Русские в Германии

Как нам живется за границей...
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб сен 14, 2013 3:55 am

Мелани

С удовольствием, Лида, будем ждать и читать!
:)
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб сен 14, 2013 3:59 am

Мелани
Лида, я не пропускаю ни одного твоего сообщения. Пиши обязательно, жду.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Чт сен 19, 2013 11:56 am

Статья из газеты.Вооружённые бандиты в масках врываются в банк,укладывают всех на пол,собирают деньги,один из них при этом,поскользнувшись,падает,но встать не может-нет сил.Сообщники уносят преступника,не забыв прихватить деньги.В машине бандиты снимают маски,и кем же оказываются?Тремя потрёпанными жизнью стариками.Горе-бандиты пытаются уйти от полиции,но по дороге им приходится остановиться-у одного из них не выдерживает мочевой пузырь.Вё оказываетя не так весело,особенно если учесть,что банда орудовала в течении 15 лет и была раскрыта лишь случайно-по наводке.Следтвенная бригада,называлась ЕК Ора,преступники-"бандой дедов".В городе Хаген был процесс над тремя грабителями,средний возраст которых-70 лет.Обвиняются "старики-разбойники"в 14 вооружённых ограблениях банков.Общий размер добычи составляет более миллиона евро.То обстоятельство,что гос.пенсию преступники не заработали,а на социальное пособие жить не хотелось,обьясняется ещё и тем,что большую часть своей жизни они провели за решеткой.Дольше всех-Вильфрид:из 73х лет своей жизни он отсидел сорок.Он и был инициатором этой криминальной затеи.Его сообщник-Лотар-70 лет,третий-Рудольф-74 года.Как доказывают кадры видеосьёмки,один из них был всегда вооружён английским автоматом времён Второй мировой войны.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Чт сен 19, 2013 12:05 pm

Отсутствие жертв-это,конечно,чудо,поскольку бандиты имели помимо автоматов и гранаты,и пистолеты,и топор,и молоток.Адвокат Вильфрида,кстати,использует то обстоятельство,что человек за 70 лет так и не сумел научиться работать,жить своим трудом,не обзавёлся семьёй,детьми и друзьями,как факт,своего рода смягчающий вину,и приводит судьбу Вильфрида в качестве доказательства несовершенства системы наказаний и упрёка государству.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт сен 20, 2013 8:45 am

Отвечаю Бабе-Тане.Такую высокую по оплате мед.страховку в Германии платят люди с высокими доходами.Одно из условий для переезда родителей-иностранцев к детям выплата "дорогой" страховки помесячно.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт сен 20, 2013 9:05 am

Прочитала в этой теме посты выше.Пенсии по инвалидности в Германии нет.В нашей родне была на 100%слепая женщина-русская,ей платили соц.выплаты по инвалидности.
Инвалид,имеющий соц.пособие,не может купить садовый участок.Во-первых земля здесь очень дорогая,во-вторых ему бы не позволило это сделать соц.ведомство,в третьих-даже если он захотел взять в аренду-садоводческое товарищество не дало бы разрешение т к за участком нужно ухаживать.Соц.ведомство урезает выплаты,если они использованы не поназначению.
Наши родственники купили садовый участок 6 соток с маленьким домиком,в котором не имеют право,по правилам,оставаться на ночь,за 15 тыс.евро.Но каждый год они платят налог на землю,расходы на эл.энергию и за воду.Это дорогое удовольствие.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср окт 09, 2013 10:31 am

Странное хобби...Вэтот день группе на языковых курсах было дано задание ответить на вопрос Was machen Sie gern? то есть рассказать о своём хобби.Каждый написал о своём увлечении:"Ich tanze gern","Ich singe gern" т е "Я люблю танцевать","Я люблю петь" и т.п.
Один из сокурсников служил в Афганистане и слыл лучшим стрелком.Об этом он и решил написать:"Ich schiesse gern".Немецким языком он занимался недавно и потому допустил ошибку в глаголе.Вместо сочетания "ie" он написал "ei".Когда пришла его очередь прочитать о своём хобби,он встал и громко,по-солдатски,отчеканил:"Ich scheisse gern"(Я люблю какать).
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср окт 09, 2013 10:40 am

Одна из историй.Одна моя знакомая подбежала к остановке,едва успела заскочить в автобус,который готовился отьезжать.Пробираясь в салоне через толпу пассажиров,она нечаянно наступила какой-то женщине на ногу.Решила перед ней извиниться и говорит:"Ох,Überraschung (сюрприз).Это она с "Entschuldigung"(Извините) перепутала.
Женщина посмотрела на неё с недовольным видом,подумала,наверно:"Ишь,шутница выискалась!",но ничего не сказала.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср окт 09, 2013 10:50 am

Мелани
Забавные казусы. Все-таки иностранные языки лучше учить с детства.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Lucy

Сообщение Lucy » Ср окт 16, 2013 2:35 pm

Мелани Лидочка, с таким удовольствием прочитала твои заметки, посмотрела фотографии! Увлекательно, интересно, с юмором! Здорово! Спасибо огромное! :rose:
Буду ждать новеньких историй!
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср ноя 20, 2013 9:28 am

Вот такие бывают в Германии встречи.
Не вернёшь ни детства,ни юности,ни нежного взгляда случайной попутчицы в душном купе.Но если гора не идёт к Магомету,ты сам возвращаешься к своему прошлому.Впрочем..."Йестудей"-эта песня стоит 7 рублей"...В харьковском кабаке с названием "Мечта" я играл на саксофоне.В велюровой тройке,в бабачке,в красно-лиловых струях света.Земной шар крутился надо мной-Сделанный из старого глобуса,оклеенного битыми зеркалами.Заказать у нас песню стоило десятку...."Червонэц в руку нэ штовхай вэчорами..."Руководителем оркестра был я.Рядом,на крохотной эстраде-Вова Мушник,Электрофима,Чучарела и Жора-Медный Лоб.Пела у нас белокурая очаровашка с голоском,как колокольчик.Барабаны занимали половину эстрады."Географически"сложилось так,что заказы принимал барабаньщик и он был "кассиром".В кабаке рисовались одни и те же "фейсы".Любимое блюдо-сто пятьдесят и два пива,любимые произведения-"Мясоедовская" и "Ах,Одесса".Башли сами сыпались к нашим ногам.Это был листопад,сказки Венского леса,осень в Сигулде!И тут Чучарела загремел на пятерик за фарцовку.Нового барабаньщика звали Шлёпало.Бараньи глаза,наглая ухмылка.Кассиром стал он.Река обмелела.Стало ясно,что Шлёпало ворует.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср ноя 20, 2013 9:49 am

Через пару дней я поймал его на горячем,когда он прятал половину башлей к себе в носок.Я предложил ему валить по собственному желанию.Шлёпало так и сделал-подал директору заявление,в котором указал,что не хочет работать в моём ансамбле.Ибо я:курю на сцене,в перерывах напиваюсь,плохо играю на саксофоне,регулярно опаздываю,состою в интимных отношениях с вокалисткой ансамбля.Директор навёл справки.Некоторые факты подтвердились.Кто-то настучал моей жене.Страшно вспомнить,как я из этого всего вылезал.Шлёпало удрал в Ухту.Я остался в "Мечте"по-прежнему хрипела моя "золотая" дудка и тот же земной шар вращался под потолком.Но от одной мысли,что этот гад ещё ходит по земле,у меня сводило челюсти.Я скрипел зубами,дудка киксовала.Ну попадись он мне,этот Шлёпало.И вот Германия.Я гуляю-бесцельно,просто так,один,без бабочки,без велюровой тройки-в пиджаке на майку и в кроссовках на босу ногу.И уже нет жены,и не курю я давно,не напиваюсь,и никуда не опаздываю...И вдруг...Не может этого быть!Те же бараньи глаза,та же наглая ухмылка...Да ведь это же он-кусок молодости,кусок Харькова,кусок счастья,кусок мечты!Шлёпало,дерьма кусок,дай я тебя расцелую!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт ноя 29, 2013 10:50 am

У моей знакомой 3 дочери,одна дочь работала медсестрой в детской онкологии.Как положено,в определённое время,прошла флюрографию и вдруг выявили маленькую опухоль между лёгкими и кожей.Всё прошла и химию и операцию,а умерла от ошибки врачей.К сожалению и здесь это бывает.Остался сиротой сын 10 лет.С мужем была в разводе,да он и не требовал сына.Алименты за него платило государство так как у бывшего мужа маленький доход,да и другая семья уже с ребёнком.
Вторая дочь вышла замуж за местного богатого немца.Вот они стали опекунами этого мальчика.Государство,как сироте,выплачивает ему в месяц 900 евро.Часть денег мальчику кладут на сберкнижку.С мальчиком делает уроки немец,возит его на футбол-секцию.Бабушка ездит по турам в разные страны с ним.И вдруг обьявляется отец,хочет забрать сына к себе.В настоящее время отец подал в суд,хочет быть опекуном мальчика.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 29, 2013 6:48 pm

В настоящее время отец подал в суд,хочет быть опекуном мальчика.
У нас сказали бы: сиротскими деньгами соблазнился. 900 евро в месяц - это слишком впечатлительная сумма для бывшего совка.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Сообщение Daria » Пт ноя 29, 2013 11:05 pm

Мелани
В настоящее время отец подал в суд,хочет быть опекуном мальчика.
Лида, напиши, пожалуйста, какой вердикт вынесет суд, очень интересно.
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»