О форуме "Мир путешествий"

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт дек 06, 2012 4:36 am

" Галопом по Европам"
Совершить путешествие по нескольким городам Европы я давно мечтала и подыскивала удобный вариант . Автобусный маршрут не рассматривала совсем по многим причинам.
Можно самостоятельно подобрать маршрут, заказать отели, оформить визы – это тоже для меня хлопотно и сдерживает незнание английского. Да и путешествовать в одиночку в нашем возрасте, переезжая из города в город трудновато.
И по деньгам накладно в отелях заказывать одноместный номер. Там не делают подселений.
А вот морской круиз для меня очень подходит. Посещение нескольких стран за одно путешествие, не надо менять отели и транспорт. На борту лайнера созданы все условия для отдыха пассажиров.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Существую разнообразные выгодные тарифы для разных категорий туристов.
Я всегда покупаю самую дешевую каюту. Это так называемые внутренние каюты без окна. В каюте все удобства . В этот раз каюта была расположена на 8 палубе.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Каюта с окном , расположенная на этой же палубе стоит гораздо дороже.
А в остальном все отдыхающие равны. Питание в одних и тех же ресторанах, меню и программки мероприятий на русском языке.
Я почти не беру групповые экскурсии ( за них отдельная плата) и это тоже приличная экономия.
Очень долго готовлюсь к поездке, выискиваю в интернете сведения о городе пребывания, его достопримечательностях и составляю для себя собственный путеводитель и карту маршрута по каждому городу. Вообще люблю просто бродить по незнакомым городам и наблюдать жизнь .
Для самостоятельного ознакомления с городом есть туристические автобусы . Самое удобное, что выйти из автобуса можно в любом, интересном для вас месте, осмотреть столько времени, сколько вам требуется, вернуться к остановке и сесть в следующий автобус. И так можно делать столько раз, сколько захотите. Вышел на остановке, посмотрел и поехал дальше, что не интересно-не посещаешь, просто проезжаешь. Срок действия билета обычно одни сутки.
В этих автобусах есть аудиогиды на нескольких языках. Дают одноразовые наушники, включаешь канал на русском и сопровождение на все время экскурсии обеспечено. И стоит от 10 до 20 евро.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт дек 06, 2012 5:31 pm

Эля

Эля! А не могла бы ты поподробнее описать свой маршрут.
Начало путешествия. И окончание его.
А то как-то не очень ясно где ты побывала.
Если не трудно, напиши пожалуйста.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт дек 07, 2012 6:33 am

@Татьяна@ писал(а):Эля

Эля! А не могла бы ты поподробнее  описать свой маршрут.
Как-то выпало из моего рассказа. :unsure:
Круиз начинался в г. Эймейден - это город и порт в Нидерландах, в провинции Северная Голландия, на Северном море и наш маршрут был такой:
Нидерланды – Шербур(Франция) – день в море – Виго (Испания) - Лиссабон (Португалия) – день в море - Пальма (о.Майорка,Испания) – день в море – Мальта – День в море – Дубровник (Хорватия) – Венеция (Италия) – Бари (Италия) – день в море – Афины (Греция) – день в море – Одесса.
Всего 17 дней.
Порт Эймейден находится в 30 км от г.Амстердам. У меня было заготовлено несколько вариантов, как доехать до порта.
В Амстердам я летела самолетом и там случайно познакомилась с семейной парой, нам оказалось по пути. Они тоже самостоятельно добирались до порта.
Я так обрадовалась, все не одной добираться. :yahoo:
По обсуждая все возможные маршруты,мы выбрали морской путь, сели в катер на подводных крыльях , с ветерком прокатились по каналам и благополучно добрались до места стоянки лайнера.
Эта пара была из Одессы и мне вдвойне повезло. Оказалось,что они живут рядом с моими родственниками и довезли меня до места.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт дек 07, 2012 7:26 am

Эля

Эля я за тебя так рада я сама по жизни путешественница,но в наше время просто не было возможности,но всетаки побывала в Турции, Тунисе и В Швеции И в Советское время в Польше,а сейчас и возраст и болезни. Если не секрет сколько стоит путевка?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт дек 07, 2012 7:41 am

Эля, а про города расскажи, может и фотографии у тебя есть, ведь именно это интересно в путешествии, а не каюта. Я таким образом путешествовала на пароме в Эстонию, Швецию, Финляндию. Очень понравилось. Даже ролик сделала, который здесь показывала про Таллинн.
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Пт дек 07, 2012 7:59 am

Эля
Элечка, как интересно! Столько всего сразу посмотреть! К сожалению, не могу путешествовать по морю, укачивает, но твои фотографии с удовольствием посмотрю! Выложи еще что-нибудь, или даже тему создай "Галопом по Европам" - очень хорошее название!
:lol:
Катарина

Сообщение Катарина » Пт дек 07, 2012 11:54 am

Эля

Очень заинтересовала твоя поездка !!! :good:
С нетерпением жду фотографий, как и остальные форумчане....
Замечательное путешествие у тебя получилось !!!
Поделись с нами - не жадничай... ;)
klava

Сообщение klava » Пт дек 07, 2012 1:33 pm

NLN писал(а): , ведь именно это интересно в путешествии, а не каюта.
Каюта тоже интересна. Хочется видеть, в каких условиях проходит путешествие. ;)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт дек 07, 2012 3:51 pm

klava писал(а): Каюта тоже интересна. Хочется видеть, в каких условиях проходит путешествие. ;)
Она тебе не нужна. Лайнер плывёт только ночью, днём экскурсии, ты будешь приходить в неё чтобы упасть ничком и без задних лап (после экскурсий). Бери самую дешёвую, без окон. ;)


Нин, в таких "посудинах" не укачивает, это крепости на воде.

ЗЫ: был в двух круизах по Средиземному и по Красному. Правда давно в 90-е.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт дек 07, 2012 3:59 pm

Tamara_Efimova писал(а):Эля

Если не секрет сколько стоит путевка?
Тамара, конечно не секрет. Постараюсь подробнее расписать все затраты.

Что включено в стоимость круиза.
Размещение в каюте выбранной категории.
Питание по системе все включено с 7 утра и до после полуночи (кроме спиртных напитков), начиная с ужина в первый день круиза и заканчивая завтраком в последний день.
Все развлекательные мероприятия на борту (на которых часто бесплатно угощали спиртными напитками и коктейлями без ограничения).
Посещение бассейна, джакузи, самостоятельное пользование спортивными тренажерами, услуги воспитателей для детей в мини-клубах, погрузка и выгрузка багажа при посадке и высадке.
Я заплатила - 38500 руб.
Дополнительно оплачивается.
Портовые сборы -4600 руб.
Виза шенгенская - 3100 руб.
Медицинская страховка - 680 руб.
Страховка от не выезда - 1200 руб.
Самолет до Амстердама - 8800 руб. Рейс из Самары.
Билет от Амстердама до порта - 400 руб.
Билет из Одессы в Самару ж/д - 5000 руб.
Мои дополнительные затраты,связанные с экскурсиями (автобусы в основном) составили около - 4000 руб.
Итого- 66280 руб.
Это ИТОГО, а сколько будет ВСЕГО... Как говорится "за ваши деньги,любой каприз".
Спиртное на корабле дорогое, я всегда привожу с собой из дома в чемодане.
Все другие покупки рассчитывайте сами.
В этом году я была в одной каюте с женщиной,постарше меня, и она ничего не покупала (правда впервые такое...).
Вроде все. Что еще интересует, пишите. Постараюсь подробно ответить (может не совсем гладко :unsure: ).
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт дек 07, 2012 4:09 pm

NLN писал(а):Эля, а про города расскажи, может и фотографии у тебя есть, ведь именно это интересно в путешествии, а не каюта. Я таким образом путешествовала на пароме в Эстонию, Швецию, Финляндию. Очень понравилось. Даже ролик сделала, который здесь показывала про Таллинн.
Девочки, я всю тему про путешествия прочитала и весь материал посмотрела.
Мои фотки обязательно будут.

Нина, на современных лайнерах стоят мощные стабилизаторы и качки никакой не ощущаешь.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт дек 07, 2012 4:13 pm

Nina писал(а):Эля
Элечка, как интересно! Столько всего сразу посмотреть! К сожалению, не могу путешествовать по морю, укачивает, но твои фотографии с удовольствием посмотрю! Выложи еще что-нибудь, или даже тему создай "Галопом по Европам" - очень хорошее название!
:lol:
Про качку я уже ответила, да и Саша хорошо все написал.
А насчет новой темы, спасибо за подсказку.
Пожалуй так и сделаю)))
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт дек 07, 2012 4:45 pm

Эля! Спасибо большое за подробную информацию.
Очень хорошее путешествие у тебя получилось! :good:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 07, 2012 4:57 pm

Я думаю, что такое путешествие это привилегия работающих пенсионеров. Или тех, у кого мужья еще продолжают работать при хорошей зарплате. Таким как я, оно разумеется не по карману.
Но прочитать о путешествии было интересно. Спасибо, Эля!
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт дек 07, 2012 5:11 pm

Тюменка писал(а): Таким как я, оно разумеется не по карману.
Да, Валь, ты права. Это Эля ещё очень, очень, очень бюджетненько прошла, всё просчитав, молодец, всё правильно сделала.
Морской круиз, самое дорогое путешествие, но как грится и самое увлекательное.
Если не заморачиваться, а купить приличную каюту, с видом не на палубу, а в море, брать все экскурсии, покупать хорошие вещи в разных портах-городах, кутить по вечерам, типа : "официант шампанского", ночью (когда лайнер стоит в Ницце) мотануть на такси в Монте-Карло и т.д. , вобщем дорого очень.

Эля молодец, ещё раз спасибо, за информацию и надеюсь за фото :good:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»