Барселона (Испания)

Города и страны в которых побывали форумчане
Иринаирина

Сообщение Иринаирина » Чт апр 07, 2011 8:33 pm

Калина, как вы здорово и профессионально преподнесли нам Барселону. Спасибо, не удивительно, что я давно о ней мечтаю. Она прекрасна!
valya

Сообщение valya » Ср окт 12, 2011 5:48 am

Интересный ролик!Идет правда более 1 часа.Все про Барселону и Коста Брава.Может кто то захочет посмотреть и снова побывать в Барселоне.<object width="640" height="505"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XIv7q3Hp2YU&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/XIv7q3Hp2YU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="505" allowfullscreen="true"></embed></object>
Людмила_А

Сообщение Людмила_А » Ср окт 12, 2011 6:36 am

valya
спасибо, очень интересно!
:happy:
Lena

Сообщение Lena » Ср окт 12, 2011 8:09 am

Да.....Барселона очень красива!!!!!!
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср окт 12, 2011 11:40 am

valya

Валюш, спасибо, прям в лето этого года вернулся
:rose:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
jannie

Сообщение jannie » Пн май 28, 2012 12:27 pm

Да, Барселона очень красива. Провела в этом году в марте там 8 дней. Но удовольствие было подпорчено тем, что меня ограбили в Барселоне. Обокрали полностью. Я по своему легкомыслию "все яйца положила в одну корзину", и паспорт, и банковские карточки, и телефон, и ipad - все было в сумке, которую у меня вырвали из рук около музея Миро. Я путешествовала в одиночестве и поэтому оказалась без всяких денег и без возможности связаться с домом...Заявила в полицию, позвонила из отеля (слава Богу, он был оплачен вперед) в российское консульство, имея еще иллюзии относительно нашего государства, думала, что там мне помогут... Когда я описала свою ситуацию, некто, не представившийся сказал мне:" Девушка(!), сделайте две фотографии, возьмите копию паспорта (а если нет копии, то приведите двух граждан РФ, постоянно проживающих в Барселоне) и приезжайте к нам, мы вам выдадим временное удостоверение". На мои слова о том, что у меня нет денег ни на фотографию, ни на метро, человек сказал:" Значит так, девушка, я вам все объяснил" - и повесил трубку... :ohmy:
Millaia

Сообщение Millaia » Пн май 28, 2012 12:37 pm

jannie

Евгения, вот это да! И как ты вышла из этой тупиковой ситуации?
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн май 28, 2012 12:55 pm

jannie
Жень, а что дальше-то было? НЕ томи, пиши скорее :blink:
jannie

Сообщение jannie » Пн май 28, 2012 1:38 pm

Дальше... Дальше я стояла в гостинице у ресепшена с "опрокинутым лицом", голова кружилась и я думала, что сейчас упаду. На какой-то миг подумала:" Ну и ладно!". А потом вспомнила фильм "Необыкновенные приключения итальянцев в России", самые первые кадры, когда старушку везут в больницу для бедных... Нет, не хочу! Молодой человек на ресепшене внимательно смотрел на меня... И я решилась, можно сказать, взяла его за горло, рассказала ему ситуацию и выпросила, да,да, буквально выпросила у него 10 евро. Ну, а дальше я тут же связалась со своими дочерьми в Москве, они тут же нашли свою соученицу по университету, которая в этот момент также была со своей мамой в Барселоне. Уже на следующее утро ко мне пришли в гостиницу эти дамы и принесли мне деньги. Я получила в консульстве временное удостоверение и продолжала любоваться Барселоной:)
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн май 28, 2012 1:55 pm

jannie
Уффффффффффф.... ну слава богу, что вск так замечательно закончилось! :rose:
За одного битого двух небитых дают...:)
jannie

Сообщение jannie » Пн май 28, 2012 2:00 pm

Да, наверное, опыт полезный. Во-первых, не надо всё носить с собой, надо было одну банковскую карту оставить в багаже. Во-вторых, и это наверное главное, я поняла, как просто стать бомжом. Я и раньше всегда их жалела, а теперь еще больше сочувствую и подаю понемножку...
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн май 28, 2012 7:25 pm

У меня был АНАЛОГИЧНЫЙ случай...в Рио-де-Жанейро :unsure: ...прямо в центре города налетела реально толпа подростков, человек шесть...со всех сторон атаковали...я, правда инстинктивно вся сжалась и заорала нечеловеческим голосом...но тем не менее- успели выхватить сумку(благо в ней была только мелочь, пудренница и расчёска..правда, сама сумка хорошая была :sorry: )...кроме того, сорвали с шеи цепочку золотую....и на мне ещё были часы золотые с бриллиантами (дура баба) :sarcastic: ...так я руки зажала практически между ног :sarcastic: ....вот так- налетели молниеносно...и также быстро- в рассыпную!!!!.....генералы песчаных карьеров, блин... :sorry:
=========================================
Елена
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт май 29, 2012 6:18 am

azovochka
Лен, а вот интересно : ты
вся сжалась и заорала нечеловеческим голосом..
а кто-нибудь из прохожих бросился к тебе на помощь?
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт май 29, 2012 8:46 am

Марина51
Марина, НИКТО не бросился :unsure: ....во-первых, я была не одна, конечно....а во-вторых, произошло всё просто молниеносно!!!....тактика у них, видимо, такая - налетели-улетели....и потом стоишь оторопевший...буквально понять ничего не можешь некоторое время - что это было!!!!...а народу-то и немного было вокруг...помню, площадь большая, парк с одной стороны...мы шли вдоль забора...дальше всё, как в тумане.... :unsure:
......вывод напрашивается сам собой - БДИТЕЛЬНОСТЬ и ещё раз БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!!!....причём, не только за границей!!! ;)
=========================================
Елена
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт май 29, 2012 9:32 am

налетела реально толпа подростков, человек шесть...со всех сторон атаковали..
БДИТЕЛЬНОСТЬ и ещё раз БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!!!..

Нужно дочку предупредить, чтобы повнимательнее была.
Собирается тоже посетить Испанию.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»