Русские в Германии

Как нам живется за границей...
Ответить
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Выставляют!

Сообщение *Lora » Ср май 23, 2018 12:55 pm

"Сытый народ – он добрый!" - хорошие у Вас зарисовки, читать интересно. Спасибо.

И почему-то (хоть и не к месту) вспомнились сюжеты с давимыми бульдозерами товарами
из "санкционного списка"…

Лев, может быть, Ваши рассказы объединить в одну тему для удобства?
_____
Лора
Levborisov

Re: Выставляют!

Сообщение Levborisov » Ср май 23, 2018 1:45 pm

Я готов к любым экспериментам, если это не больно.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Выставляют!

Сообщение лоскутик » Чт май 24, 2018 6:54 am

Во Франции такая же картина. Каждый последний день месяца все выставляют ненужные вещи.
Моя дочь периодически выставляет детские игрушки и детскую мебель,детские велосипеды и прочее.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Levborisov

Re: Выставляют!

Сообщение Levborisov » Чт май 24, 2018 7:26 am

Лоскутик.
У немцев все регулируется. Кстати в каждом населенном пункте по своему. У нас есть право два раза в год подать заявку на этот мусор. Мы получим открытку когда приедет машина и к этому дню выставим все на улицу.
Наверное ваша дочь выставляет поломанные вещи. Знаю что французы как и немцы обожают продавать вещи на барахолках.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Выставляют!

Сообщение Ёлка » Чт май 24, 2018 8:22 pm

Проблема старых вещей очень интересна!
Все свои вещи, которые в хорошем и отличном состоянии, отдаю в добрые руки.
В том году отдали отличную деревянную стенку, например, не пошла у нас мильтиварка, новая, -отдала подруге для дачи, каши варить. Но мне пришлось напрягаться, звонить, а тут раз - и выставился. Класс!
_________________________________________
Я-Елена
Levborisov

Re: Выставляют!

Сообщение Levborisov » Пт май 25, 2018 7:34 am

Ёлка.
УНу не сразу, конечно. Лишь два раза в год. А в интервалах приходится хранить. Мы храним в сушильной комнате. Там места много. А в целом вопрос мусора - напрягает. В нашем городке 30000 жителей и сбор мусора проводят раз в неделю. Одну неделю био, а другую другой мусор. В начале года надо купить марку для наклеивания на мусорный контейнер. Мы берём две по 70€. Каждая на 120литровый контейнер. В четверг утром выставляем на дорогу, к обеду его опорожняют. Бывает, что объёма не хватает. Например, мы делали ремонт и содранные обои надо было выбрасывать. Так мы хранили это добро два месяца и понемногу заталкивали в мусорку. по субботам, в течении четырёх часов открыт двор вторичного сырья. Туда мы свозим пластиковые упаковки, бутылки, макулатуру и ещё всякое, что идёт в переработку. И народ браво ходит между большими контейнерами и бросает, то что положено. По двору бродят два-три пенсионера, которые следят чтобы в пластик не бросали пенопласт и наоборот. Многие туда приезжают и пообщаться. Где ещё встретишь старую любовь или школьного друга?! 😁
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Выставляют!

Сообщение Ёлка » Пт май 25, 2018 10:14 am

Зато не живут в такой грязи как у нас. Разумно.
Наша управляющая кампания ставит огромный ковш-кузов для крупнотоннажного мусора: оконные рамы, кресла, диваны, старый линолеум и др. Вывозят регулярно, это плюс.
Тем не менее, разбитые рамы могут валяться где угодно во дворах.
Про мелкий бытовой мусор лучше промолчу.
Есть люди, которые рано утром собирают пластиковые бутылки, пивные банки и некоторые виды стеклянных бутылок, при этом содержание урн раскидывается во все стороны. Делать им замечания - себе дороже .
_________________________________________
Я-Елена
Levborisov

Re: Выставляют!

Сообщение Levborisov » Пт май 25, 2018 12:44 pm

Плохо конечно. Но думаю и в Россию придёт порядок с мусором. Показывают про мусорные бунты в некоторых регионах. Рано или поздно придётся разработать и соблюдать какие то правила. Хотя тут, на западе тоже хватает придурков. Я то живу практически в сельской местности и у нас такое не проходит (мы знаем даже кошек из наших домов), а вот в соседнем городе ратуша жалуется на бесконтрольные кучи мусора. И наняла "мусорных детективов" для выявления виновных. И находят, и штрафуют. Но искоренить не могут. Думаю виной масса приезжих, которым плевать на немецкие порядки... Они приехали из Румынии, Болгарии других стран востока и юга. И у них свои представления о справедливости.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Пн сен 10, 2018 9:17 pm

Изображение

Это наша лоджия.

Изображение

Мой ежедневный завтрак на лоджии.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Русские в Германии

Сообщение Lyudmila » Пн сен 10, 2018 11:41 pm

Вижу свою любимую глоксинию, когда то в Украине выращивала, было несколько сортов. Я же не ошиблась, Лида?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Русские в Германии

Сообщение лоскутик » Вт сен 11, 2018 12:55 pm

листья похожи,а цветы какие то другие.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Пт сен 14, 2018 3:21 pm

Людмила,ты не ошиблась.Это махровая глоксиния.Сейчас каких только сортов нет.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Русские в Германии

Сообщение эникенгуру » Вс сен 16, 2018 2:43 pm

Лидочка, давненько я не заглядывала к тебе в гости).
С удовольствием читаю и смотрю.
Дружочек, извини за женское любопытство girl_blush , а что у тебя на хлебушке лежит, не разберу.
Ты уж не серчай - позвала нас в гости, пустила, так что удовлетвори, пжлст, любопытство.
Хороших денечков и удачи!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Русские в Германии

Сообщение Lyudmila » Вс сен 16, 2018 2:51 pm

лоскутик писал(а): Вт сен 11, 2018 12:55 pm листья похожи,а цветы какие то другие.
Майя, это махровый сорт глоксинии. Их сейчас много сортов.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Пн сен 17, 2018 6:51 pm

Изображение

Сонечка,я всегда рада вопросам.Отвечаю:

Zwiebelmettwurst-это 96% мясо свинины ( колбасное -wurst) + лук (zwiebel) +соль и специи.На вкус,как сырой фарш.
100 гр =248 кал. ,но я кладу на хлеб немного,для вкуса.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»