Мечтам все возрасты покорны

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Daria

Сообщение Daria » Пн авг 19, 2013 8:43 pm

РимНина
Ещё не поздно присоединиться к нам в компанию на поездку в Индию и Цейлон.
Нина, вы с мужем молодцы, что столько путешествуете и так подолгу! Хочу спросить: "Делаете ли вы прививки от тропических болезней перед поездкой в такие страны?"
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт авг 20, 2013 2:09 pm

Нина, спасибо за подробный ответ.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт авг 20, 2013 3:02 pm

В последнее время стала ловить себя на том, что нет у меня мечтаний. Да, хотела бы в путешествие. Да, хотела бы сделать ремонт в квартире. Препятствие - отсутствие финансов. Когда-то мечтала о своем доме, теперь - увы.
Шмотки-вещи никогда не были мечтами.
Как говорил поэт:
О чем желать, о чем тужить?
День пережит - и слава богу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт авг 20, 2013 4:25 pm

Львица.
Ой, Валя, и у меня такие же мысли. Не мечтается что-то. :unsure:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср авг 21, 2013 7:09 am

Львица.
zoja
Девочки, и у меня то же самое. Мне бы вот так жить, как я сейчас, подольше. Ничего не хочу менять. От добра добра не ищут.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср авг 21, 2013 7:52 am

Львица.
zoja
Отсвет

Даже представит страшно, что надо собрать чемодан и переться с ним....

Потом от страха умирать в самолете, жариться на песке и опять умирать от страха в самолете...

Во я романтик! :sarcastic:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср авг 21, 2013 8:06 am

Таня
Таня, и я к вам за компанию. Путешествия это не моя стихия. Я думаю, что нужно обладать каким-то особым складом характера и темперамента, чтобы иметь страсть к путешествиям. Есть такие неугомонные люди, которые не могут и часа посидеть на месте. Им и карты в руки (географические). А я никогда не променяю свой милый диван на кресло в самолете. Для меня даже поездка на дачу к подругам это уже большое путешествие.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср авг 21, 2013 8:10 am

Тюменка
Есть такие неугомонные люди, которые не могут и часа посидеть на месте.
Это про моего мужа. Каждый год путешествует. Готов в любую минуту. И так всю жизнь. В молодости и я вместе ездила. А теперь дальше Трускавца ни-ни.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср авг 21, 2013 8:21 am

Fobos555
Вот-вот, Галечка, это особый тип людей. А уж если я с молоду была ленива и не любопытна, то сейчас и подавно. И, признаюсь, мне всегда было жалко денег, потраченных на путешествия.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср авг 21, 2013 8:23 am

Таня
Тюменка
Вот и я именно так же люблю путешествия. Так что, девочки - я с вами.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт авг 23, 2013 2:58 am

Daria
Нет прививок мы не делаем. В живом журнале я описывалв подробно поездку в Индию. Об этом можно прочесть через ficebook. Это совсем не страшно. Нашего народа там немало. Там мы общались с мамашами из Питера. У обех по 2 деток, по 5 лет и годику. Груднички. Они там жили с октября по 2 апреля. Детки не болели. Один день Вика не пришла на пляж, спрашиваю: Почему вчера не приходила? Отвечает у младьшей зубки режутся, температура. Но сегодня решила: Океан вылечит. Докторов и там немало.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт авг 23, 2013 6:25 am

РимНина
Нина, мне очень интересно прочитать про твое путешествие в Индию, как тебя отыскать в ЖЖ?
А может ты нам здесь расскажешь?
Наташа.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пт авг 23, 2013 6:42 am

Львица.
zoja
Отсвет
Таня
Тюменка
Fobos555
с в е т а
И я такая же. В молодости много разъезжала - командировки, по путевкам отдыхать, а сейчас - нет. Какое счастье быть дома, среди родных людей и вещей...
Я - Татьяна
Daria

Сообщение Daria » Пт авг 23, 2013 8:09 am

РимНина
Это совсем не страшно. Нашего народа там немало
Мы 2 коллег чуть не похоронили из-за этого, еле жизнь им там спасли. Нет у европейцев иммунитета к тропическим болезням. Если вам повезло, то очень рада! Счастливой всем вам поездки! :rose:
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт авг 23, 2013 3:36 pm

NLN
Наташа, меня можно найти в "facebook" - "Нина Ниненко", там будут ссылки на ЖЖ, а в жж я -"pensionerka74", зачем скрывать свой возраст?!? МОИ ГОДА МОЁ БОГАТСТВО! Я попытаюсь перенести описание нашего путешествия в форум МП. Кстати, форум мне очень нравится. Здесь мой озраст. Сейчас сезон дачи, много времени отрывает. Позже я постараюсь сделать краткое описание поездки в Испанию. Мы туда ездили втроём, безусловно, самостоятельно, в июле прошлого года. При самостоятельных поездках есть свои плюсы и минусы. Но, что важно для пенсионеров, можно поехать на любой срок, и дешевле чем по путёвкею. Конечно, если не на 10 дней. В прошлом году с 13 июля с нами ездила моя сестра (она из Барнаула, её 71) в этом году она с нами едет в Индию и Шри Ланку (паромом из Индии). Визы в Барнауле делать сложно и дорого, поэтому, она передала нам паспорт и доверенность. Мы здесь сделаеи ей без проблем, как и в прошлом году.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»