Стокгольм

Города и страны в которых побывали форумчане
Daria

Сообщение Daria » Пт июн 14, 2013 10:41 am

Строения попроще особенно в сельской (country side) местности, как правило, красные...
побогаче, посолиднее - желтые...
все остальные - где-то между ними, смешением...
Любопытная закономерность. Решила прочитать об этом - оказалось, что версия не одна. Очень интересно!

Владимир, даже без обработки у тебя замечательного качества фотографии!:happy:

Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт июн 14, 2013 10:58 am

Daria писал(а): - оказалось, что версия не одна. Очень интересно!
Изображение
Да, пожалуй! История богата на нежданое-негаданное.
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт июн 14, 2013 11:06 am

Баба Таня писал(а):... и Копенгаген весьма унылые города.
Безусловно! Точно! Унылый!

…. ну, как пить дать, скучный…
… вот чё тут смотреть… вокзал , он и в Копенгагене вокзал…
(не то, что в Самаре!)
… или площадь около Тиволи…
… ишь, разъездились… по волнам…
… нет бы – по тротуарам… пешком, как мы , «чиста» русские…
… так ведь нет! Накатаются на великах…
… да и побросают скопом…
… вот зачем новую лошадку каменную в город загнали?...
… коль этих … э-э-э… ну, понятно… помыть времени не нашли… :angry:

(это, вообще, кто? или что? ... с рыбьим хв... :blink: )
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт июн 14, 2013 11:09 am

… да и пиво я датское… как-то… не очень… :sorry:
… вот, что за архитектура? :unsure:
… Офелия на такое насмотрелась, и крыша-с у неё – тю-тю… :cray:
… а Гамлета вообще отравили! … и матушку его … до кучи… :diablo:
Владимир
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт июн 14, 2013 5:59 pm

Красный дом в сельской местности тоже очень просторный, если он для одной семьи. Черепица на крыше похожа на настоящую, керамическую. Ухоженый домик.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт июн 14, 2013 6:17 pm

А девушка в желто-синем костюме, это на фестивале Лета? Интересно, а этот праздник не перекликается с нашим днем Ивана Купалы?
Как все интересно.( за предпоследнее фото "Кремлевской стены" уже молчу)
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 15, 2013 1:13 am

Vladimir, юморист ты однако. Прикололся даже там, где большинство и повода не найдут для прикола. :yahoo:

Спасибо огромное! Изображение
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб июн 15, 2013 7:32 am

Vladimir, юморист ты однако. Прикололся даже там, где большинство и повода не найдут для прикола.
Буддийская притча:
Два монаха переходят горную речку. На берегу стоит девочка. Один из монахов подхватил ее и перенес. Несколько часов шли молча. Потом второй монах говорит: "Ты все же поступил неправильно. Нам нельзя прикасаться к женщине." На что первый ответил: " Я держал ее на руках минуту и уже давно об этом забыл, а ты до сих пор ее несешь".
Владимир, поставь уже Бабушку Таню.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 15, 2013 8:32 am

Natalia I_va
:good: :rose:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб июн 15, 2013 4:28 pm

Vladimir
Огромное спасибо. Такой чудесный репортаж, с юмором. В прошлом году мой муж был в Скандинавских странах. Ему очень понравилось. Но он не авторитет. Ему в жизни все и все нравятся и весь мир любит.
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 15, 2013 5:38 pm

Fobos555
Ему в жизни все и все нравятся и весь мир любит.
Мне кажется, что только такие люди и являются авторитетом. :happy:
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн июн 17, 2013 10:09 am

Fobos555 писал(а):... не авторитет. Ему в жизни все и все нравятся и весь мир любит.
Так это ж Я ! Я ! Я ! :yahoo:
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн июн 17, 2013 10:15 am

Юлия писал(а):А на Родину-таки тянуло? Али не очень?
С чего начинается Родина?
Праздность этого вопроса очевидна, даже если он озвучен на уроке патриотизма в средней школе. Именно, как праздный, он и прозвучал, когда в пятницу утром русские на работе собрались попить чайку в законный утренний перерыв. А прозвучал, помнится, он потому, что я уже был фактически с чемоданом “в зубах» – 59 дней очередной командировки – тю-тю и пора на Родину. За чайным столом русских эмигрантов и мазуриков вроде меня – командированных маятникового типа- собралось человек десять. Мнения – с чего же она начинается - не просто разделились. Мнений было ровно столько, сколько людей. У каждого нашлось свое. Но в тот раз случилось странное – мы пришли к единому мнению. Редкий случай, почти невероятный ! , но … вот… - на тебе. Все, без исключения, согласились, что Родина начинается, когда меняешь СИМку в мобилке. Всё просто: выключил моб со шв. номером на взлете, в полете заменил СИМку на нашу, отечественную, включил после посадки – и вот уже СМСка от родного МТС : «Давайте дружить городами! Подключись к тарифу…» Что ж, получилось, что Родина начинается с мобилки. Ну, не знаю… не знаю... Мелковато как-то. Правда? Но факт же! Я, кстати, эту идею первый и высказал (бахв.). И горячо потом поддерживал. Хотя, вечером того же дня, правда, показалось, что Родина началась раньше самолета – малюсенькую-малюсенькую, но все же помощь оказал в Стокгольме попавшим в языковое затруднение соотечественникам: наши туристы по-английски могли говорить только одно слово «спасибо», а по шв вообще только молчать умели.
Ну, так вот, ночь прошла, по утрянке в Арланду на электричке я успешно добрался по расписанию, check-in отстоял, по магазину прошвырнулся (заказы!), паспортный контроль прошмыгнул. В departure launch, где рейсы в Россию стартуют, всегда есть стеклянная кабина для курения (аэропорт полностью некурящий). Бороться с курением бесполезно – в туалетах все равно курить будут, и сигнализация станет верещать, а всех всё равно не оштрафуешь. Вот в таком аквариуме я с неким турком и разговорился. У турка был чисто познавательный интерес по поводу России. Он в Шве. давно живет, а в Россию к своей русской подруге первый раз летит. Тут к нам еще один русский парень присоединился. Когда из курилки вышли, тот парень пристально на меня посмотрел, спросил, как зовут и потом прозвучало наше, родное, с хитрым безальтернативным по смыслу прищуром :
- По пять капель? А?
- Дык, блин, десятый час утра… И вообще… тут охранник бродит, настучит, нас в самолет не пустят..
- Фигня, я знаю, как все сделать. Пошли.

Ну, вот неудобно мне было отказаться. Не нашел в себе силы. И даже могу объяснить, в чем дело. Мужик, по виду, помладше меня, пожалуй, но какая-то к нем неуверенность мне привиделась. Знаете, я долгие годы знаком с одним человеком, который панически боится летать самолетами. Он всю свою жизнь проработал в непосредственно авиационной тематике, но вот сам летать боится. Он не может объяснить, чего он боится. Перед самой посадкой в самолет у него начинается бессознательная паника. Но летать ему всё равно приходится. Вот потому он перед взлетом обязательно всеми правдами и неправдами, просто, обязан - на грудь. Иначе… Ну, зачем человеку мучаться? А? Я в тот момент подумал, что и этот стокгольмский попутчик тоже… из таких:
- Ладно. Пошли! А стакан есть? А хоть зажевать чем-нибудь?
- Там всё есть: пластиковые стаканы. Запьём из-под крана.

Ну, тут всё понятно, куда мы пошли? Ха! Точно! Два «чиста» русских огурца, хитро улыбаясь в сторону народа в зале, закатывают в туалетную кабину, которая вообще-то рассчитана на одного (!) человека, закрываются там на достаточно долго, а выходят несколько распаренные, косые и почти с пЕснями, хлопая др др по плечу! Да еще и громко переговариваясь, что не плохо бы телефончиками обменяться, чтобы в следующий раз…и все такое… а перед туалетом уже собралась очередь…по нужде, т.е. люди наряжены и по этой причине не упускают тонкостей окружающей обстановки. Только тут сообразив: что о нас ( два мужика в туалетной кабинке в окружении толерантного в отношении определенных меньшинств общества ) могут подумать – резко разбегаемся…
Итак, в сухом остатке: утро (9.30), початая пол-литровая бутылка виски, в мужском туалете, из пластикового (одного!) стаканчика, закусывали водой из-под крана (в Шве. хорошая вода в водопроводе) – вот это по нашему, вот с чего началась Родина в тот раз. А уж совсем не с СИМки! Все, выходит, ошиблись.
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн июн 17, 2013 10:19 am

Natalia I_va писал(а): Владимир,  поставь уже Бабушку Таню.
Эх... хотел еще поинтересоваться какие шв. (скандинавские?) детективы она читала... :wub: ну, те, что она в исходном посте упоминала... :sorry: не успел, значит... жаль... э-эх...
Владимир
Nina

Сообщение Nina » Пн июн 17, 2013 11:35 am

С чего начинается Родина?
утро (9.30), початая пол-литровая бутылка виски, в мужском туалете, из пластикового (одного!) стаканчика, закусывали водой из-под крана (в Шве. хорошая вода в водопроводе) – вот это по нашему, вот с чего началась Родина в тот раз.
Вот она сермяжная мужская правда!
:happy:
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»