Сизьма - самобытный уголок Вологодчины

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс окт 28, 2012 9:00 pm

Daria
Ага! Особенно нам, наверное, интересно. Частично эти раритеты мы застали.
Светлана.
Daria

Сообщение Daria » Вс окт 28, 2012 9:20 pm

Светлана
Особенно нам, наверное, интересно. Частично эти раритеты мы застали
Конечно, и поэтому тоже. Но о предназначении такого количества полотенец слышу впервые. Да еще есть возможность на них посмотреть благодаря тебе, Светик. Спасибо большое! :hi:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн окт 29, 2012 7:05 am

Чагодощенский район в получасе езды от нас, граничит с нашим районом
Мы раньше от Питера ехали на поезде до ст. Кабожа, а там уже на подводе нас встречали. Сейчас уже никого из родни в тех местах не осталось.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
tatianna

Сообщение tatianna » Пн окт 29, 2012 5:54 pm

Светлана ,замечательно рассказала и показала,спасибо.Я и лён никогда не видела.А куколки-мотанки у нас тоже делают,они как обереги.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт окт 30, 2012 4:16 am

Ах, Светлана, пусть не заканчиваются твои рассказы о твоей родной стороне- о нашем русском севере. Чудо , все чудо : и земля, и храмы, и быт. Со слезами читала о судьбе храмов, икон, православия. А мы пытаемся спорить о вере. Истиная вера молчит, как молчали храмы, колокола, иконы при поругании. И ведь все возродилось, так же как, пробивался и пробился святой источник из земли через сор.
А лен! Замечательно, что ты рассказала о полотенцах, я и названий таких не знала. Особенно тронуло и умилило послание из тех лет русской женщины:" таму дарю"...Светлана, нет слов, чтобы выразить благодарность. Спасибо от души. Здоровья тебе и твоей Настеньке.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Катарина

Сообщение Катарина » Вт окт 30, 2012 5:22 am

Светлана

Душой просто отдохнула на твоей страничке....
Удивительный рассказ.... великолепные фото....
И на полотенца налюбовалась...( бабушкины еще вспомнила...)
И сундуки порасматривала ....( так жалею - что бабушкин оставила все таки в доме и продали его вместе с домом...)....
Спасибо тебе за эту тему.... :good: :rose:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт окт 30, 2012 9:36 pm

Ой, как я рада, что вам понравилось. В душе сомнение было, честно признаюсь. Но мы все, кто ездил, остались очень довольны этой поездкой. Женщины водички привезли со святых источников, мужчины местного пива, кстати очень вкусного. Уж я не любитель пива, но выпила целых два стакана. Если вдруг кому представится возможность създить в Сизьму - поезжайте, не пожалеете...
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»