Наследственные дела

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Наследственные дела

Сообщение Цветок » Вт мар 13, 2018 12:49 pm

Добрый день девочки! Сегодня ездила к нотариусу заявлять права на наследство.Просидела 3 часа в очереди,час на улице,пока открыли,замёрзла.Такой геморой,хотела по доброму продать машину Андрея и отдать деньги детям,но не так то просто.Всё делется на 4 человека,2 внука и мы с бывшем мужем.На 2 машины и гараж ,каждому по 1/4 части .Как всё это теперь делить не представляю.Это только я узнала,что обойдусь малой кровью,а вот бывший останется и без машины и без гаража,который ему по праву принадлежит,а по закону-ничего!!! Мало того,его ещё и из квартиры невестка выписала,хотя он квартиросъёмщик,хоть там и не живёт.Дела вскрываются,всё интересней! Она работала в ЖКХ,видно по знакомству провернула.
Я Светлана хочу,чтобы близкие и знакомые были счастливы и здоровы!!! rose

Алёна
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Поболтаем (март, 2018)

Сообщение Алёна » Вт мар 13, 2018 1:07 pm

Ну за то что незаконно выписала наверное и привлечь её можно. Так хочется чтобы зло было наказано, только кому ж этим заниматься.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 13, 2018 1:10 pm

Галочка,
потерпи чуть-чуть. ( ну месяц) Затом такой красивой будешь.

Света,
когда человека нет, его и выписывают из квартиры.

У нас сегодня ЧП было, вернее в дочериной квартире.
Внук звонит днем , рассказывает, что соседи снизу к ним стучатся и говорят, что у них течет с потолка. Я справшиваю, мол , а у вас сухо?
Он -да.
Хорошо, что муж был дома. Рванули к ним. Оказалось, что труба в санузле протекает внутри панели .Позже слесаря пришли., ладно муж свою маленькую болгарку взял , чтоб трубу с дыркой отрезать. Расковыряли такую дыру в полу. Я домой вернулась, а моя радость осталась--- слесарями руководил .
В выходные будут заниматься заделкой дыры и косметическим ремонтом.
Обошлось малой кровью.
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 13, 2018 2:31 pm

Всем добрый день!

Света,
когда человека нет, его и выписывают из квартиры.

Так просто выписать нельзя. Нужно еще доказать факт отсутствия.

,а вот бывший останется и без машины и без гаража,который ему по праву принадлежит,а по закону-ничего!!!

А вот здесь не пойму... Почему останется без гаража, если он ему принадлежал?
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 13, 2018 2:36 pm

"Так просто выписать нельзя."

Таня,
в паспортном столе предъявляется свидетельство о смерти ,оригинал и копия ---и все. Пишется заявление и выписка автоматом.
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 13, 2018 2:39 pm

Татьяна Ф писал(а):
Вт мар 13, 2018 2:36 pm
"Так просто выписать нельзя."

Таня,
в паспортном столе предъявляется свидетельство о смерти ,оригинал и копия ---и все. Пишется заявление и выписка автоматом.
Ну, когда умер, это понятно. Бывает человек ( сосед или еще кто-то) просто пропал и не живет в квартире.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 13, 2018 2:48 pm

@Татьяна@ ,
Я написала именно про Светину историю -
его жена видимо написала заявление, приложив соответствующие документы и его выписали.
ПРошло уже ведь 1.5 месяца.
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Вт мар 13, 2018 4:26 pm

Добрый вечер! Отвечаю на ваши вопросы.В квартире она не прописана,только дети и мой бывший муж с сыном.Выписывать должен был хозяин квартиры(бывший) 30 лет назад,она там никто.Так она и бывшего выписала,он вчера к нам пришёл и обалдел,когда я ему показала выписку от МФЦ,его там тоже нет!
Он теперь останется и без машины и гаража,потому что всё записали на сына.Кто же думал,что такое случится!Всё будут делить на 4 части.="2 детям и по 1 нам с каждого(С каждой машины и гаража) продать нет возможности....
Я Светлана хочу,чтобы близкие и знакомые были счастливы и здоровы!!! rose
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 13, 2018 5:06 pm

С Ольгой согласна, что нужно найти общий язык с невесткой., она также заинтересована в этом же.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Вт мар 13, 2018 5:23 pm

Свет, а зачем квартиру-то продавать? Где же внуки жить будут?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Виолетка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Виолетка » Вт мар 13, 2018 5:41 pm

Цветок писал(а):
Вт мар 13, 2018 4:41 pm
Герда-Потому,что всё оформлено на сына! Чтобы продать,нужно оформить на себя,а как можно оформить на себя 1_4 машины,гаража и второй машины??? Всё по 1-/4.Парадокс какой то.
"При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности."

Проще говоря, оценивайте машины,гараж - один продает или оставляет себе,выплачивая доли остальным.
Валентина Не возраст определяет наш возраст. Ничто не поздно, пока мы живы!
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ева » Вт мар 13, 2018 5:43 pm

Цветок писал(а):
Вт мар 13, 2018 12:49 pm
всё делется на 4 человека,2 внука и мы с бывшем мужем.Мало того,его ещё и из квартиры невестка выписала,хотя он квартиросъёмщик,хоть там и не живёт.
Света, как я поняла, сейчас делится наследство Андрея. Его разделили на 4 человека: его дети и его родители. А жене его ничего не должно достаться?
Как она могла выписать живого человека? Она выписала твоего бывшего мужа, которому принадлежит квартира, где жил Андрей (его сын) с семьей?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 13, 2018 5:45 pm

Ева,
"А жене его ничего не должно достаться?"
так они разведены.
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ева » Вт мар 13, 2018 5:49 pm

ааа, я забыла
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
chanel 5
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение chanel 5 » Ср мар 14, 2018 5:09 am

Прочитала Светину эпопею, ужаснулась. Как все сложно. И урок нам всем... Одно в общем то хорошее дело, как может потянуть на себя целый ком. Если бы папа не переписал гараж на сына, все было бы по другому. Тогда хоть гараж бы снялся с вопроса... А я не поняла... Чья квартира то по документам, вообще какого то другого человека? Но ведь можно при оформлении наследства отказаться от доли и тогда весь гараж полностью достается этому отцу. Или когда наследники несовершеннолетние дети отказаться нельзя?
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Пенсионное обеспечение и законодательство»