Русские в Германии

Как нам живется за границей...
Ответить
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 10:33 pm

Изображение

Творог.Вместо горчичников в Германии чаще используют творог.Творожный компресс помогает избавится от назойливого кашля.Для этого нагретую (не горячую!) творожную массу выкладывают на полотенце и кладут поочерёдно на грудь и спину,накрыв больного шерстяным одеялом.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 10:44 pm

Изображение

Чёрный перец.Как известно,клин клином вышибает ,а икота-перцем! Опасной эту физиологическую реакцию организма не назовёшь,обычно она проходит сама собой .Но иногда икота может быть мучительно продолжительной.В таком случае рекомендуется понюхать молотый чёрный перец.Содержащийся в нём алкоид пиперин вызовет "защитную реакцию",и икающий,чихнув,избавится от икоты.

Изображение
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 10:51 pm

Пекарский порошок.Искусственный разрыхлитель теста или просто сода-к этому "подручному " средству немцы прибегают в срочном порядке про воспалении мочевого пузыря.Щепотка соды или пекарского порошка,растворенная в стакане воды,нейтрализует кислотную среду ,столь благоприятную для размножения бактерий и превращает её в щелочную.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение галина51 » Ср мар 08, 2017 3:37 am

Мелани, СПАСИБО!
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение эникенгуру » Пт мар 10, 2017 8:58 pm

Лида, спасибо, очень прикладная и интересная информация!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Пн мар 13, 2017 9:22 pm

Галина51
Эникенгуру-Сонечка

Спасибо за отзыв.Приятно общаться с вежливыми,культурными людьми.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение эникенгуру » Чт мар 16, 2017 6:59 pm

Спасибо, взаимно!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Вс авг 06, 2017 7:31 pm

Ева,мой мл. сын был в Барселоне в деловой поездке- на конференции.Ему можно было взять с собой супругу,ребёнка и меня.Он работал,а мы отдыхали.Сотрудников было 600 человек,детей 250,всего около 1000 человек.Перелёт,отель и питание оплатила фирма,в которой работает мой сын.Каждый год в январе на фирме проводят опрос-где хотят провести конференцию.В этом году выбрали Барселону.
Фирма сняла 2 отеля АС и Марриотт-отели находятся чуть севернее центра города,но рядом с морем,близко к пляжу.Рядом торговый центр с магазинами,кафе и супермаркетом Альампо.Отличный вид из окна,на крыше терраса с видом на море и на город.Правда,маленький бассейн.Но мы купались море.Жён возили на экскурсии,на дегустацию вин.Вечерами ужинали в огромном ресторане с музыкой и представлениями.Форма одежды-бальная.Даже был бал с масками.В общем развлекали...

Помещу немного фотографий т к большинство с людьми.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Вс авг 06, 2017 7:35 pm

Изображение

Ночная Барселона.

Изображение

Изображение
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Русские в Германии

Сообщение Люба Я » Пн авг 07, 2017 2:10 pm

Лидия, люблю читать ваши сообщения, всегда с приятным привкусом вспоминаю о поездках в гости к родственникам. Они тоже уехали туда по программе переселения в конце 80-начале 90 годов, одна семья( уже четыре поколения) живет в Баварии, другая- земля Баден-Вюртемберг. Там у них и внуки, и правнуки, и бабушки, и прабабушки, и работают, и учатся, и служат, нам так уже и трудно следить за всем у них происходящим, любуемся их отпускными фотографиями, как и твоими на форуме. А в 94 году, когда приехали к ним впервые, тетя Аня ( она поколения моих родителей, чистокровная немка, родившаяся и прожившая до переезда в России) с удовольствием показывала нам свое благоустроенное жилье, искренне принимала нас и угощала диковинными для нас тогда "жвачками, сникерсами, марсами и т.д" и при этом плакала: "Хочу в Русланд". А у вас или у старших вас по возрасту ( молодые-то понятно- нет) возникает такое желание хотя бы посетить Россию?
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Пт авг 11, 2017 1:38 pm

Люба,мы -я,мой муж,трое сыновей с русскими снохами и внуками-живём в Германии уже 18 лет.В России мои родители умерли.Дальние родственники-пока мы жили 20 лет на Камчатке-отдалились.Одна сноха из Волгограда,где мы жили 7 лет после Камчатки,скучала,но после смерти её родителей- успокоилась.Последний раз я была в России (в Волгограде) в 2013 году,сноха продавала квартиру.Меня не мучила ностальгия,потому что вижу как здесь прекрасно,все законы принимаются для улучшения жизни людей.
Мне нравится здесь безвизовость,разнообразие продуктов питания,мест отдыха.Мои дети обеспечены,они счастливы и я счастлива.
Для меня Россия -это люди,которым я желаю блага. rose
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Пн сен 04, 2017 4:48 pm

Изображение

Такой кабачок вырастила на своём садовом участке бабушка из Баварии.

Изображение

Это далеко не самая большая тыква ,выращенная в Германии.Её диаметр -3,20 м,а вес "всего"260 кг.Далеко до мирового рекорда!
В прошлом новый мировой рекорд установил бельгиец Матиас Виллейнс .Его тыква-гигант весом в 1190 кг. Такие тыквы занимают целый огород и требуют от 500 до 1000 литров в день,что,кроме всего прочего,-весьма дорогое удовольствие для любителей.Все овощи выращены на чистой органике.
Огромные овощи взвешены,победителей награждают,экспонаты выставляют на суд зрителей,а что дальше? Одно из любимых зрелищ на фестивале-публичное потрошение тыкв.Верхушка срезается,из тыквы аккуратно удаляют семена и мякоть.Семена оставляют для будущего урожая,а из мякоти варят традиционный для осенней поры суп.Вырученные деньги организаторы жертвуют на благотворительность.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 5:46 pm

Изображение
Наш плавательный комплекс в городе Тройздорф.
Здесь продают чип для входа в раздевалку.За 2 часа пребывания платим 5 евро.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Пн ноя 27, 2017 9:39 am

Изображение
Сноха Ирина в голубой с белыми линиями курточке стоит в очереди,а мы её ждём-я,Мелани,Альбертик.Для детей до 6 лет вход бесплатный.Семье из 4х человек скидка,когда берём с собой Джени (дочку ст.сына) то платим 11 евро.

Изображение
Одеваем специальные плавки для грудничков.

Изображение

Готов к плаванию.

Вход в бассейн через кабины для переодевания,которые имеют 2 две двери: с одной стороны заходишь для переодевания,затем выходишь к шкафчикам.В шкафчик вставлен браслет,вставляешь чип в браслет и он отстёгивается,одновременно защёлкивается замок на шкафчике.Браслет надеваешь на руку-там стоит номер шкафчика.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Пн ноя 27, 2017 9:49 am

Изображение
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»