Мечтам все возрасты покорны

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб сен 19, 2015 3:08 am

Мелани
Мам,тебе не понравится".
Лида, а ты не спрашивала, почему не понравится?

Водолей
16 дней на Кубу, за смешные деньги , что то около 30 т.р. - это цена за Ирк.=Гавана=Ирк и все включено.
Действительно недорого. Я вот в этом году в Турцию в мае не поехала за 20 тыс. Тоже теперь думаю, а чего это я так оплошала.

Daria
А то будешь потом жалеть о реальной, но несбывшейся мечте из-за невнятных причин.
Даша, вот умеешь ты четко сформулировать. :happy:
azovochka
А я наоборот -не советую
Я именно так и нахожусь между двух полюсов. И не хочется упускать время, и все-таки не шашнадцать уже.
Лена, а я как раз думала, что с пересадкой лучше, с перерывами лететь полегче. Мне в самом полете тяжеловато, ноги отекают. Причем, стоит пройти первые шаги по земле, как тяжесть проходит.
Насчет круиза, все, ты поселила в моей душе великие мечтания :)
Daria
дорогое удовольствие получится.
Я посмотрела цены - не дороже, чем самолетом. Там единственный напряг - есть момент, когда 5 дней только море. Но нужно еще поискать туры. Есть из Европы, как наша Виолетка (Валентина) путешествовала.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Сб сен 19, 2015 6:13 am

Ева
Я посмотрела цены - не дороже, чем самолетом.
Тоже взглянула на цены, оказалось 1000-1800 евро за ночь на человека. Вдруг окажется, что еще за дополнительную цену добираться до европейского порта придется самолетом - Генуя, Лондон, Барселона.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб сен 19, 2015 6:27 am

Ева
Действительно недорого.
Путевка стоила 110 т.р. Наша компания "мутит" какие то реверансы с Кубой, поэтому уже 6 месяцев туда вылетают группы из разных городов, где есть "владения" компании. Кубинцы "наших" носят на руках.
Я посмотрела цены - не дороже, чем самолетом. Там единственный напряг - есть момент, когда 5 дней только море. Но нужно еще поискать туры. Есть из Европы, как наша Виолетка (Валентина) путешествовала.
На форуме Винского есть масса интереснейших, подробных отчетов о круизах. Там всегда есть какие то скидки. Стоимость кают тоже сильно отличается, с окном, без окна, на какой палубе и т.д. Вообще мне ОЧЕНЬ нравятся отчеты Сашкиной и cre-olka (в поиске на форуме забить). У них и круизы были и по Европе - отчеты замечательные с прекрасными фотографиями, я просто зачитываюсь. Ощущение после прочтения, как будто сам там был (и пиво пил). ;)
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Галина ))

Re: Мечтам все возрасты покорны.

Сообщение Галина )) » Ср апр 18, 2018 4:23 am

А вот еще одна бабуля-путешественница

Как 89-летняя жительница Красноярска путешествует по миру на свою пенсию
http://loveopium.ru/rekordy-i-rejtingi/babushka.html
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 01, 2019 3:39 pm

Ну вот нашел подходящую тему и ее пора понимать:) Прочитал всю тему, правда по диагонали, многих тут участников не вижу, но будем наедятся что все живы и здоровы:)
Этот сюжет был показан вчера по НТВ в программе ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
Сюжет понравился. Все как по нотам: солнце, море, лето, фрукты, что пенсионеру еще нужно если не погреть свои косточки и поправить здоровье?:)
Ну что???
Будем собирать чемоданы?:) Или как в теме все чего то боимся и мало найдутся желающих в дариться во все тяжкие:)
Да что и не говори, но мы тяжелые на польем:)

Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Лидия » Пн дек 02, 2019 4:16 am

Nikvolvet писал(а): Вс дек 01, 2019 3:39 pm
Да что и не говори, но мы тяжелые на польем:)
Точно! Тяжелые на подъем. Это надо куда-то ехать, собирать чемоданы...
А раньше как легко было сорваться с места! Лишь бы куда и с кем.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Nikvolvet » Пн дек 02, 2019 5:10 am

Лидия писал(а): Пн дек 02, 2019 4:16 am Точно! Тяжелые на подъем. Это надо куда-то ехать, собирать чемоданы...
А раньше как легко было сорваться с места! Лишь бы куда и с кем.
А жизнь то проходит:( А так хочется пожить:)


Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Львица. » Пн дек 02, 2019 6:31 am

Да, это интересно. Жаль, что для меня неосуществимо в материальном плане.
У меня есть знакомые, семья молодых программистов с двумя детьми. У них даже нет зимней одежды. Они с наступлением холодов уезжают в теплые края, а приезжают домой к весне. Работа у них всегда при себе, был бы доступ к интернету.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Nikvolvet » Пн дек 02, 2019 6:54 am

Львица. писал(а): Пн дек 02, 2019 6:31 am Да, это интересно. Жаль, что для меня неосуществимо в материальном плане.
И тут можно пересмотреть эти материальные планы, может найдутся внутренние резервы о которых даже и не подозревали:)
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Еленна » Пн дек 02, 2019 8:25 am

Посмотрела видел с удовольствием,но не больше.Таких мечт у меня нет.Мне нравится жить у себя в городе,отдыхать на своем родном Финском заливе. И раз в 3-4 года выезжать за границу,подкопив на эти поездки деньги.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Nikvolvet » Пн дек 02, 2019 9:00 am

Еленна писал(а): Пн дек 02, 2019 8:25 am Посмотрела видел с удовольствием,но не больше.Таких мечт у меня нет.Мне нравится жить у себя в городе,отдыхать на своем родном Финском заливе. И раз в 3-4 года выезжать за границу,подкопив на эти поездки деньги.
В году 12 месяцев. С ноября по апрель в тепло, а с апреля по ноябрь отдыхать на вашем Финском ЗАЛИВЕ:) И круглый год лето и свежие овощи и фрукты:) И зимней одежки не нужно:) Тоже экономия своего рода:)
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Еленна » Пн дек 02, 2019 11:00 am

Nikvolvet писал(а): Пн дек 02, 2019 9:00 am
Еленна писал(а): Пн дек 02, 2019 8:25 am Посмотрела видел с удовольствием,но не больше.Таких мечт у меня нет.Мне нравится жить у себя в городе,отдыхать на своем родном Финском заливе. И раз в 3-4 года выезжать за границу,подкопив на эти поездки деньги.
В году 12 месяцев. С ноября по апрель в тепло, а с апреля по ноябрь отдыхать на вашем Финском ЗАЛИВЕ:) И круглый год лето и свежие овощи и фрукты:) И зимней одежки не нужно:) Тоже экономия своего рода:)
Я со всем написанным согласна.Но я люблю и зиму,особенно когда бело как в сказке,а на веточках снег лежит и искрится.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Nikvolvet » Пн дек 02, 2019 11:11 am

Еленна писал(а): Пн дек 02, 2019 11:00 am Я со всем написанным согласна.Но я люблю и зиму,особенно когда бело как в сказке,а на веточках снег лежит и искрится.
Все это хорошо и красиво, но душа и тело ТЕПЛА просит, а тем более когда на пенсии:) Вся наша молодость прошла в ХОЛОДЕ, как у нас говорили, 12 месяцев зима, а остальное лето:)
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Еленна » Пн дек 02, 2019 11:31 am

Nikvolvet писал(а): Пн дек 02, 2019 11:11 am
Еленна писал(а): Пн дек 02, 2019 11:00 am Я со всем написанным согласна.Но я люблю и зиму,особенно когда бело как в сказке,а на веточках снег лежит и искрится.
Все это хорошо и красиво, но душа и тело ТЕПЛА просит, а тем более когда на пенсии:) Вся наша молодость прошла в ХОЛОДЕ, как у нас говорили, 12 месяцев зима, а остальное лето:)
Если душа просит,то конечно надо исполнять свои желания.Моей душе через две недели жары тошно становится rofl
Елена.<br><br>
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Мечтам все возрасты покорны

Сообщение Лидия » Пн дек 02, 2019 12:23 pm

Еленна писал(а): Пн дек 02, 2019 11:31 am

Если душа просит,то конечно надо исполнять свои желания.Моей душе через две недели жары тошно становится
А мне и одного дня хватит жары. Летом мечтала всегда уехать куда-нибудь на север.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»