Город-порт Кронштадт, Россия

Города и страны в которых побывали форумчане
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 23, 2012 7:21 am

Но в это время упала старушка, и он побежал ее поднимать:

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Но старушка подниматься не очень хотела - выпимши сильно была.
Вот такие неприятные факты имеют место в нашей жизни! И отдельные старушки такие еще встречаются, даже в таком героическом городе, как Кронштадт! :sorry:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн янв 23, 2012 7:31 am

Nina
Ниночка! Привет мужу. Много читала про Маринеску. Преклоняюсь перед его мужеством.
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 23, 2012 7:35 am

На пересечении улицы Владимирской и проспекта Ленина сияет небесной красоты совсем недавно возрожденный Храм Владимирской иконы Божьей Матери.

Владимирская церковь построена в 1875-1879 году по проекту Х.И. Грейфана в ложнорусском стиле вместо существовавшей здесь ранее деревянной.

Вот уже сто двадцать пять лет прошло с тех пор, как состоялось великое торжество в Кронштадте по случаю освящения нового каменного здания церкви Владимирской иконы Божией Матери.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 23, 2012 7:39 am

А это здание детской библиотеки и вдалеке - Гостиного двора


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
berda

Сообщение berda » Пн янв 23, 2012 7:41 am

Nina, добрый день!Зашла на Форум,а здесь такой приятный сюрприз!Вместе с тобой побывала на такой интересной познавательной экскурсии. Совсем ничего не знала о Кронштадте,а уж песню "Эх,дубинушка"вообще считала народной...Теперь совсем другое дело!Рассказываю своей родне, как ты в выходные ездишь в Финляндию - спрашивают, нужна ли туда виза?Жду твоих рассказов о Финляндии, моя мечта там побывать.
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 23, 2012 7:43 am

Вот еще сделала такой снимок, мне показалось это интересным. Все названия улиц В Кронштадте сохранились с советских времен и не переименовывались. А кому интересно старое название - пожалуйста!

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 23, 2012 7:49 am

Наташа, а фильм не смотрела в детстве "Мы из Кронштадта"?

На второй вопрос о визе - да, нужна. Для нас, питерских, упрощенный способ получения визы - визу выдают сначала на полгода, а следующий раз - на год и 180 дней пребывания. Она же является шенгенской и по ней можно ездить в другие страны Евросоюза. Но все-таки предпочтение надо отдавать Финляндии, иначе в следующий раз могут не дать визу.
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 23, 2012 8:05 am

Ну, вот, дорогие мои, небольшая экскурсия закончена. Конечно, и десятой доли не рассказала я о замечательном городе Кронштадте, но если кому стало интересно - о его героической истории можно много найти в интернете.
Спасибо за внимание и терпение! :rose:

И спасибо моему сынуле за то, что вытащил нас вчера из дома !
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 23, 2012 8:42 am

Nina
<span style='font-size:15pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Спасибо за экскурсию! :rose: </span></span>
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн янв 23, 2012 9:05 am

Nina ,

с большим интересом и почитала и посмотрела о Кронштадте,

К моему великому сожалению, была только в Питере(Ленинград) и
Светлогорске(отдыхала в санатории)

Спасибо большое.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
abelok

Сообщение abelok » Пн янв 23, 2012 9:11 am

Nina, твой Кронштадт понравился.
Продолжай про Питер.
Я часто и подолгу бывал в Ленинграде, на Ржевке. Там, где улицы Пороховая, Капсюльная и т.п. :)
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 23, 2012 9:42 am

Nina
Нинуля, поздравляю с открытие собственной странички.
Спасибо за экскурсию по Кронштадту. Была там до революции (1992), всё было по взрослому, чтобы туда попасть, проверяли паспорта. Город понравился, были летом, да еще морская прогулка. Как всё изменилось (и зачастую не в лучшую сторону).
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн янв 23, 2012 1:41 pm

Nina
Ниночка, как приятно сидя дома прогуляться по городу, который мы с мужем давно хотела посетить, но не судьба значит... Все время когда мы хотели посетить Кронштадт, мое расписание не совпадало с расписанием катера. И так три раза было...:unsure: Представляешь летом в том году младшая дочка с отцом(с моим мужем) поехали прогуляться в С.П. Захотели побывать в Кронштадте, и что ты думаешь, катер только ушел... Они хотели именно на катере и красиво и не жарко с ветерком...Муж так расстроился, это уже 4 раз - и мимо...
Приехали и рассказывают, что снова не попали в Кронштадт. Я сказала, не расстраивайтесь, на следующий год съездите и узнайте, как можно еще до него добраться, кроме катера... :haha: Тогда точно ваша мечта сбудется..
Ниночка, спасибо тебе за познавательную и красивую экскурсию.
Мне очень было интересно. Спасибо!
Я думаю, что твоя страничка будет пополняться интересной и полезной информацией. :rose:
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Пн янв 23, 2012 1:57 pm

Ниночка спасибо за прогулку по Кронштадту, зимой там не была. :rose: :)

Nina
Валентина
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Пн янв 23, 2012 2:23 pm

Нина, очень интересно! Спасибо.
А вообще-то, очень грустно, когда замирает жизнь в городе, там работы очень мало, в основном, все ездят на работу в Ломоносов, Петергоф, Петербург. И очень грустно становится глядя на ржавые корабли.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»