О форуме "Мир путешествий"

Города и страны в которых побывали форумчане
Alla

Сообщение Alla » Вт май 26, 2009 7:03 pm

Марина, а у меня еще сыночек с нами живет... Заканчивает учебу... Помощь наша нужна ему еще...
А я все-равно мечтаю о путешествии, об отдыхе, хотя бы не далеко куда съездить развлечься, отвлечься. :rolleyes:
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт май 28, 2009 4:54 pm

Алла писал(а): ....  хотя бы не далеко куда съездить развлечься, отвлечься.  :rolleyes:
Марина, Алла права, надо включать поездки и путешествия, что бы как то скрасить свою повседневность...
Вот об одном путешествии я сейчас расскажу ...<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=204&st=0&#entry1606' target='_blank'>тут</a>
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Afra

Сообщение Afra » Ср июн 10, 2009 9:32 am

Все больше путешественников отправляются на север - Аляску, в страну Гризли.
А есть оказывается и мишка пустыни Гоби - гобийский мишка - всего их осталось около 40 особей.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср июн 10, 2009 11:02 am

Afra, это сведения с интернета.... А ты открой темку своих мест путешествия...Или опиши местность, где живешь? Что интересного есть в тех местах?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ni-no

Сообщение Ni-no » Вс сен 27, 2009 4:08 am

А мы с мужем полюбили автопутешествия. В прошлом году перегоняли свое авто из Читы в Питер и решили растянуть это удовольствие, ехали три недели с заездами к друзьям и родственникам, через всю страну прокатились не спеша, столько впечатлений от Байкала, Урала, в Самаре пожили, в Липецке, Москве и т.д. И так нас захватило, что весной этого года в санаторий в Сочи поехали из Питера также на машине, опять распланировали с заездами к друзьям, так классно получилось, ударим автопробегом и дальше! :happy:
Ni-no

Сообщение Ni-no » Вс сен 27, 2009 4:09 am

А мы с мужем полюбили автопутешествия. В прошлом году перегоняли свое авто из Читы в Питер и решили растянуть это удовольствие, ехали три недели с заездами к друзьям и родственникам, через всю страну прокатились не спеша, столько впечатлений от Байкала, Урала, в Самаре пожили, в Липецке, Москве и т.д. И так нас захватило, что весной этого года в санаторий в Сочи поехали из Питера также на машине, опять распланировали с заездами к друзьям, так классно получилось, ударим автопробегом и дальше! :happy:
Лина

Сообщение Лина » Вт сен 29, 2009 7:48 am

Ni-no писал(а):... столько впечатлений от Байкала, Урала, ...
Здравствуйте, Ni-no! А Вы фотографируете в поезках? Может покажете нам? Мне очень интересно посмотреть Байкал, Урал и другие места за Уралом, вряд уже смогу побывать там :unsure: Наверно не только мне интересно будет. :)
Ni-no

Сообщение Ni-no » Вт сен 29, 2009 12:12 pm

Лина писал(а): Здравствуйте, Ni-no! А Вы фотографируете в поезках? Может покажете нам? Мне очень интересно посмотреть Байкал, Урал и другие места за Уралом, вряд уже смогу побывать там :unsure: Наверно не только мне интересно будет. :)
В поездке почти не фотографировали, а вот камеру из рук не выпускала, пол-зимы сидели, пытались фильмы смонтировать, увлекательное, но весьма трудоемкое занятие. А на будущее решила переходить на фотоаппарат. Фильм пару раз посмотрел, и как бы не надо больше. А фото - гораздо удобнее для пользования. Есть над чем работать :bye:
Катарина

Сообщение Катарина » Пт дек 18, 2009 9:23 am

<span style='color:crimson'>Google Earth - Планета Земля</span>

Без лишней помпы можно смело сказать, что корпорация Гугл сделала бесценный и шикарный подарок-проект всем жителям планеты Земля. Этот подарок имеет имя: Google Earth (Google планета Земля). Это клиентское приложение устанавливается на компьютер пользователя (необходим доступ в интернет) и позволяет...

...совершить увлекательное и интересное приключение - путешествовать по нашей родной голубой планете, просматривая впечатляющие фотографии, сделанные из космоса (со спутника) любой местности земного шара не вставая с вашего любимого кресла. С помощью Google Earth можно также просматривать фотографии, выложенные пользователями по всему миру, сделанные в точках их проживания и просто гостями, которые посетили определённую местность. Отдельно нужно отметить, что некоторые знаменитые и примечательные участки местности сделаны в 3d, это сделано для того, чтобы зрители смогли разносторонне (и в точных деталях) рассмотреть величественные сооружения природы и человека, такие, как например Ниагарский водопад , Египетские пирамиды, знаменитые памятники архитектуры...

Путешествуйте по всей планете с Google Earth, это познавательно, увлекательно и просто интересно!

<a href='http://earth.google.com/intl/ru/' target='_blank'>http://earth.google.com/intl/ru/</a>
Лина

Сообщение Лина » Пт дек 18, 2009 10:31 am

Замечательная программа, вот только пока дороговато :sorry:
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Вс дек 20, 2009 6:17 pm

Лина писал(а): Замечательная программа, вот только пока дороговато :sorry:
Упс, а он платный? Нам на комп его дочкин друг установил - мы частенько там путешествуем!
Да, кстати, а все знают, что по Москве можно виртуально путешествовать в Яндексе?
"Теперь на «Яндекс.Картах» доступны панорамные снимки 1000 километров улиц Москвы. При помощи этой функции пользователь может прогуливаться по интересующим его местам, не выходя из дома.
Для того чтобы начать свое путешествие, достаточно найти необходимый адрес на «Яндекс.Картах» и включить режим «Панорамы улиц». После этого вы сможете двигаться по направлению, которое задано стрелками, приближать изображение для детального осмотра объектов."

Постараюсь подоступнее: заходите в Яндекс, выбираете вкладку "Карты", там по умолчанию появляется карта Москвы, на ней нажимаете на кнопку "Панорамы улиц" - карта оказывается заполнена линиями голубоватого цвета. Если нет конкретной улицы, на которую хотите попасть - просто щелкаете на любой голубой, вот я сейчас таким методом тыка попала в Колымажный переулок, если есть конкретная улица, которую хотелось бы увидеть - набираете ее название в строке поисковика и жмете "Найти". Откроется картинка улицы. На ней жмем кнопку "Полноэкранный режим"( чтобы уж совсем ощутить себя виртуальным путешественником! А чтобы выйти из полноэкранного режима - соответственно кнопку "escape") и... вперед! По стрелке. Нажимаем на белую стрелку на зеленой линии - и едем! Если навести курсор на любое место экрана и зажать левую кнопку мыши - можно покрутиться и посмотреть "Направо-налево", колесиком мышки можно приблизить - удалить.
Так что приглашаю всех на виртуальную экскурсию по Москве! Кстати, разрешение у фото довольно большое - так что у меня с моим черепашьим интернетом, например, следующая картинка грузится секунды 4.
Катарина

Сообщение Катарина » Вс дек 20, 2009 6:26 pm

Лина
Мама Панды

Я тоже не предполагала,что эта программа платная...
Просто когда мы жили полтора года в Питере - эту программу мне сын установил через локальную сеть....
С таким удовольствием я гуляла там по Милану,Парижу...
Посмотрела там все эти панорамные снимки....красотища....
А вот поменяла себе ноутбук и программу эту не сохранила...
О чем очень сожалею....

Обязательно попутешествуйте виртуально хотя бы по Москве...
Очень захватывающее зрелище!!!...
:good: :good: :good:
Лина

Сообщение Лина » Вт дек 22, 2009 9:06 am

Мама Панды писал(а): Теперь на «Яндекс.Картах» доступны панорамные снимки 1000 километров улиц Москвы. При помощи этой функции пользователь может прогуливаться по интересующим его местам, не выходя из дома.
Что-то у меня не получилось посмотреть панораму Москвы - или ты имела ввиду снимки со спутника?
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Вт дек 22, 2009 5:27 pm

Лина , не поняла, что не получилось... :unsure: Нет, это не снимки со спутника, это именно панорамные фото - то есть обзор на 360 градусов из одной точки.
Лина

Сообщение Лина » Вт дек 22, 2009 5:37 pm

Мама Панды, может я просто поспешила испугаться. :wub:, да и времени не было. Попробую ещё раз.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»