Мечтам все возрасты покорны

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт авг 23, 2013 3:57 pm

Daria
Даша, везде нужен разум. А где были твои подруги? В какой стране, в каких местах? В 2008 году, мы с мужем, по путёвке летали в Потайю (Тайланд), я 31 декабря на улице купила печёный кокос и выпила... Было ужасно!!! Новый год, богатый, оплаченный банкет! Красивейший фейеверк! А мне ТОШНЁШЕНЬКО!!! Такое может быть всегда и везде! Больше я никогда не покупаю и не буду покупать печённые кокосы!!! К сожалению, у нас в стране уже во многих городах менингит! УЖАСНО, СТРАШНО!!! Но ведь живём! Несколько лет тому назад, мы ездили на Селигер. Кстати, не восхитились! Купили угря, хорошо, что во время выбросили. В Индии в кафе и ресторанах пищу не разогревают, а готовят под заказанное меню. Приходишь, закажешь и ждёшь, мин 20. В это время общаешься по скайпу с родственниками и друзьями или читаешь новости. Если ты заказал сырно-чесночную лепёшку, то её принесут такую горячуб, что руками взять невозможно. Почитай пож, в "facebook" - "Нина Ниненко", там будут ссылки на ЖЖ, или в жж я -"pensionerka74, я там описываю как мы там жили.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт авг 23, 2013 4:09 pm

Цены в Индии. Мы снимали комнуту (в маленьком отеле) с душем, туалетом В Варкале за 500 рупий (это дорого), Женщины молодые с 2 детьми, каждая отдельно за 300 и 350 рупмй. У обеих была возможность готовить детское питание на кухне. Сегодня 100 рупий = 1.55 дол. США. Возможно цены поменялись, я называю цены прошлого года, а курс сегодня.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Пт авг 23, 2013 7:12 pm

РимНина, вот читаю ваши посты и не перестаю вами восхищаться. Вот так запросто собраться да и слетать в Индию - уважаю, завидую, но сама так бы не смогла. Видимо нет у меня такой всепоглощающей страсти к путешествиям, но интересно очень...
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб авг 24, 2013 5:56 am

Angelina
Нина, спасибо, я обязательно все посмотрю и прочитаю. Это очень интересно!
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Сб авг 24, 2013 7:47 am

РимНина
Даша, везде нужен разум. А где были твои подруги? В какой стране, в каких местах?
Вот разума коллегам и не хватило регулярно принимать лекарства от малярии. Командировка от работы была в Дели.
там будут ссылки на ЖЖ, или в жж я -"pensionerka74
Нина, я ознакомилась. Цены более чем доступные, великолепные виды, увлекательный рассказ, океан сказочный, сразу в Варкалу захотелось! Вы это место выбрали в основном из-за того, что там есть аювердический центр? По твоему описанию, вы приняли немало оздоровительных и приятных процедур. Помогло? Теперь понимаю, почему в подобные поездки лучше в компании ездить: удобнее, каждый действует по своей программе и есть, с кем впечатлениями сразу поделиться.

Эх, заразительная эта штука, путешествия! Спасибо за рассказ и показ! :rose:
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб авг 24, 2013 2:46 pm

Daria
Даша, когда летели в Индию, ведь это было впервые, о Варкале речи не было. Внук, встречал Новый год, кажется 2011 в Алапели (АЛАПУЖА), по его рекомендации мы и выбрали место. Потом, уже там, нам рассказали о Варкале. Сейчас у нас информации на много больше. Мы планируем перемещаться по югу Индии. На пароме (дешевле) планируем на месяц поехать в Шри Ланку, потом вернуться снова в Индию. Мест подходящих для отдыха там немало.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Daria

Сообщение Daria » Сб авг 24, 2013 2:58 pm

РимНина
Молодцы вы с мужем, что полны планов и готовы к новым путешествиям! Помогли вам аювердические процедуры в Варкале?
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб авг 24, 2013 3:59 pm

Daria
Даша, мы в Дели не были и опасаемся лететь через Дели. Безусловно, там нужна большая осторожность. Мне внук (который летал в Индию) подарил уже после нашей поездки книгу, кажется "Белый тигр", книга получила премию. Там описывают жизнь низов в Дели. Прочтя эту книгу, я ему сказала: Если бы я прочла это до поездки, ни за что в жизни не поехала бы в Индию. Такие ужасы! Он её прочёл позже меня, тоже ужаснулся. В этом году он с женой в октябре летит в Индию, будут путешествовать по Индии. Но у них английский в совершенстве, у жены хинди. АЮРВЕДА. О том, помогло ли сложно сказать. У меня кашель, хр. бронхит с молодости (в молодости обожгла по незнанию фенолом), сейчас кашляю меньше на много. Удалён желчный и "по возрасту". Трудно сказать, что было бы если бы не ходила. Аюрведа там на каждом шагу, и не только в Варкале. Штат Керала этим знаменит. Купались в море с женщиной из Украины, она после крепкого инсульта, приехала 5-й раз. Довольна очень! Говорила, что только благодаря лечению в этом центре (другой) она сумела снова вернуться к активной, полноценной жизни. Там многие занимаются йогой. Везде объявления "Йога для начинающих" Француз жил по соседству, к нему приезжала дочь, лечила какие-то головные боли. Можешь присоединиться к нашей компании, мы летим 18 ноября в Кочи. Вообще к Варкале ближе Тривандрум, Но мы должны были лететь по акции (муж выиграл билет), и эта авиакомпания в Тривандрум не летает. Билет в Кочи и обратно стоит 22000 руб.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб авг 24, 2013 4:27 pm

Львица.
zoja
Отсвет
Таня
Тюменка
Fobos555
Лидия
Большая компания у вас! Вы что, только читаете, а сами ни-ни! Напрасно, попытайтесь, некоторым обязательно понравится! Сколько той жизни осталось?!?! Зачем какой-то ремонт, наклейте сами обои, подкрасьте, где необходимо! Интересно встречать иностранцев, у них пенсионеры дома не сидят, не только европейцы но и юго-восточная азия. А мы, в этом году, летом никуда не полетели, ждём ноябрь, осталось 3 месяца. В прошлом году летали тоже втроём в Испанию: Мадрид, Малага, Фуенгирола, Гренада, Мурсия, Ла Манга. В Испании рускоговорящих очень много! Приятно вспомнить! Полистать фото! Это до Индии. Ведь раньше были дети, учёба (заочная) и много работы, все годы - работа! А сейчас вольные птицы!!! Кстати, вещей много брать в Индию не нужно. Мы в этом году решили вообще с рюкзаками лететь. Но ноутбук возмём обязательно, кипятильник, всегда с нами.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб авг 24, 2013 4:36 pm

РимНина
Нина, у каждого свои приоритеты в жизни. Кому-то нравится путешествовать, а кому-то на диване сидеть. Мне лениво и не любопытно. Характер такой. А вам я желаю исполнения всех ваших задумок, приятных встреч и легкой дороги!
Майя

Сообщение Майя » Сб авг 24, 2013 5:09 pm

Мне раньше нравилось куда-то ездить , ездили от работы на экскурсии.
Сейчас никуда не хочу. Даже в гости к родным.
Наши эстонские племянники нас очень зовут в гости на Рождество на неделю.
Очень понимаю их , у них нет родственников кроме нас.
И финансируют всё они. ЕНо как-то не хочется.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб авг 24, 2013 5:16 pm

Майя
Галя, обязательно поезжай, раз приглашают! В Эстонии так здорово на Рождество! И ребятам приятно и ты немного встряхнешься! Преодолей себя, поезжай! Потом нам фото будешь показывать! :)
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб авг 24, 2013 6:50 pm

Майя
Вот к таким родичам в Эстонию я бы поехала не задумываясь. Благо жилье есть, везде все покажут, да еще на праздник - это же какие впечатления и радости. Езжай, не ленись.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт авг 29, 2013 4:51 pm

РимНина
Я из Украины. Я никогда не ездила без путевки, собственно и не с кем. Поэтому не представляю, сколько нужно брать с собой денег, чтобы нормально проживать за границей. Стоимость билетов на самолет можно узнать в кассе. А вот какую нужно иметь при себе наличную сумму - не представляю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 29, 2013 5:00 pm

Львица.
Валя, да не скопить с пенсии. Это только если во всем себе отказывать или квартиру на время поездки сдавать.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»