Барселона (Испания)

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср май 30, 2012 6:49 am

jannie
azovochka
Девочки, какие вы молодцы, что не растерялись и повели себя так правильно в сложной ситуации:hi:
А я вот даже не представляю, что бы я сделала, окажись на вашем месте :wacko:
Буду ждать темы о путешествиях и полезных советах, которые могут пригодится в путешествии.
Наташа.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср май 30, 2012 7:50 am

jannie
azovochka
Слов нет. Какие вы молодцы. Будете смеяться, но я за границей часть денег ношу пристегнутыми банальной булавкой в бюстгалтере (извините за откровенность).
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс июн 03, 2012 12:34 pm

Fobos555
Галь, а что, тоже ВАРИАНТ!!!!!...тут, знаешь, уж не до условностей!!!....чем без копейки остаться, так лучше ТАК!!!! :good:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Ср мар 20, 2013 2:02 pm

valya

После дачного сезона в сентябре планируем с супругом поехать куда-нибудь в интересный тур за рубеж и благодаря тому, какую прекрасную презентацию ты провела Барселоне, у меня больше нет сомнений - куда бы я хотела поехать! Только Испания и только Барселона!
Спасибо! :happy: :yahoo:
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн июн 17, 2013 7:25 pm

Соседка вернулась из Барселоны. Столько интересного рассказала. И я сегодня путешествую в интернете по Испании. Рассматриваю красоту.
Храм Святого Семейства великого Гауди:
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн июн 17, 2013 7:28 pm

Дом Бальо:
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Daria

Сообщение Daria » Вт июн 18, 2013 12:09 am

Natalia I_va
Эту красоту видела своими глазами. Посчастливилось побывать там один раз - неизгладимые впечатления!
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вт июн 18, 2013 6:02 pm

Daria
Чувствую себя неловко: я не была в Барселоне. И сообщения мои перенесли сюда из "болталки".
Сегодня мне принесли книгу(шикарное издание) с шедеврами Гауди. Мои эмоции льются через край.
Хотелось бы увидеть это своими глазами, по-настоящему.Такую красоту можно, как говорится, "увидеть и умереть".
Интересно: кто-либо пытался что-нибудь возвести в стиле Гауди?
Посчастливилось побывать там один раз - неизгладимые впечатления!
Даша, это наверное можно сравнить разве что с Питером?
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Daria

Сообщение Daria » Вт июн 18, 2013 8:34 pm

Natalia I_va
Такую красоту можно, как говорится, "увидеть и умереть".
Наташа, буквально так.
Интересно: кто-либо пытался что-нибудь возвести в стиле Гауди?
Наверняка пытались, но Гауди не работал в рамках одного стиля. Ему можно только подражать.
это наверное можно сравнить разве что с Питером?
Можно сравнивать, но до определенной степени. Восприятие северного Питера очень отличается от средиземноморской Барселоны. Питер - роскошь и величие, Барселона - праздник.

Изображение

Ворота-дракон в павильонах виллы Гуэль (1887)
Майя

Сообщение Майя » Ср июн 19, 2013 8:48 am

В моём понимании - Питер это строгая красота !
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср июн 19, 2013 9:49 am

Однажды я здесь проходила мимо японских туристов.Они смотрели на меня и я поздоровалась на нем. яз.Они через гида попросили меня сфотографироваться с ними.Подумали,что я немка,у меня высокий рост.А когда я сказала,что я русская,гид перевёл мне,что многие из них побывали во многих красивейших городах мира,но самым красивым в мире считают-Санкт-Петербург.
Я-Лидия.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Ср июн 19, 2013 2:20 pm

Можно сравнивать, но до определенной степени. Восприятие северного Питера очень отличается от средиземноморской Барселоны. Питер - роскошь и величие, Барселона - праздник.
Я неправильно выразилась. Имела ввиду уровень, неповторимость, возможность стоять рядом на одной ступеньке. Когда я первый раз девчонкой приехала в Питер по турпутевке, уже тогда решила: ничего величественнее и совершеннее быть не может в принципе. И до сих пор так считаю.
Помню, как в 90-е с набережной возле Эрмитажа увидела на другом берегу огромнейший плакат рекламы "Пепси-кола" - возмущению не было предела. Как кто-то в душу плюнул. Так испоганить панораму.. .А как больно было смотреть на это ленинградцам, тогда они только-только стали петербуржцами.
Поэтому, когда я допускаю себе сравнение с Санкт-Петербургом, это в какой-то степени "снисходительное восхищение".
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Daria

Сообщение Daria » Ср июн 19, 2013 5:42 pm

Natalia I_va
Имела в виду уровень, неповторимость, возможность стоять рядом на одной ступеньке.
С Питером по уровню могу сравнить только Венецию. В этих городах человек чувствует себя песчинкой. У туристов они порождают эмоции, которые трудно определить, но это всегда эмоции восторга. Возникает ощущение, что нужно заслужить, чтобы быть "на ты" с этими городами.

Барселона во всем демократична, и с первой минуты в ней можно раствориться и чувствовать себя ее частью. Барселона воспринимается как часть природы, каковой является и сам человек. Наташенька, я написала только о своих ощущениях.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Ср июн 19, 2013 6:02 pm

Daria
Даша, ты так красиво написала о своих ощущениях. Недаром Барселону называют самым романтическим городом мира.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Daria

Сообщение Daria » Ср июн 19, 2013 6:15 pm

Natalia I_va
:rose: :rose: :rose:
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»