Жизнь в Германии

Как нам живется за границей...

Модератор: Solnce

Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт фев 28, 2017 4:44 pm

Мартин Шульц,которого на сатирической повозке изобразили в виде пещерного человека,вонзает копьё в канцлера ФРГ Ангелу Меркель,которую немецкие шуты видят в образе мамонта.
В центре внимания немецких шутов в этом году оказался новый президент США Дональд Трамп.На одной из сатирических повозок глава Белого дома насилует символ Америки -статую Свободы.
Участники карнавала в Дюссельдорфе поиронизировали над решением Великобритании выйти из ЕС: премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй стреляет себе в рот из пистолета с надписью Brexit.
Я-Лидия.

Nina
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Nina » Вт фев 28, 2017 5:18 pm

Мелани писал(а):Эти фото с карнавала Дюссельдорфа. DW
Какая прелесть! Какие милые цивилизованные толерантные люди! girl_claping
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 8:09 pm

[Гости не видят ссылок]

Чай.Прежде чем,что делать с той или иной болезнью,неплохо выпить чашку травяного чаю.Его в Германии можно купить не только в аптеке,но и в любом магазине.Чай из целебных трав оказывает благоприятное действие,Кроме того,они прекрасно поднимают общий тонус и помогают расслабиться.

[Гости не видят ссылок]

Лакрица.
Известное средство от кашля-корень солодки или лакрицы,является основой любимого у немцев "тягучего" лакомства.Независимо от формы и степени сладости ,лакричные конфеты способны творить и другие чудеса.Паста из измельчённых лакричных пастилок и вазелина помогает избавить ноги от мозолей и ороговевшей кожи.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 8:26 pm

[Гости не видят ссылок]

Горчица
О пользе горчичников в Германии сегодня мало кто знает.Также редко немцы парят ноги с горчичным порошком.Горчица известна здесь больше как,средство от ...изжоги.Звучит парадоксально,но чайная ложка острой горчицы "принятая" после еды,успокоит желудок.Содержащееся в горчице горчичное масло улучшает работу желчного пузыря и печени,предупреждая возникновение изжоги.

[Гости не видят ссылок]
Имбирь.
В эпоху Средневековья к известным в Германии средством "от всех болезней"-чесноку и корню хрена-присоединился завезённый из дальних стран имбирь.Богатый витаминами и важными аминокислотами чудо-корень улучшает пищеварение и кровоснабжение .А имбирный чай с лимоном и мёдом-универсальное жаропонижающее и противовоспалительное средство.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 8:43 pm

[Гости не видят ссылок]

Водка.То,что в меру "принятый" напиток не только согревает,но избавляет от различных недугов,известно давным-давно.Приверженцы народной медицины в Германии применяют водку,как средство от...повышенной потливости ног и рук. Чтобы избавится от такой неприятности,рекомендуется дважды в день протирать руки и ноги смоченной в водке марлей.

[Гости не видят ссылок]

Сало по-немецки.Ломтик копченого сала,или "шпека",как называют немцы,способен спасти от зубной боли! Во всяком случае,утихомирить её на время,пока вы доберётесь до зубного врача.Не торопитесь съесть сразу весь кусочек - оставьте его за щекой,там,где болит зуб,и минут через 15-20 вам станет легче.Соль мяса "вытягивает" жидкость из опухшей десны и действует как лёгкое обезболивающее средство.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 9:12 pm

[Гости не видят ссылок]
Оливковое масло.Благодаря высокому содержанию олеиновой (мононенасыщенной) кислоты,оливковое масло считается просто чудодейственным.Оно обладает целительными свойствами.Например:для устранения экземы тщательно втирают масло в покрасневшие участки кожи.Отличное профилактическое средство против кожных воспалений -ванна с добавлением 100 мл масла и 500 мл молока.

[Гости не видят ссылок]

Капуста.О пользе белокочанной капусты можно слагать легенды.В Германии она считается средством от мигрени.Особенно полезен сок как свежий,так и квашеной капусты,утверждают народные целители.Помогает и наложенный на лоб компресс из мелко порубленных листьев капусты,завёрнутых в хлопчатобумажное полотенце.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 10:33 pm

[Гости не видят ссылок]

Творог.Вместо горчичников в Германии чаще используют творог.Творожный компресс помогает избавится от назойливого кашля.Для этого нагретую (не горячую!) творожную массу выкладывают на полотенце и кладут поочерёдно на грудь и спину,накрыв больного шерстяным одеялом.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 10:44 pm

[Гости не видят ссылок]

Чёрный перец.Как известно,клин клином вышибает ,а икота-перцем! Опасной эту физиологическую реакцию организма не назовёшь,обычно она проходит сама собой .Но иногда икота может быть мучительно продолжительной.В таком случае рекомендуется понюхать молотый чёрный перец.Содержащийся в нём алкоид пиперин вызовет "защитную реакцию",и икающий,чихнув,избавится от икоты.

[Гости не видят ссылок]
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 10:51 pm

Пекарский порошок.Искусственный разрыхлитель теста или просто сода-к этому "подручному " средству немцы прибегают в срочном порядке про воспалении мочевого пузыря.Щепотка соды или пекарского порошка,растворенная в стакане воды,нейтрализует кислотную среду ,столь благоприятную для размножения бактерий и превращает её в щелочную.
Я-Лидия.
галина51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение галина51 » Ср мар 08, 2017 3:37 am

Мелани, СПАСИБО!
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
эникенгуру
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение эникенгуру » Пт мар 10, 2017 8:58 pm

Лида, спасибо, очень прикладная и интересная информация!
Я - Сонечка
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Пн мар 13, 2017 9:22 pm

Галина51
Эникенгуру-Сонечка

Спасибо за отзыв.Приятно общаться с вежливыми,культурными людьми.
Я-Лидия.
эникенгуру
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение эникенгуру » Чт мар 16, 2017 6:59 pm

Спасибо, взаимно!
Я - Сонечка
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Пн сен 04, 2017 4:48 pm

[Гости не видят ссылок]

Такой кабачок вырастила на своём садовом участке бабушка из Баварии.

[Гости не видят ссылок]

Это далеко не самая большая тыква ,выращенная в Германии.Её диаметр -3,20 м,а вес "всего"260 кг.Далеко до мирового рекорда!
В прошлом новый мировой рекорд установил бельгиец Матиас Виллейнс .Его тыква-гигант весом в 1190 кг. Такие тыквы занимают целый огород и требуют от 500 до 1000 литров в день,что,кроме всего прочего,-весьма дорогое удовольствие для любителей.Все овощи выращены на чистой органике.
Огромные овощи взвешены,победителей награждают,экспонаты выставляют на суд зрителей,а что дальше? Одно из любимых зрелищ на фестивале-публичное потрошение тыкв.Верхушка срезается,из тыквы аккуратно удаляют семена и мякоть.Семена оставляют для будущего урожая,а из мякоти варят традиционный для осенней поры суп.Вырученные деньги организаторы жертвуют на благотворительность.
Я-Лидия.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 5:46 pm

[Гости не видят ссылок]
Наш плавательный комплекс в городе Тройздорф.
Здесь продают чип для входа в раздевалку.За 2 часа пребывания платим 5 евро.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»