Италия

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт май 09, 2014 1:06 pm

Вот что это?
Просто совпадение; происки "тупого" подсознания; или есть там кто-то наверху, умный и хитрый, вытворяющий с нами все, что ему захочется; или еще что-то…

Почему-то думала, когда писала первый пост, что кто-то вспомнит нечто подобное, случившееся с ним…

Другие мои ОЧЕНЬ сильные желания, а было их совсем немного, приносили результат хороший.
Не знаю, Ларочка, не знаю... Говорят же: мечтать надо острожно...
Со мною мечты тоже сыграли свою шутку, но это не в этой теме...
В Италию же съездить стоит!
Я ножками очень мучалась, а когда надумала поехать, стала загодя готовиться: ходила на платные физлечение, парафин, мази втирала.
И вылечила стопы, пальцы. А так меня в поликлинику не загнать...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 09, 2014 1:07 pm

Хочется объяснить свой первый пост и написать, какую шутку сыграла с моими желаниями Природа.
Почему-то думала, когда писала первый пост, что кто-то вспомнит нечто подобное, случившееся с ним…

Расплатиться своим здоровьем за "халяву"... :unsure:
Цена то оказалась очень высокой...
У меня другой принцип : не потопаешь - не полопаешь... ;)
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт май 09, 2014 1:15 pm

Ева, твой снимок аж поддых мне дал... Спасибо, дорогая. Узнаваемое место, впрочем. характерное для всей Италии.
Вспомнилось - у нас тоже был моросящий дождик, мы даже зонтики купили. Потом спрятались от него в винном магазине. пили кофе. дегустировали вина. Смотрели на дождь. Выбирали вино с собой, болтали с продавцами. Впреди было путешествие по всей Италии...
Вот это все вспомнила, увидев твое фото
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Пт май 09, 2014 4:19 pm

болтали с продавцами
А на каком языке?
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт май 09, 2014 4:36 pm

На английском и русском (там, где много туристов, продавцы и официанты его знают в необходимом минимуме).
В ход шли также итальянские слова (пару десятков слов зазубриваем всегда - спасибо, пож-та, извините, мне нужно..., сколько стоит, как пройти и т.д.) +жесты, причмокивания (при дегустастации вина) ;)
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 09, 2014 4:42 pm

эникенгуру

Соня, я опять пристаю с вопросом, когда ты нам покажешь "свою Европу" ???
:unsure: :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт май 09, 2014 4:53 pm

Эля, я бы с удовольствием, но у меня модем настолько тихий и слабый, что я не могу загрузить ничего. Мы и усилители специальные приобретали, и с Витей (Еле жив), пусть земля ему будет пухом, я советовалась когда-то по этим вопросам.

Можно сходить на работу, но опять-таки, надо обращаться к кому-то, а мне засвечиваться не охота...

А фотографий сотни, мое семейство, кроме меня, великолепно снимает.
Обещают ввести новую технологию. Жду...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 09, 2014 5:03 pm

Соня, отмаза принимается... пока... но я ведь не отстану :wub: ;)
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт май 09, 2014 5:13 pm

Эля, я сама страдаю...
Всю неделю интернет тормозит, особенно почта, а мне нужна связь с бывшими коллегами.
И поделки свои хотелось бы показать вам, девочки.

А муж меня укоряет: мы в свое время (точнее - я) отказались от домашнего телефона, а теперь его не поставить - линия в нашем пригороде вся занята. "Сама виновата" - его вердикт.
Уповаю на модем...

А с Италией у нас вот что произошло. Вернулись мы из поездки, дочь занялась поиском квартиры. В ходе осмотра очередной квартиры зашла в ванную - а там плитка-панно - колизей. Выбор сделан!
Я когда бываю у нее и принимаю душ, всегда вспоминаю Италию.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 10, 2014 4:42 pm

эникенгуру писал(а):Потом спрятались от него в винном магазине. пили кофе. дегустировали вина. Смотрели на дождь. Выбирали вино с собой, болтали с продавцами. Впреди было путешествие по всей Италии...
В этом  магазине и мы были. Пробовали Лимончеллу, другие ликеры... Программа, видимо, мало различается у наших туроператоров, потому что принимающая российских туристов в Италии сторона, это в основном "Gartour".

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб май 10, 2014 4:51 pm

Надпись "Запрещается курить" персонально для русских... :lol:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 10, 2014 5:19 pm

Видимо, в основных российские группы туда приводят :D В Италии особенно хорошо видно было, как гиды делают деньги на своих группах. У них есть специальные "прикормленные" магазины, куда они заводят туристов, и где имеют процент от выручки. Такой, например, магазинчик рядом с Ватиканом, с сувенирами, в Венеции это мастерская стеклодува с примыкающим магазинчиком, и т.д.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб май 10, 2014 5:52 pm

Ева, у нас вроде бы интерьер другой был...
В Италии особенно хорошо видно было, как гиды делают деньги на своих группах. У них есть специальные "прикормленные" магазины, куда они заводят туристов, и где имеют процент от выручки. Такой, например, магазинчик рядом с Ватиканом, с сувенирами, в Венеции это мастерская стеклодува с примыкающим магазинчиком, и т.д.
Это уж обычная всемирная практика...
Я стараюсь покупать памятные вещи для себя и близких друзей, родственников и своих коллег в фирменных магазинах при фабриках, музеях, галереях. Так было в Китае, странах Востока, Европе. А это - качество, хорошее исполнение, для нашей семьи - полноценная память. Такие статуэтки, куклы, вазы - лучшее украшение дома.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 10, 2014 6:09 pm

У меня мало фото этого магазина. Может эти похожи.

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб май 10, 2014 6:30 pm

О, граппа...
У меня муж все пил с нами вина, грустил, тосковал по дому, по недоделанным делам (вот такой он у нас...), потом доча посоветовала ему заказать граппу, виноградную водку. Настроение улучшилось и дальше все пошло на мази. :yahoo: Тоска по Родине не появилась :lol:
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»