США

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

США

Сообщение Lyudmila » Сб апр 06, 2019 11:40 pm

Сегодня открыла тему о США (наконец-то). Здесь я буду публиковать свои статьи о путешествиях по интересных местах.
Начну с сегодняшнего путешествия.

Holy Hill National Shrine of Mary, Help of Christians или Святая Гора - Национальный Храм Марии, Помощь христиан

В этом Храме я была несколько раз, но мой старший сын и его жена никогда не были и они пригласили меня с ними проехать в этот Храм.
Ниже я выставлю несколько фото, взятых с интернета, т.к. эти фото сделаны с высоты "птичьего полёта" и они отлично передают красоту и величие этого храма, св. Гора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Сб апр 06, 2019 11:50 pm

На протяжении всей истории религии, мы знаем, что горы и холмы имели большое значение как места встречи с Богом. Святой Холм не является исключением.

Первым жителем на холме был отшельник по имени Франсуа Субрио, пришедший на холм в середине 1800-х годов. Он нашел старый французский дневник и карту, датированную 1676 годом, с изображением конусообразной горы в Висконсине. В дневнике рассказывалось о том, как автор установил каменный алтарь, поднял крест и посвятил гору матери Иисуса Марии.

В 1855 г. о. Paulhuber из Зальцбурга, Австрия, приобрел 40 акров у правительства США с намерением передать титул на архиепархию Милуоки. К сожалению, о. Полхубер неожиданно скончался, и земля переходила из рук в руки на протяжении десятилетий, пока она окончательно не была передана Архиепископии в 1876 году.

Ирландские поселенцы сначала назвали область Святым холмом, а 24 мая 1863 года о. Джордж Стрикнер впервые использовал это имя формально в своей проповеди, когда посвятил часовню из бревен как первый Храм Марии - Помощь христиан.

Изображение

Зимой 1879 г. о. Фердинанд Рэсс, внесший вклад во многие улучшения Holy Hill, отправил предложение архиепископу Джону Хенни построить новый храм Марии. Строительство началось той весной. Здание, теперь известное как Old Monastery Inn и Retreat Centre, было завершено в 1920 году. Второй храм был удален в 1925 году, чтобы построить третий храм. Краеугольный камень третьего и нынешнего храма был заложен архиепископом Мессмером 22 августа 1926 года. Настоящая церковь была завершена и освящена в 1931 году.

Изображение

Когда паломники начали собираться в святыню, было решено, что религиозный орден должен управлять святыней. Группа босых кармелитов прибыла из Баварии по приглашению архиепископа Себастьяна Мессмера, и Храм Марии был передан под их опеку 26 июня 1906 года, и с тех пор они являются хранителями этого священного места.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Вс апр 07, 2019 12:14 am

Погода нам не подыграла, было пасмурно, и временами даже похоже было на дождь, но и солнышко пыталось пробиться сквозь тучи.
Но, всё-равно, удовольствие получили огромное, т.к. величие и мощь Храма Святого Холма впечатляло нас.
Поставив машину на парковку, мы стали подниматься к Храму.
Изображение

Базилика Святого Холма и Национальный Храм Марии Помощь христиан - это римско-католическая святыня на севере центральной части США , посвященная Пресвятой Деве Марии. Он расположен в городе Эрин , недалеко от Хубертуса, штат Висконсин , в римско-католической епархии Милуоки . Храм имеет около 300 000 посетителей в год. Храм расположен на вершине каме в 400 акрах (1,6 км 2 ) леса. Посетители могут подняться на 178-ступенчатую смотровую башню, чтобы увидеть горизонт Милуоки , примерно в тридцати милях (50 км) к юго-востоку. Примерно на 1350 футах (410 м) над уровнем моря , это одна из самых высоких точек в юго-восточном Висконсине. Храм находится недалеко от меня. Выражаясь на лексиконе водителей, это в 20-25 минутах езды от меня.

Добравшись от авто на площадь перед храмом, у нас возник вопрос, как добраться к нему. Храм состоит из трёх уровней. Можно подняться на каждый уровень лифтом, но и есть ступеньки. Мы выбрали второй вариант.
Изображение
Ступенек около 190 штук (по памяти), но, на всей протяженности подъема есть места для отдыха.
Изображение
Изображение

Мы отправились сразу же на второй уровень, миновав первый.
(Это уже фото наши и я там есть, иду с невесткой, я в белой куртке.)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Вс апр 07, 2019 12:24 am

Добрались до 2 уровня Храма.
Изображение

Входим в арку:
Изображение

Изображение

Вид со смотровой площадки:
Изображение

Летом и осенью красивее смотрится. (Найду фото с предыдущих посещений и выставлю).
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: США

Сообщение олимпиада51 » Вс апр 07, 2019 5:10 am

Людмила, спасибо! hi
Очень интересная и познавательная информация, а фото её дополняют.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: США

Сообщение Львица. » Вс апр 07, 2019 6:02 am

Людмила. Жду продолжения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: США

Сообщение Лидия » Вс апр 07, 2019 6:50 am

С интересом прочитала и посмотрела. Жду продолжения.
Это так интересно и позновательно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: США

Сообщение Наталья » Вс апр 07, 2019 5:01 pm

Какая интересная тема. Ура! Наконец-то ты, Людмила, решила открыть эту тему.
Фото св. Холма изумительные! Действительно, мощь какая и энергия исходит даже от фотографий храма.
Ждём продолжения...
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пн апр 08, 2019 12:07 am

Входим в Храм на втором уровне:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пн апр 08, 2019 12:27 am

Об этой фотографии я хочу поговорить отдельно.
Это стена молитвы об усопших.
Фото сделано издали, я ещё не видела что там , но, когда подошла поближе, я не смогла фотографировать.
Я была потрясена.
Изображение

На столе, вокруг макета умершего человека, лежали.... фотографии детей, много фотографий, среди них были и фото взрослых....

В этом Храме такая традиция, свечи за упокой души усопшего не ставятся, а только молятся и ложат фото умерших.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: США

Сообщение Лидия » Пн апр 08, 2019 4:32 am

Людмила, спасибо!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: США

Сообщение Mila545 » Пн апр 08, 2019 6:19 am

Люда, спасибо за очень интересную тему! С удовольствием посмотрела и прочитала.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Вс май 19, 2019 6:56 pm

Дополню тему новыми постами и фото. Свежак. :) Фото от 13 мая.
Самый высокий уровень Храма на св. Холме.
Это самый большой молитвенный зал .

Изображение

Изображение

Изображение

Это противоположная сторона молитвенного зала, вход.

Изображение

Личные фото смотрите на моей страничке.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: США

Сообщение Mila545 » Вс май 19, 2019 8:00 pm

Красиво и с заботой о прихожанах.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: США

Сообщение Лидия » Пн май 20, 2019 4:09 am

Красиво. Величаво. Вот бы мне наяву посмотреть!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»