автостраде нет смысла ездить.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср окт 08, 2014 6:16 am

РимНина
С приездом. Продолжай рассказ. Так интересно!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср окт 08, 2014 7:16 am

РимНина
С возвращением. Жду с нетерпением продолжения.
Daria

Сообщение Daria » Ср окт 08, 2014 7:29 am

РимНина
Очень увлекательно! Интересно узнать о такой необычной поездке на итальянский остров. А фотографии будут? :rose:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср окт 08, 2014 9:14 am

РимНина

Какие вы молодцы!
В связи с чередой "самоликвидаций" турагенств, самостоятельная организация поездки очень актуальна.
Если можно, напиши, где вы заказывали жилье, как получали визу...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн окт 13, 2014 8:44 pm

Daria
Эля
Милые женщины! Фото у меня есть, но я пока не умею висставлять их. Они у меня получаются огромные, боюсь перегрузить форум. Научите, пожалуйста. Визу мы оформляем самостоятельно. 1.Нахожу дешёвые авиабилеты, покупаю через интернет. 2. Бронирую отель, при этом подбираю бронь того отеля, где можно отказаться без оплаты. Отказ обычно можно сделать за 3 дня, иногда за неделю. 3.Делаю выписку с расчётного счёта, там должна быть определённая сумма денег. (У меня сейчас нет сбережений на сберкнижках. Положила деньги на "ВИЗУ", сделала выписку. Потом с неё оплатила билеты и прочие расходы) Выписка нужна в страны Шенгена. 4. Распечатала всё это, 3 документа. Поехала в визовый центр Италии. Там у входа стоят машины и предлагают страховки. Выбрала предложение подешевле, застраховалась на время поездки. Страховки обязательны в страны шенгена, в Индию не нужны выписки и страховки (по желанию). Документы сдавала одна на себя и мужа (взяла свидетельство о браке) Там оплатила визовый сбор и все эти бумажки сдала. Через 4 дня получила визу на двоих. Отказалась от брони отеля. Был сентябрь, мы прочли, что море теплее на севере Сицилии, там забронировали квартиру с двумя спальнями на 6 дней, мы 6 дней собирались жить в этом месте. Можно бронировать и на 2 дня. В Индии мы сами ищем жильё на месте, в Европе лучше бронировать через интернет. С собой возим ноутбук и планшет. Всё очень просто. Сейчас Италия даёт Визу на год, для тех, кто уже оформлял Шенген. У нас паспорта заканчиваются в феврале, поэтому нам визу дали только на время поездки. Решите ехать, спрашивайте подскажу. С нами ездила женщина, дачница, раньше мы не были знакомы. Она как-то остановила меня и сказала, что очень хочет поехать, так как это делаем мы. Я ей предложила, мы поехали (она первый раз самостоятельно). Живём мы обычно в апартаментах, квартиры, там всегда есть холодильник, плита, посуда и прочее. Покупаем продукты и сами готовим. Так жить дешевле. В Индии сами не готовили, там очень дёшево в кафе и ресторанах. Всё было нормально.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн окт 13, 2014 8:51 pm

Продолжение об Италии.
Чефалу
17 сентября Катерина, хозяйка нашей квартиры на машине свозила нас в
Чефалу.
По данным переписи 2004 года здесь проживает около 14 тысяч человек. Несмотря на скромные размеры, ежегодно сюда приезжают миллионы туристов – в летний период население города утраивается!
Первое поселение на месте современного Чефалу было основано еще в античный период – с тех времен до наших дней дошли фрагменты циклопической стены и мегалитическое святилище, которое принято называть Храмом Дианы (9 век до н.э.). В середине 3 века до н.э. город,
расположенный на берегу Тирренского моря в 75 км к востоку от Палермо – популярный курортный городок на Сицилии,, как и вся остальная Сицилия, перешел во владение Римской империи.
Главной достопримечательностью Чефалу и одной из интереснейших церквей Сицилии является грандиозный Кафедральный собор, возведенный норманнами по канонам византийской литургии, - среди его сокровищ выделяется мозаика с изображением Христа Пантократора. Особое очарование строению придает уникальное сочетание христианского и арабского искусства. В Чефалу пляжи мелкозернистые песчаные.
Мы 2 часа бродили по узким, средневековым улочкам. Красиво, много туристов.
Фото позже, как освою способ высставлять фото, не занимая много места на форуме.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн окт 13, 2014 9:38 pm

Простите, не написала главное. Надо заполнить заявление на визу. На сайте визового центра, есть бланк заявления и образец заполнения.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт окт 14, 2014 3:29 am

РимНина

Благодарю за подробный ответ!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вт окт 14, 2014 10:50 am

Ева
Прости, что отвечаю с задержкой. Я не смогла найти, в какой теме ты просила переслать французский. Я попробовала переслать, но не получилось, слишком большой файл, даже по одному уроку. Потом закрыла МП а снова не нашла теиу в которой мы переписывались. Можно переслать на емайл или просто скачать. Я сейчас набрала "Полиглот Французский скачать бесплатно" интернет предложил несколько вариантов. Многое ещё не умею в МП.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт окт 14, 2014 11:21 am

РимНина
Это было в теме об английском. Да, просто переслать, наверное, не получится, слишком большой объем. Мне Алиса уже подсказала, где найти. Спасибо огромное :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт окт 30, 2014 8:30 pm

Cейчас пробую показать фото. Италия, Северное побережье Сицилии, коммуна St. Elia/
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт окт 30, 2014 8:40 pm

Львица.
с в е т а
Daria
Фото у меня получились огромные. Подскажите, пожалуйста, как убрать " URL=http://www.radikal.ru]
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»