Жизнь в Германии

Как нам живется за границей...

Модератор: SOLNCE

Ответить
Львица.
Модератор
Контактная информация:

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Львица. » Пн ноя 27, 2017 8:16 pm

Таша. писал(а):
Пн ноя 27, 2017 7:28 pm
В Москве почти во всех аквапарках вход бесплатный для детей до четырёх лет.
Ну хоть у вас какое-то снижение для детей.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 28, 2017 2:15 am

Лидия, спасибо!
Очень интересно!!!
Я-Галина
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 4:24 pm

Милые женщины,спасибо за вопросы,отвечаю:
Львица-Валентина,возле кассы стоит вертикальная деревянная линейка.Если кассир сомневается в возрасте ребёнка,то измеряют рост ребёнка.
Так решают,каким детям вход бесплатный.Так же и в Дисней парке (недалеко от нас находится) решают можно ли ребёнку прокатится на карусели.
@Татьяна@-Мед.справки в Германии не применяются в Аквапарке,так же и в д/саду.Ребёнок пропускает 2-3 дня,никто не требует мед.справку.Можно привести ребёнка в д/сад,а там при входе объявление-у нас дизентерия-вот хочешь оставляй ребёнка,хочешь уходи с ним.
Однажды сидела в бассейне с джакузи,ко мне подсела девушка-китаянка.Она обратилась ко мне и мы поговорили на нем.языке,что меня поразило,это много чёрных волос под мышками,я уже давно такого не видела.Но никто не обращал внимание.Здесь не принято рассматривать людей,да я и увидела, потому что разговаривала повернувшись к ней.

Герда-Оля,Аквапарк имеет 8 бассейнов: 6 внутри и 2 на улице. Про ФРГ и ГДР-официально страна называется Deutschland т е Германия,но внутри люди делят в разговоре-называют "осси" и "весси"-одна страна две ментальности.В интернете много написано на эту тему.Но точно знаю,что западные добропорядочные бюргеры оплачивают интеграцию налогом солидарности до сих пор.Мои сыновья так же платят этот налог.
Так что разговоры о том ,что немцы мечтают о присоединении Киненсберга полная чушь.В бывшей ГДР нужна смена поколений,чтобы привести эту часть Германии в нормальный вид.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 4:46 pm

Ева-вода в бассейнах действительно сильно хлорирована.Приходится обязательно стирать купальник после похода т к они портятся,я уже там 2 купальника испортила.Правда в детском бассейне слабая концентрация хлора.

Lukiya-Маша,да это тот внук Альбертик,но сейчас ему 3,5 года.Немцам нравится,что мы дали старинное имя.Сейчас мода пошла на эти имена.

Олимпиада-Галина,спасибо тебе ,что зашла сюда и прочитала сообщения и посмотрела фото.Всем большое спасибо за это. rose rose rose

Ночью выложу ещё фото.Сейчас пишу на компьютере мужа,а мой комп слабый,плохо загружается.А все фото у меня на моём.
У нас на одной нами зарегистрированной точке (мы с мужем платим) 6 компьютеров функционируют-4 за стенкой у ср.сына.
Прошу сына,чтобы позвонил в фирму для увеличения скорости.Даже у Альбертика есть свой компьютер-книжка.Дети пошли такие продвинутые-как включать,знает пароль,как найти игру,но и называет цифры на русском,немецком и английском языках.
Я-Лидия.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Вт ноя 28, 2017 6:23 pm

Спасибо, Лида, за ответы.. Если можно, пиши побольше о своей жизни в Германии: во-первых, это очень интересно, во-вторых очень оживляет форум, а в третьих, несмотря на длительное проживание за рубежом, русские люди, все равно в душе остаются русскими. Это видно по твоим поступкам, по тому, что поддерживаешь длительную дружбу со своими давними подругами, да и по желанию порадовать их, отправив новогодние подарки. Молодец rose
\ У меня младшему внуку тоже 3.5 года, я всегда удивляюсь, его умению быстро загрузить новую игру в компьютер, стереть ненужную, найти и включить мультики, да еще из многих предложенных выбрать именно то, что ему нравится. Мне далеко до него unknown . Очень дети продвинутые стали, прямо с младенчества.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 11:10 pm

[Гости не видят ссылок]
Это бассейн с джакузи.
[Гости не видят ссылок]

Вот с этой горки я тоже скатываюсь,только лёжа.
[Гости не видят ссылок]
Скатываюсь в этот бассейн.Слева находится выход ,где сильное течение подхватывает и несёт наружу,на холодный воздух.
[Гости не видят ссылок]

Видите два входа в воде в здании-это "река",здесь сильное течение с подогревом воды.Можно лежать на спине,смотреть на звёзды и тёплое течение несёт тебя по кругу и заносит в бассейн,который находится внутри здания.Снизу этой реки бьют сильные тёплые струи,глубина воды -до горла.Внизу подсветка.Мне нравится здесь плавать.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 11:29 pm

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]
Это ещё один большой бассейн с тёплой водой,слева находится маленький бассейн с горячей водой,для тех,кто хочет погреться.А справа находится тоже маленький бассейн с очень холодной водой.В этом бассейне проводят гимнастику с тренером,платно.

[Гости не видят ссылок]
В этом бассейне проходят соревнования по плаванию,у школьников уроки физкультуры.Здесь учат платно детей плавать.Вода здесь прохладная,очень глубоко,здесь ныряют,внизу подсветка.Я тут сбрасываю жир-и плаваю,и ныряю.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 11:57 pm

[Гости не видят ссылок]
На улице два таких бассейна,вода там без подогрева.Здесь купаются летом в жаркие дни.
[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]
Это длинная труба,в здании есть покороче.Я скатилась и чуть не умерла со страху.Вроде бы не страшно,внутри освещено разными неоновыми огнями,но я не ожидала что у меня клаустрофобия.Пока катилась,такая паника у меня началась.Никогда в жизни такого страха не испытывала.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Ср ноя 29, 2017 12:14 am

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]
Вид сверху.
[Гости не видят ссылок]

Это вход в Freibad.Внизу слева и справа находятся стоянки для ауто.
Я-Лидия.
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 29, 2017 4:02 am

Спасибо за фото. Красота!
Лидия, можно вопрос?
"Когда у школьника температура 38 куда обращаться за лечением и справкой для школы?
И сколько дней находиться можно дома?"
Я-Галина
Lukiya
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lukiya » Ср ноя 29, 2017 9:11 am

Лида - ох и ах ! Здорово. Завидую тебе белой... У нас до бассейна далеко ( для меня ), нужно еще и справку об отсутствии инфекц-х заболеваний ( и это правильно ),а для этого - запись к врачу и все остальное.
Ты молодец - ведешь здоровый образ жизни.
Лида, а беженцы этот бассейн посещают?
Я - Мария
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Ср ноя 29, 2017 1:18 pm

Лида, спасибо тебе за прекрасные фото, за то, что знакомишь нас с жизнью в Германии. Этот бассейн,вернее, комплекс очень похож на водные комплексы в Прибалтике. Когда я работала, мы очень часто ездили, чередуя и Латвию, и Эстонию, и Литву. Посетили практически все аквапарки и медикалСпа. Обычно я бронировала с пятницы по Букингу апартаменты, поздно вечером мы селились в них, а уже с утра начинали свое путешествие. Последний год перестали ездить в Прибалтику, в основном, как и у многих, все упирается в деньги, на пенсию не поездишь много.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Ср ноя 29, 2017 2:40 pm

олимпиада51-Галина,я тебе отвечу на твои вопросы в теме "Наше здоровье"-Как нас обслуживают..."

Lukiya-Мария,у нас беженцев в бассейнах не видела ни разу,но читала что-то об этом в Австрии.
Беженцев выселяют "пачками" т к у многих поддельные документы,а те кто говорит,что потерял документы-поселяют в охраняемую зону,где им дают ночлег и еду,поэтому многие сознаются,а многих выдают свои ( внедряют людей,живущих здесь давно). И ещё для беженцев большая проблема,что не разрешают воссоединение семей.

Герда-Оля,здесь продают красивое нижнее бельё из Прибалтики и продукты питания,так же и из Украины.

Спасибо всем! rose
Я-Лидия.
SOLNCE
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SOLNCE » Пт мар 30, 2018 5:45 pm

Сообщения о катастрофах в Германии выделены в отдельную тему
viewtopic.php?f=123&t=3651
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»