Диагностика

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Daria

Сообщение Daria » Пт дек 13, 2013 1:50 pm

@Татьяна@
Только УЗИ, а потом биопсия. Чтобы уж точно знать.
И я бы так поступила. Ты права и в том, что биопсия обязательна для постановки диагноза, если "проблему" нельзя визуализировать. Танюш, молодец, что серьезно относишься к возможному заболеванию мужа и не затягиваешь время! Во всем должна быть ясность. Удачи вам!
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 24, 2013 12:35 pm

Докладываю.
Второй раз, когда сдали биохимический анализ крови,результат (ПСА) оказался очень хорошим. Меньше почти на половину от предыдущего результата.
Врач посмотрел и сказал, что сейчас все нормально с этим показателем. Поставил диагноз простатит, выписал лекарства.
Слава Богу, пронесло!
Теперь явка через три месяца. Опять сдадим бихимию и будем контролировать дальше.

Девочки! Хватайте своих мужей за руку и вперед! ;)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 24, 2013 1:17 pm

@Татьяна@
Рада за вас! Поздравляю! :happy:
Девочки! Хватайте своих мужей за руку и вперед!
Не пойдет! Не знаю что с ним и делать! А с возрастом все упрямей делается...не могу уговорить к зубному д. сходить...а надо бы...время прошло уже много...в августе год был, как был последний раз у врача.
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср дек 25, 2013 7:08 am

@Татьяна@
Танечка, рада, что все обошлось! Молодец, что заставила мужа пройти тест и определить причину его недомогания.
Наташа.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн сен 07, 2015 9:38 pm

Кто что может посоветовать? В нашей поликлинике невролог сейчас в отпуске. Дёргается верхнее веко, второй день уже... Было раньше на правом глазу нижнее веко дёргалось, но прошло само по себе. А теперь вот на левом верхнее веко. Ощущения очень неприятные...
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт сен 08, 2015 3:35 am

Светлана
Не знаю, как у вас, у нас к неврологу, Свет, с этим не ходят. :unsure: Бесплатно не попасть, за деньги... Считается это такая мелочь... У меня так бывает... лет эдак... с 35. Когда относительно долго, с неделю, когда всего пару раз... В зеркало смотрелась: иногда заметно, когда не вижу. Попей успокоительное, до похода к врачу. Немеет бедро, в одном месте потеря чувствительности(с детскую ладошку), а большая площадь, так как будто через что то трогаю... Поехала к платному невропатологу, посмотрела, выписала мильгамму, успокоительные... Приходите через месяц... Я думала через 2 недели пригласит. Прием 840 рублей. Принимает с удовольствием, только улучшений нет... Пройдет само, как и глаз.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт сен 08, 2015 3:35 am

Светлана
Кто что может посоветовать? В нашей поликлинике невролог сейчас в отпуске. Дёргается верхнее веко, второй день уже... Было раньше на правом глазу нижнее веко дёргалось, но прошло само по себе. А теперь вот на левом верхнее веко. Ощущения очень неприятные... 
У меня не один раз такое было, правда совсем не болезненно Я считаю это нервным тиком. Подергается-подергается и само проходит.
Спросила у Яндекса. Это действительно нервный тик, называется гиперкинез. -http://princessjournal.ru/dergaetsya-verxnee-veko
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт сен 08, 2015 4:11 am

В общем, нужно как можно меньше нервничать (как будто бы это возможно) и не утомлять зрение.
Само пройдет. Это невроз легкой степени. -http://ladyspecial.ru/zdorovie/narodnay ... khnee-veko
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вт сен 08, 2015 6:52 am

Светлана


Попей валерьяночки
Тоня
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 08, 2015 8:08 am

Светлана
Света, я бы попила пироцетам, это старое средство для сосудов. Лекарств этой группы очень много. Я принимаю венгерский препарат Луцетам, он не дорогой. Покупаю пузырек 800 мг и делю каждую таблетку пополам, т.е по 400 мг. Принимаю 2 раза в день по половинке, т.е.
400 мг Х 2 раза в день. Попей дней 10.
При низком давлении может кружиться голова, а если ты гипертоник, то все нормально.
Я как-то в кардиологию попала, на работе было много проблем, веко дергалось жутко и вот невролог сказала "без пироцетама не обойдемся"...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср сен 09, 2015 9:06 pm

Олюшка
Калинка
Таня35
Тюменка
chanel № 5
Саша
Спасибо, что отозвались. Приму к сведению.
Тюменка
нужно как можно меньше нервничать (как будто бы это возможно)
Действительно, меньше нервничать не получается. Доченька моя не даёт покоя моим нервам. Живу в постоянном страхе за её здоровье :unsure:
Светлана.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт сен 11, 2015 5:52 am

Светлана, и у меня дергалось верхнее веко, я тогда еще работала( была череда стрессов) и переживала, что это может быть заметно окружающим, прошло само, не переживай.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт сен 11, 2015 8:09 am

Олюшка писал(а): Светлана
Света, я бы попила пироцетам, это старое средство для сосудов. Лекарств этой группы очень много. Я принимаю венгерский препарат Луцетам, он не дорогой. Покупаю пузырек 800 мг и делю каждую таблетку пополам, т.е по 400 мг. Принимаю 2 раза в день по половинке, т.е.
400 мг Х 2 раза в день. Попей дней 10.
При низком давлении может кружиться голова, а если ты гипертоник, то все нормально.
Я как-то в кардиологию попала, на работе было много проблем, веко дергалось жутко и вот невролог сказала "без пироцетама не обойдемся"...
Мне вчера Фезам прописали, в составе Пирацетам и Циннаризин. Циннаризин я с молодости весной и осенью пропивала. Появился новый препарат? Или просто старею, всё больше лекарств узнаю. :unsure:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт сен 11, 2015 10:51 am

Светлана
Доченька моя не даёт покоя моим нервам. Живу в постоянном страхе за её здоровье
Свет, что приступы повторяются у Насти?! Как у нее дела, как настроение, что врачи говорят, какой диагноз?!
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт сен 11, 2015 2:49 pm

Циннаризин, стугерон, кавинтон - препараты - пустышки. Это утверждает ВОЗ и кардиолог Мясников А.
Абсолютно бесполезные, проверено на себе и подругах.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»