Италия

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Daria

Сообщение Daria » Ср май 07, 2014 8:44 am

эникенгуру
Даша, я воды боюсь unsure.gif и закрытых пространств (каюты все-таки, небольшие...)
Понимаю. Тогда это не вариант. :sorry:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср май 07, 2014 3:10 pm

Даша, выход один (и я его использую) - не мотаться с чемоданами по всей стране или королевствам, а выбирать спокойный тур. Этим понравилась Прага - наслаждались одним городом, съездили в Дрезден.

Я думаю, что и в Италии возможен такой вариант - только район Тосканы.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Ср май 07, 2014 3:57 pm

эникенгуру
Я думаю, что и в Италии возможен такой вариант - только район Тосканы.
Отлично! Сами итальянцы считают, что Тоскана - это самая "итальянская Италия". Такие туры существуют, вот тебе ссылочка:
___http://www.holidaym.ru/mel/italy/toskana.php
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср май 07, 2014 5:13 pm

Даша, спасибо.
Пробежалась.
И размечталась... Представляешь, забыла , что в Тоскани мы заехали переночевать в Монтекатини. И так захотелось туда... там море прямо под балкончиком почти плескалось.... там термальные источники прекрасные. Но этого ничего не видели - была ночь, а на рассвете мы тронулись дальше.

"В экологически чистой зоне на юге провинции Пистойя находится Монтекатини - небольшой городок с населением 25000 жителей. Это - один из самых престижных и знаменитых курортов в мире. Здесь молодели, отдыхали и нежились в целебных водах еще со времен этрусков и древних римлян."

Вот уж, размечталась...
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Ср май 07, 2014 6:18 pm

эникенгуру
Вот уж, размечталась...
Мечта - это первый шаг к ее осуществлению. ;)
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт май 08, 2014 6:23 am

Daria
Мечта это первый шаг…
видимо, к цели.
Вопрос. А вот если ни здоровья, ни денег (в достаточном количестве) нет, то ни мечта, ни какая-нибудь визуализация не поможет или все-таки и в таких условиях мечтать стОит?

Вот я больше материалист и скептик, но и не ортодокс какой-нибудь все-таки.
И самые сильные мои желания Природа почему-то выполняла, иногда и очень неожиданно. Складывалось даже впечатление, что как будто существовал уже какой-то сценарий, и нужно было только в него вступить…

Чтобы остаться в теме и, может быть, узнать еще чье-нибудь мнение, спрошу по-другому.
Поможет ли очень сильная мечта об Италии действительно попасть туда, но не путем неимоверных усилий (потратив большУю часть сбережений, каждодневно трудясь над своим здоровьем и т.д.), а каким-то другим, более легким и чудесным способом?
_____
Лора
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт май 08, 2014 10:16 am

Выиграть сертификат на путешествие на "Поле чудес".
Не в сезон туда можно слетать на 7 дней за 20-25 тысяч, с несколькими экскурсиями и завтраком в отеле 2-3*(из Москвы)
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт май 08, 2014 1:22 pm

Виолетка
Валентина, я очень рада, что Вы ответили. (А то висеть бы мне тут со своим дурацким вопросом - бог знает сколько, неотвеченной)…
Ваш вариант
Выиграть сертификат на путешествие на "Поле чудес"
остроумный, мне понравился, только немного хлопотный и не совсем надежный.
Но, как говорится, каков вопрос – таков ответ...
Спасибо большое. :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт май 08, 2014 5:07 pm

Поможет ли очень сильная мечта об Италии действительно попасть туда
каким-то другим, более легким и чудесным способом?
В жизни все бывает. Случается невероятное и непредсказуемое.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт май 08, 2014 5:48 pm

Лариса!
Я много путешествовала, и всегда в нашей группе было много пенсионеров. Я тогда работала и, готовясь к пенсии, присматривалась к ним, примеривалась - смогу ли и на пенсии путешествовать.

Пенсионерки были одеты скромно, достойно, то есть, речь не идет о богатых дамах. Но, судя по их рассказам, они много ездят, счастливы, что-то еще планируют на будущее.
Некоторые ради экономии не питались вместе с другими в придорожных ресторанчиках и кафе. И это в порядке вещей. Недоумения ни у кого не вызывало. кто-то открывал пачку российских печенюшек, кто-то ел бутерброд.

И мы тоже всегда берем с собой в путешествия сухой паек, мини-чайник, чтобы почаевничать в номере.

Есть одно НО... Приходится много ходить, если ножки проблемные, то тяжело...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт май 08, 2014 6:16 pm

Виолетка
Не в сезон туда можно слетать на 7 дней за 20-25 тысяч, с несколькими экскурсиями и завтраком в отеле 2-3*(из Москвы)
Валя правильно пишет. Италия не из дорогих стран. Российский затрапезный санаторий обойдется дороже....
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 09, 2014 5:56 am

Можно поездку организовать самостоятельно. Долететь до Римини, это на северо-востоке Италии. Оттуда съездить в Венецию, она недалеко, Геную. Совсем рядом Сан-Марино. Если здоровье позволит, и до Флоренции добраться, и городков Тосканы. Рим далековато - 5-6 часов езды. Но Рим можно запланировать отдельно. На него много времени нужно, и сам город, и Ватикан, и в Неаполь можно съездить.
Можно виртуально путешествовать. Есть много сайтов с путешествиями по миру.
О самостоятельных путешествиях можно посмотреть на сайте Винского.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт май 09, 2014 7:15 am

Можно поездку организовать самостоятельно. Долететь до Римини, это на северо-востоке Италии. Оттуда съездить в Венецию, она недалеко, Геную. Совсем рядом Сан-Марино.
Ева, ты мне напомнила о Сан-Марино. Оно мне так понравилось , это крохотное государство! Я его не успела рассмотреть, не насытилась им...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 09, 2014 8:10 am

эникенгуру
Я тоже не успела хорошо рассмотреть Сан-Марино, т.к. мы прилетели в Италию в дождь, стоял туман.
Изображение

Но есть причина съездить еще раз...
Кстати, в Римини гостиницы не очень хорошие, ниже 3 * брать нежелательно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт май 09, 2014 11:12 am

Виолетка, Львица, Эникенгуру, Ева
Девочки, спасибо большое за ваши отклики. :rose:
Хочется объяснить свой первый пост и написать, какую шутку сыграла с моими желаниями Природа.

Примерно шесть лет назад этажом ниже моей спальни была комната парня. Был он какой-то невезучий. Подростком за кражу автомагнитолы попал в детскую колонию, откуда вернулся наркоманом. Нигде не работал, а по ночам у него всегда играла музыка, громко. Разговаривать было бесполезно, т.е. звук он убавлял, а потом все возвращалось на круги своя. В милицию тоже не обращалась, у него и без меня было много врагов.
Мой невроз углублялся, и я стала искать средства местной защиты и просто МЕЧТАТЬ о ночной тишине. Беруши уже не помогали, нашла в Инете очень удобные наушники, в которых можно было "слушать тишину". В моем городе таких тогда в магазинах не было.
И вот когда нашла электронный адрес знакомой в другой стране, которая помогла бы их приобрести, у меня перестало слышать одно ухо, совсем (писала уже об этом).
Сейчас достаточно лечь на здоровое ухо, и тишина обеспечена…
Вот что это?
Просто совпадение; происки "тупого" подсознания; или есть там кто-то наверху, умный и хитрый, вытворяющий с нами все, что ему захочется; или еще что-то…

Почему-то думала, когда писала первый пост, что кто-то вспомнит нечто подобное, случившееся с ним…

Другие мои ОЧЕНЬ сильные желания, а было их совсем немного, приносили результат хороший.

А Италией – раздразнили очень. Если надумаю – обязательно вернусь сюда за советами. Всем спасибо.
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»