Русские в Финляндии

Как нам живется за границей...
Ответить
Yatta

Сообщение Yatta » Пн дек 10, 2012 4:10 pm

Нина

Нина, спасибо за ответ. Я тогда и не буду сейчас заморачиваться оформлением загранпаспорта.
Nina

Сообщение Nina » Пн дек 10, 2012 4:24 pm

Yatta

Таня, ну паспорт-то не помешает. Пригодится. ;)
Yatta

Сообщение Yatta » Пн дек 10, 2012 4:39 pm

Нина

Ну я конечно надеюсь, что со временем пригодится, но оформлением его я лучше займусь в теплое время года. :haha:
Krivous

Сообщение Krivous » Сб май 18, 2013 12:32 pm

интересно
Далёкая-Близкая

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт апр 10, 2015 6:08 am

klava

Доброе утро!
Научите делать элегантные ссылки ;-). Ссылки на достоверный источник информации - вещь полезная и нужная. О запрете на распространение всякой бяки знаю, делать этого не буду, то есть плохого в ссылках не опубликую.

В теме "Поболтаем" Вы упомянули о Вашей предстоящей встрече с Вашими юными подругами.
Я вчера во время вечерней прогулки встретилась с молодой приятельницей-украинкой, которая живёт неподалёку: я пешком совершала свой "вечерний моцион" - она на велосипеде, но это для нас обеих была просто вечерняя прогулка. Стоять на одном месте холодно на ветру, тем более, что прогулка - это для меня активная ходьба, во время которой потеешь... Так что поболтали совсем немного: о предстоящей пасхальной службе в церкви, о скоро уже начинающихся работах в саду (как правильно постричь зелёную ограду из туи, как бороться с улитками, она мне предложила "деток" какой-то особенно красивой сирени, а я ей - впервые в жизни просто ради интереса самостоятельно мною посаженной рассады помидоров-черри, но она сказала, что они здесь всё равно не покраснеют и не вызреют, так стоит ли и сажать...) Потом я пошла к своему дому, она поехала к своему.

Я не вижу здесь возможности прикрепить фото привычным для меня способом - только через код URL, я так не умею. Тогда без фото: творожная пасха, которую я вчера вечером сделала.

<span style='color:darkred'>Рецепт творожной Пасхи перенесен в кулинарную тему

<a href='http://age60.org/index.php?act=ST&f=22&t ... ntry300373' target='_blank'>http://age60.org/index.php?act=ST&f=22&t ... y300373</a>

Модератор</span>
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт апр 10, 2015 7:33 am

Так и рассказ про встречу с подругой никак не раскрывает тему "Русские в Финляндии" :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Далёкая-Близкая

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт апр 10, 2015 8:11 am

Ева
Я услышала Ваше мнение и уважаю его.

Тему "Русские в Финляндии" не раскрыть одним комментарием, но комментарий за комментарием с места событий постепенно расскажут как живут в Финляндии русские и русскоязычные. Такой штрих как привычные вечерние прогулки, во время которых происходят незапланированные встречи и разговоры - на мой взгляд, не противоречит сути и задачам темы: "Русские в Финляндии". Если я захочу сказать здесь что-то в том же духе, я это сделаю. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Желающий читать да прочтёт, жалающий задать вопросы - задаст. Нежелающий - мимо пройдёт.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт апр 10, 2015 8:18 am

Далёкая-Близкая
Такой штрих как привычные вечерние прогулки, во время которых происходят незапланированные встречи и разговоры - на мой взгляд, не противоречит сути и задачам темы: "Русские в Финляндии".
Тогда эти встречи хотя бы должны происходить в Финляндии, а чтобы было понятно, необходимо как-то это обозначить в тексте.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт апр 10, 2015 8:33 am

Видимо Далекая -Близкая живет в Финляндии, поэтому и пишет в этой теме
Тоня
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт апр 10, 2015 6:05 pm

ни разу - по сути темы, ни разу - с вопросом по теме."Как нам живётся за границей".
Ну, значит, у народа сегодня другие заботы.
Имею наглость быть счастливой!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт апр 10, 2015 6:20 pm

Далёкая-Близкая
А Вы пишите, пишите все , что Вас волнует в стране, как и чем она живет, что будет всем интересно почитать...а потом и вопросы будут возникать...Не держите в себе порывы...

;) :rose:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт апр 10, 2015 6:30 pm

Далёкая-Близкая

Прошлась по ссылке, указанной вами... там инструкция на 17 листах...
Чтобы задать вопрос, надо все тщательно прочитать, разобраться...
Ждите... изучим брошюрку, может и вопросы появятся... :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Daria

Сообщение Daria » Пт апр 10, 2015 6:38 pm

Далёкая-Близкая
А как русские в Финляндии празднуют православную Пасху? Вы собираетесь вместе с соотечественниками на этот и другие праздники вместе? Есть ли в вашем городе православные Храмы? Смотрите ли вы там российское телевидение?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт апр 10, 2015 6:43 pm

Далёкая-Близкая
Главное- спокойствие! Не волнуйтесь и не переживайте! :rose:
Жалко, что Вы не хотите имя написать, как-то сложновато обращаться...
А можно коротко Д-Б?
Далёкая-Близкая, а Вы знакомы с городом Руоколахти?
Сама там не была, просто искала домик. Домик нашла, но плохонький, а вокруг красота.
Можно ли дом снести и построить новый? Или лучше сидеть на своей территории, чтобы не побили и дом не сожгли? :(
=========================================================================
Ольга.
Далёкая-Близкая

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт апр 10, 2015 6:48 pm

Ирина @
у народа сегодня другие заботы.
И это нормально, когда у народа другие заботы, нежели чем думать, как там живут русские в Финляндии - не озабоченный этим народ сюда и не заглянет. Но Вы, например, заглянули, чтобы задать мне вопрос, не хочу ли я, чтобы модераторы поудаляли написанное мною. )))
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»