Танец

Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср авг 03, 2016 12:10 pm

Мне кажется, что в любом партнерском танце самое главное это чувство эротики. Когда приятно чувствовать руки партнера на своей талии, когда радуют его прикосновения. И сердце замирает от этого, и ноги слабеют. С возрастом все это исчезает и танцевать становится не интересно. А уж танцевать женщине с женщиной это вообще нонсенс. Уж лучше одной. А что может быть эротичнее танго? Не люблю смотреть на танцы старых людей. Танцевать они могут замечательно в смысле техники, но старческое тело не вызывает желания.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср авг 03, 2016 12:18 pm

Тюменка
Думаю, что можно и без эротики. Когда зажигает сам факт гармоничного, под музыку, движения. Как приятно сливаться
с мелодией и чувствовать, как твое тело плывет на музыкальной волне. :) Ну, а если кому-то неприятно смотреть на меня во время
танца, то это уже его проблемы. Пусть отвернется. :D Я, например, когда слышу вальс из х.ф. "Мой ласковый и нежный зверь", то
готова пуститься в пляс даже на остановке общественного транспорта. :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср авг 03, 2016 1:16 pm

Валя, ты мыслишь за себя, за свои ощущения. Поверю, что тебе танцевать уже не интересно. Не любишь смотреть на танцы старых людей - не смотри. (Что-то ты рассуждаешь, как та тетка, вроде не старая ишшо).

Но вот Светлана так точно сказала, что помимо самого танца есть еще и музыка, которая не оставляет тело равнодушным.

И неважно, кто с кем танцует, каков возраст танцоров. Главное - чувство "парения" в танце, которое словами не передать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср авг 03, 2016 1:26 pm

*Vl*
Ну почему ты думаешь, что не сможешь одолеть какой-то небольшой комплекс ведь главное осознать его и захотеть убрать его из своей жизни
Владимир, как точно сказано: осознать и убрать из жизни.
И это касается не только танца, но любого комплекса, решить который мы просто боимся, ленимся.

С удовольствием прочитала твои сообщения. очень мотивирует, спасибо.
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср авг 03, 2016 1:44 pm

Львица.
Для меня в танце была главной именно сексуальная подоплека. А остальное мне было не важно. Не, я с молодым бы конечно в танго прошлась, да только ему будет не интересно со мной.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср авг 03, 2016 3:16 pm

*Vl*, спасибо за поддержку и подсказанный алгоритм действий ! :)

Тюменка
Не, я с молодым бы конечно в танго прошлась
Ох, Валюша ;) !
klava

Сообщение klava » Ср авг 03, 2016 6:32 pm

Тюменка как ты правильно написала
в любом партнерском танце самое главное это чувство эротики.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт авг 04, 2016 10:24 am

klava писал(а): Тюменка как ты правильно написала
Цитата
в любом партнерском танце самое главное это чувство эротики.


А я вот этого всегда боялась.
Меня по молодости, извините, мужчины так тискали, шептали всякие жаркие слова, что я парных танцев убоялась на всю жизнь.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт авг 04, 2016 11:12 am

эникенгуру
Меня по молодости, извините, мужчины так тискали, шептали всякие жаркие слова
:haha:
Эх! Как молоды мы были...!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт авг 04, 2016 5:49 pm

nadezhda
Смех-смехом, а комплекс остался :cray:
Я - Сонечка
*Vl*

Сообщение *Vl* » Чт авг 04, 2016 7:21 pm

klava
Тюменка как ты правильно написала
Цитата
в любом партнерском танце самое главное это чувство эротики.
А по-моему эротика, во всяком случае, в танго отнюдь не главное. Полагаю, что все эти эротичные движения всего лишь талантливая имитация, актерская игра на публику. Существует много вариантов танго и в том числе эстрадный постановочный вариант, который чаще всего и демонстрируют публике за соответствующую плату. Но Аргентинское танго это, прежде всего социальный танец – танец очень личный, не для демонстрации. Этот танец не столько страстный, сколько чувственный. И во многом привлекательность танца связана с достижением чувства взаимопонимания двух, часто ранее не знакомых людей (помните, в старом фильме… « Счастье это, когда тебя понимают»).
Кстати, дам, для которых танец, прежде всего эротика очень одобряю и ценю.

:rose:
*Vl*

Сообщение *Vl* » Вс авг 21, 2016 5:59 pm

А мне невеста больше здесь понравилась, старею наверное:
===www.youtube.com/watch?v=Z6kpRzy87-I
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Танец

Сообщение ***Светлана*** » Пн апр 03, 2017 1:07 pm

Что-то увлеклась шоу "Танцуют все" на канале "Россия 1". Случайно попала на первый день конкурса и всё! Пропала! Теперь слежу за его ходом. До чего же мне нравятся все виды танцев, которые с большим разнообразием представляют группы. Есть и земляки - новосибирцы. Неплохо идут, но не в первой тройке.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Re: Танец

Сообщение Татьяна Ф » Пн апр 03, 2017 1:48 pm

Света,
я тоже пропала , как и ты . Стараюсь по возможности смотреть.
( и балдю над ком-ми Аллы Сигаловой.)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Танец

Сообщение ***Светлана*** » Пн апр 03, 2017 2:40 pm

Татьяна Ф писал(а):Света,
я тоже пропала , как и ты . Стараюсь по возможности смотреть.
( и балдю над ком-ми Аллы Сигаловой.)
А как тебе Егор Дружинин? Симпатичный мужчина, правда? girl_blush
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Театральный форум»