О форуме "Мир путешествий"

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср дек 19, 2012 3:06 pm

Lyudmila
Давайте на этом форуме расскажем о наших путешествиях в города и страны, а также о наших городах и поселках где мы живем, ведь это же так интересно!
Вот что мне подумалось после прочтения темы. В хорошее время живём,о загранице мечтать не надо(как было раньше),"шелестят" купюры в кармане-выбирай любую страну,любой вид путешествия и вперёд. Из темы видно,что многие так и делают,да и сама посещала "забугорье". Да,там есть чего посмотреть,многое радует глаз,но не "цепляет " за сердце и душу (лично меня -чужое всё) по сравнению с теми ощущениями которые испытываешь при посещении наших родных мест,где мне довелось побывать.
При посещении Мемориального комплекса «Хатынь»,где фашистами в 1943 году были заживо сожжены 149 жителей деревни, мурашки бегают по спине ,волосы "шевелятся" от трагизма того времени ,а разуму не поддаётся содеянное зверство фашистами.
Брестская крепость. Испытываешь гордость за невероятный подвиг и героизм проявленный в бою защитниками крепости .
При посещении Мамаевого кургана восхищает патриотизм,сила духа ,воля к победе и вера в неё тех ,кто принимал участие в сражении.
Склон горы Машук(Пятигорск)-место дуэли Лермонтова. Дотрагиваешься до стволов деревьев(свидетелей той дуэли) и испытываешь горечь разочарования о безвременно ушедшем великом поэте.
Находясь у подножья седого Эльбруса завораживает его могущество ,красота и сила и настораживает его суровость.
А какая неповторимая природная красота Домбая с его водопадами. Мне больше всего нравиться лицезреть (в большом формате) неповторимую его красоту во время подъёма по канатной дороге.
О местах,посещённых в Москве писать не имеет смысла,о них и так много написано.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»