Япония

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Япония.

Сообщение Герда » Сб дек 02, 2017 7:37 pm

Мелани писал(а):
Сб дек 02, 2017 7:24 pm
Герда-Оля,я написала о русских из Германии.

Это восточные немцы пьют много.
Лида, извини не поняла. unknown Встала на защиту русских.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека

Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Пн дек 11, 2017 3:08 pm

Ева писал(а):
Вт ноя 28, 2017 4:37 am
Таша. писал(а):
Пн ноя 27, 2017 8:53 pm
Такие статьи охотно покупают специальные сайты.
Таня, интересно, сколько это стоит? Я не знала, что это покупается. Мне казалось, что люди пишут сами, чтобы поделиться своими впечатлениями. Я таких много читаю, когда готовлюсь к поездке.
Ева, извини, что отвечаю на твой вопрос с задержкой.
Поскольку я ни разу не фотограф, то и эта тема для меня не актуальна. Гуляя по интернету, мы узнаём что-либо новое для себя.
Как-то я наткнулась на статью о том, что путешественники могут совмещать приятное с полезным. Сразу вспомнила о тебе. Думаю, вот бы Еве хоть частично окупать свои затраты. Углубляться в эту тему я не стала, но поверхностно пробежалась по поисковику.

Попала на некий блог одной дамы, где даже сумма гонорара указывается. Автора блога с ссылкой на адрес указать не могу, иначе наши БОТы могут неправильно отреагировать. Вот её цены:
"Гонорары за тексты и фоторепортажи от 500 до 4000 рублей за пост (в среднем 1-2 тыс руб). Гонорар зависит не от количества знаков и фотографий в тексте, а в первую очередь от данных критериев:
1.Ценность и польза поста для читателя, который ищет данную тему через поисковик,
2.крутость исполнения (стиль)."

Вероятно, можно и свой блог открыть. Я по блогам "не в теме".

Ещё существуют фотобанки. Они выступают посредниками между покупателями и фотографами. Фотобанк берёт свою комиссию.
Вот что пишет один из продавцов своих фото:
"Для покупателей фотографии стоят от 1 доллара. А фотографам за них платят вообще до смешного мало — при продаже «по подписке» от 20-30 центов (чаще всего), а при продаже в розницу — от 1 доллара (в очень редких случаях до 20-30 долларов). Даже удивительно, что люди готовы работать за такие деньги. Однако, оказывается смысл все же есть. Но продавать нужно не одну фотографию, а сразу много (А куда их девать? Фотографий и так у всех навалом!). Дело в том, что фотографию могут продать не один-два раза, а 100-200 раз. Причем каждую, и одновременно в разных фотобанках. Поэтому при наличии портфолио из нескольких тысяч приличных фотографий вполне реально зарабатывать в месяц по несколько сотен долларов. И, что приятно, делать это можно не вместо, а вместе с другой работой. И даже в те дни, когда другой работы и источников заработка нет, фотобанки продолжают на вас работать — 24 часа в сутки, 365 дней в году. Как показывает практика, среднее «время жизни фотографий» в фотобанках около пяти лет. Поэтому, загрузив фотографии в фотобанк, можно в течение пяти следующих лет получать с них дивиденды — как с вложений в обычный банк. Разница только в том, что здесь вы вкладываете не деньги, а свою работу.
Таша
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ева » Ср дек 13, 2017 11:46 am

Таша, спасибо за разъяснение. Любое дело требует изучения предмета. В это надо "влезть". Хорошо, если кто-то, кто уже связан с такой работой, подсказал бы. В сети есть опасность попасть на мошеников. Да и мои фото вряд ли уж очень сильно заинтересуют посредников. Для такой работы нужна другая техника. Зеркалки и прочее. Потом, пока щелкаешь для себя это одно, а стоит сделать это предметом дохода, это будет совсем другая история. Начнешь ракурсы выбирать, все это в ущерб самому путешествию.
Помню в Париже с нами на экскурсиях ходил дядечка весь увешанный аппаратурой, подолгу выбирал место съемки. Наверное, он делал это на продажу. А я так... для себя и друзей-родственников, для памяти.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Ср дек 13, 2017 1:28 pm

Ева, поняла тебя и согласна.
Только ты недооцениваешь свои репортажи. Они эксклюзивны.

Интересных тебе путешествий! bye
Таша
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ева » Чт дек 14, 2017 7:42 am

Таша
rose rose rose
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Levborisov
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Levborisov » Пт май 25, 2018 9:04 am

Ева.
Спасибо за интересный рассказ. Я давно мечтал побывать в Японии, но заоблачные цены здесь в Германии отпугивает. От 3000€. И это далеко не предел. Во сколько обошлась поездка тебе?
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Ева » Пт июн 08, 2018 8:07 am

Levborisov
Спасибо. Я ездила по цене гораздо меньшей.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»