Антискользины

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн дек 22, 2014 7:18 am

С некоторых пор стала панически бояться наступления гололедов.
Кто нибудь пользовался специальными антигололедным насадками на обувь ? Каков результат? Хотела купить себе и на подарок.
klava

Сообщение klava » Пн дек 22, 2014 7:48 am

У меня есть. Пользуюсь редко, поскольку перемещаюсь в основном на автомобиле. Купила еще и для мамы. Она несколько раз надевала. Но теперь зимой из дома предпочитает не выходить - бережет себя.
Я довольна - рекомендую.
Выбирай, чтоб не только на каблук, но на всю подошву надевались.
У меня- под названием Yeti. Надеваются и снимаются легко.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн дек 22, 2014 8:11 am

Полезное приспособление. Есть много модификаций. Для себя брала с зубчиками на всю подошву.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн дек 22, 2014 8:45 am

Ни разу не попадались , чтобы продавали. А где их можно купить? В обувных магазинах? Или еще где? Я бы себе купила. Появилась боязнь в скользскую погоду.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн дек 22, 2014 9:36 am

klava
Ольга Владимировна
девочки спасибо за отклик!
Лидияк нам в ящик бросили рекламный буклет магазина уникальных товаров. Съездила, купила(благо он не далеко). Там 4 шипа, но шипы почему-то не острые,а гладко скошенные. Что-то я сомневаюсь в них, может хрень какая-нибудь. В гололед буду проводить испытание.
Цена-390 руб.
Интернет магазины предлагают разных видов.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн дек 22, 2014 10:37 am

Шипы не острые, но это нормально. Покупала на рынке в Люблино, в павильоне "Охота и рыбалка". Стоит 250 руб.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Пн дек 22, 2014 1:34 pm

Таня, в Воронеже такие антискользины продаются во всех магазинах "Медтехника".
Я пользуюсь уже в течение 12-ти лет после падения и сложного перелома.Сначала купили в виде металлических цепочек,а года 3 назад появились пластины с шипами, они надежнее, мне так кажется.И ещё у нас в Воронеже их можно купить на Птичьем рынке,там,где продают всякие товары для рыбалки и охоты,животных и рыбок.Современных цен не знаю.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пн дек 22, 2014 3:03 pm

Я в прошлом году начала пользоваться этими приспособлениями. Купила для того, чтобы не упасть в парке, когда гуляю с собакой. Бывает такая погода, что дорожки сразу становятся ледяными и ходить по ним практически невозможно. Надевала их на обувь прямо в квартире, потом осторожно шла в подъезде, стараясь не затупить шипы.( один уже сломан)., так как приходится преодолевать путь по асфальту, который дворники тщательно вычищают. Я довольна этими приспособлениями.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн дек 22, 2014 3:14 pm

Спасибо за информацию.

veresk
Птичий рынок далековато от меня, но туда, как только буду выходная от внуков, съезжу. Зайду и в "Медтехнику".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн дек 22, 2014 7:43 pm

Надо и мне их срочно покупать. Погода хорошая и решили прогуляться пешком. Переходила дорогу и упала на колено. Стукнулась не сильно, но мышцу потянула. Болит. И полдороги слушала "комплименты" как я хожу.
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн дек 22, 2014 8:27 pm

Я сегодня тоже шла на зарядку и поскользнулась, так дёрнулась, что всю перекосило, даже зарядку не могла толком делать... С удовольствием бы купила такие приспособления, но у нас нигде не видела...
Светлана.
henessi

Сообщение henessi » Вт дек 23, 2014 3:33 am

Светлана
Света, поспрашивай в аптеках, если нет, то они может подскажут где купить.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»