Мечтам все возрасты покорны

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
klava

Сообщение klava » Пт авг 30, 2013 2:50 pm

" Не надо эмиграцию с туризмом путать" (С) из анекдота, кога человек после экскурсии в рай (скучно там) и экскурсии в ад (там все грешники веселятся) выбрал ад. И получил на сковородке поджаривание.
Туризм - это всегда весело и приятно. А жизнь в другом месте не всегда проста.
Nina

Сообщение Nina » Пт авг 30, 2013 3:04 pm

klava
Люда, мы тут обсуждаем типа полуэмиграции :yahoo:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт авг 30, 2013 5:56 pm

РимНина Нина, только пожалуйста, не воспринимайте наши рассуждения как критику что ли... Нет!

Чувствуется Ваши с супругом общность интересов, взаимопомощь и поддержка.

Вы легки на подъем, вам нравится вместе путешествовать. К аскетическим условиям вы относитесь с легкостью. И многие Вам лета!

С интересом жду Ваших новых репортажей. Но и то, о чем Вы еще не успели рассказать и показать, тоже будет интересно узнать.

С уважением - Таня
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб сен 14, 2013 7:16 am

Таня
Таня, я нисколько не обиделась, ну что ты!?!? Ваш форум замечательный!!! Я сейчас многое читаю, поражаюсь, восхищаюсь "Молодым пенсионерам" Вы все чудо! А Людмила, вообще!!! Слов не нахожу! Очень много уже прочла! Интересно!!! Познавательно!!! Такие разносторонние интересы!!!! Спасибо, за то, что вы есть!!!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Поездка в Вену

Сообщение Ева » Пт сен 18, 2015 6:46 am

Водолей
Спасибо! Эту часть своих занятий пока не хочу оставлять, а там жизнь подскажет.
Я бы в Америку слетала, но путь для меня далековат, 10 часов в самолете трудно выдержать, да и денег немало нужно. Но хоть бы одним глазком взглянуть.

Elvis Presley America the Beautiful (Отредактировано Админ)
Только не ругайте меня, это вне политики. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Пт сен 18, 2015 7:28 am

Водолей
А уверенно можешь про какое то путешествие, которое точно "замутишь" сказать?
Разве кто из дочерей повезёт куда-нибудь :sorry:
Я бы в Америку слетала
Ева А я бы нет. Хотя сейчас пока есть где пожить в НЙ
Когда думаю о таком путешествии, то представляю многочасовый перелет. Потом разницу во времени. Особенно по возвращинии домой. И всё. Больше ничего и представлять не надо
:unsure: Какой там Элвис? Не заманит...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт сен 18, 2015 7:46 am

klava
Те же мысли и у меня, и перелет и разница во времени... Да еще и лететь-то не с кем. А одной страшно так далеко. Но любопытство разбирает...
Почему туда так наши богачи стремятся... :sorry:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Пт сен 18, 2015 12:39 pm

Ева
А одной страшно так далеко.
Мне не страшно.
У меня сейчас младшая в НЙ. Можно прилететь. Поселиться. Погулять.
Но не полечу.
Не интересно:sorry:
А "вырученые деньги" лучше ей отдам. Пусть куда-нибудь слетает ;)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт сен 18, 2015 12:52 pm

klava
Не интересно
Особых исторических памятников там нет, как в Европе. Но природные объекты хороши, Ниагара, каньоны, да и города посмотреть можно, что это за фрукт такой - Америка, о которой так много говорят у нас. То равнялись на нее в 90-х, теперь ругаем. :)
Клава, если бы у меня там был сын, полетела бы без оглядки. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Пт сен 18, 2015 1:28 pm

если бы у меня там был сын, полетела бы без оглядки. smile.gif
Сын слава Богу тут от нас недалеко. Старшая дочка тоже.
Младшую (судьба) желание выучиться занесло в НЙ. Семестр закончится в декабре. Даст Бог вернется домой.
Или? посмотрим. ;)
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пт сен 18, 2015 2:04 pm

Ева
klava
Цитата
Не интересно
Особых исторических памятников там нет, как в Европе. Но природные объекты хороши, Ниагара, каньоны, да и города посмотреть можно,
Когда я мечтаю о том, куда бы я хотела поехать, Америки в моих мечтах нет. Странно, я только после ваших постов это поняла. Я всегда хотела побывать в провинциях Франции, Испании, Германии, т.е. "старушки" Европы. Не интересуюсь видимо "новоделом", хочется походить и посмотреть по камням и местам со столетней историей.
Я уже писала, что была реальная возможность слетать на 16 дней на Кубу, за смешные деньги , что то около 30 т.р. - это цена за Ирк.=Гавана=Ирк и все включено. Но 6 часов до Москвы и 13 до Кубы!!! :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> :wacko: Печалька... Кто ездил просто в диком восторге, но все отметили, что дорога очень тяжелая.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт сен 18, 2015 3:45 pm

Мои сыновья летали в Америку.Между Америкой и Германией безвизовый режим,можно свободно жить там 3 месяца.
Мне они сказали-"Мам,тебе не понравится".
А вот в Англию хотела бы,да не с кем.Все мои знакомые ещё не пенсионеры.
Я-Лидия.
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 18, 2015 9:59 pm

Ева, какую же красоту ты нам показываешь! Каждая достопримечательность Австрии - шедевр. Даже каждое городское здание или строение уникально.
Да еще и лететь-то не с кем. А одной страшно так далеко. Но любопытство разбирает...
Если разбирает любопытство, обязательно надо лететь. Даже одной. Оставайся на "американской волне" и потихоньку планируй маршрут. Пока есть силы, желание и возможность, самое время ими воспользоваться. А то будешь потом жалеть о реальной, но несбывшейся мечте из-за невнятных причин. Это я тебя так вдохновляю, Ева.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт сен 18, 2015 10:15 pm

Ева
А я наоборот -не советую :D Перелёт действительно очень долгий, да ещё и с промежуточной посадкой (у нас так было). Я была помоложе тогда, сегодня бы ни за что... а вот морем (круиз) я бы наверное согласилась даже и сегодня!!!(мечтательно) B)
=========================================
Елена
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 18, 2015 11:08 pm

azovochka
а вот морем (круиз) я бы наверное согласилась даже и сегодня!!!
А я об этом даже не подумала. Классная идея! Только, наверное, дорогое удовольствие получится.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»