Аллергия

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн окт 28, 2013 9:03 pm

При аллергии, особенно если она протекает тяжело, прежде всего нужна строгая диета. Ни один врач мне этого не сказал. Сказали просто, что нужно ограничить жирное, сладкое, острое, жареное. Тогда как питание должно состоять из овощных супчиков (овощи нейтральные) и каш на воде. Изредка немного мяса (лучше индейки) и речной нежирной рыбы. Худеешь на такой диете замечательно. :D И никакой химии, только детское мыло. Ни гелей для душа, ни шампуня, ни моющих для посуды. Даже не прикасаться к таким вещам.
У меня аллергическая экзема на одной ноге была от щиколотки до колена, на другой поменьше. Легкие брюки надеть летом не могла, т.к. на ногах синька+мазь, пришлось ходить и потеть в джинсах, что усугубляло состояние. Когда села на строгую диету, занялась хорошим настроением и начала пить расторопшу, то сразу пошел результат. Расторопша очень мощный абсорбент, но мне не понравилось пить ее, колючая. Через время заменила ее на настой корня лопуха. И все. Никаких мазей, лекарств больше не применяла. Сейчас одна нога чистая, кожа практически восстановилась. На другой пока осталось немного пятен, но и они уже меняют цвет. Но доктор, с которым я общалась в сети, предупредил, что такой образ жизни нужно соблюдать еще как минимум полгода. И в дальнейшем по возможности избегать всякой химии, и смотреть что ешь. Хотя я обычно и так смотрю, что ем. Но тем не менее....Он мне написал, что никто не может вылечить аллергию кроме самого больного.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср окт 30, 2013 9:43 am

henessi писал(а): Mellis

Можно узнать, в чем заключалась твоя диета ? В двух словах.
Ида, я написала - овощные супчики ( кабачки, цветная капуста, немного моркови, немного картофеля, фасоль, шпинат), и хотя молочное нельзя, я добавляла немного сметаны, а то совсем уж пустой суп. И каши - геркулес, пшеничная, овсяная. Ни манку, ни рис, ни пшенку мне не рекомендовали. Из овощей - огурцы, листовой салат. Из фруктов - сливы, белый виноград, некрасные яблоки (немного) и лучше на пару. Периодически пила морковный сок (разводила водой) с добавлением оливкового масла. Тыква резко не пошла. Ни один врач мне не сказал, что нельзя помидоры, которые я молотила все лето! Из рыбы у нас только карп, да толстолобик, а он жирный, нельзя. Так что я без рыбы. Изредка варила суп с куриными фрикадельками или делала паровую котлету из куриного филе. Вот собоственно и все.... голод заедала галетами. Срывлась, конечно, но не системно, пару раз всего.

Валя, никто не знает почему возникает аллергия, во всяком случае, мои анализы практически в норме.

По расторопше: у нас продают шрот, я его размалывала и пила порошок. Несмотря на мою нелюбовь к нему, считаю, что свой эффект он все же дал.
Светлана
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт май 29, 2015 2:19 pm

С прошлого лета, после того, как покусала сильно мошка, сижу на гормональных мазях по рецептам дерматолога.
Диета положительных результатов не дает. Правда, я ее частенько не очень строго соблюдаю. Некоторых продуктов
очень трудно избежать. Но никаких красных овощей и фруктов не ем, так же, как и острое, цитрусовые, колбасные
изделия и еще много чего совсем не ем. Однако не проходит. В апреле ходила на консультацию к аллергологу-
иммунологу и она, прежде чем поставить определенный диагноз, назначила обследование, предназначенное выявить
отсутствие или наличие паразитоза. По ее словам, не cуществует аллергии, как таковой, а есть дерматозы различного
происхождения, основной причиной которых является паразитоз, который очень сложно выявить в лабораторных
условиях обычной поликлиники. Поставила мне предварительный диагноз - аллергический дерматоз и назначила
препараты для укрепления иммунной системы и снижения болезненной реакции организма на различные продукты.
Ни обследование, ни назначенное лечение еще не проводила, так как и то и другое требует много денег и времени,
которых (и денег и времени) у меня на данный период времени острый дефицит. До осени потерплю, а там возьмусь
вплотную за эту тему. Сейчас вот опять насекомые активизировались и моя проблема обострилась.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Аллергия

Сообщение Ёлка » Сб апр 21, 2018 2:38 pm

У меня был солнечный дерматоз после того, как я обгорела на весеннем солнце. Не переносила солнце совсем, выступали красные волдыри, как от комариных укусов, сильно чесались. Пила димедрол и была сонная как муха.
Уехала на море на 24 дня. Купалась и сидела в тени. Потихоньку лег загар. Носила шляпу и закрытые платья. Стало легче. На следующий год загорала очень осторожно, чуть-чуть. Так потихоньку все и прошло.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Вс апр 22, 2018 3:07 am

У меня аллергия на пыльцу и цветение деревьев. Была у аллерголога, делала пробы.
Принимаю антигистаминные таблетки (Супрастин, Тавегил, Лоратадин).

У мужа атопический дерматит на ногах.
Пользуется мазями: Акридерм, Элоком, Дезлоратадин, Бороплюс, Цинновит, Вилпран.
НО,хорошо помогает гомеопатическая мазь Уртика!

Рекомендуют аллергологи ВСЕМ каждый месяц пить Полисорб или активированный уголь(7 дней)
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Аллергия

Сообщение Львица. » Вс апр 22, 2018 7:11 am

Аллергию, как я поняла из собственного опыта, излечить невозможно. Нужно лечить первопричину. А это - разлад в работе печени, желчного, желудка и кишечника. Вот их и нужно лечить, лелеять и холить. Но только не таблетками, т.к. все таблетки вредны в первую очередь для печени. И исключать из питания продукты, после приема которых возникает аллергия, чтобы не провоцировать ее, клятую. Прием гистаминов от аллергии спасает, но не вылечивает, и в то же время бьет по печени. Замкнутый круг.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Вс апр 22, 2018 9:19 am

Конечно, аллергия не излечима. Но, приступы аллергии надо купировать на корню!
Иначе будет отёк Квинке(отёк гортани, удушье) и тогда уже не надо будет думать о вреде таблеток для печени... У моей дочери в 5 лет был такой отёк от аспирина.
Спасло её то, что Скорая помощь стояла у соседнего подъезда.
Сделали рассечение гортани и уколы поставили.
Вот уже 45 лет моя девочка принимает таблетки от аллергии(наблюдается у аллерголога,
сдала все анализы и пробы, получила паспорт аллергика).
Аллергия на лекарства, на пыльце, продукты питания, цветы, дождливую погоду,
пыль книжную и домашнюю, мороз, ветер и т.д.
Она просто задыхается, как астматик. Пользуется ингалятором.
Хорошо помогает лечение гомеопатическое на некоторое время.
Поэтому "шутить" с аллергией нельзя!
Я-Галина
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Аллергия

Сообщение Герда » Вс апр 22, 2018 3:40 pm

А у меня аллергия, как я частенько смеюсь, на жизнь. Стоит мне очень сильно понервничать, у меня сразу начинается садиться голос, отекает и резко начинает болеть горло, становится таким красным, как будто рак вареный, а боль - словно вся слизистая сожжена. Если успеваю выпить двойную дозу антигистаминных препаратов (современных), может и пройти вскоре, но зачастую долго мучаюсь, ничего не помогает.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Аллергия

Сообщение Львица. » Пн апр 23, 2018 7:52 am

Герда писал(а): Вс апр 22, 2018 3:40 pm Стоит мне очень сильно понервничать, у меня сразу начинается садиться голос, отекает и резко начинает болеть горло, становится таким красным, как будто рак вареный, а боль - словно вся слизистая сожжена. Если успеваю выпить двойную дозу антигистаминных препаратов (современных), может и пройти вскоре, но зачастую долго мучаюсь, ничего не помогает.
Оля, как мне это знакомо, сама с этим сталкивалась. Поделюсь рассуждениями.
Ты, Оля, нервничаешь молча, переживаешь внутри, почти не дашь отпора тому, кто ввел тебя в это нервозное состояние? Если это так, то таким способом ты перекрываешь горловую чакру, горловые нервы, вызывая воспаление. Нужно проорать как можно быстрее эту нервозность. Да, да, именно поорать во весь дух. Не кричать, а орать. Выпустить свое негодование наружу.
Я после очередной нервотрепки почувствовала, что снова начинаются такие проблемы с горлом. Думаю: "Ну как же я устала, как мне надоело, что у меня из-за этих нервотрепателей будет болеть горло, снова мучиться". Выскочила в другую комнату, злая, и вдруг, сама от себя не ожидая, как заору что есть силы: "Бляяяяяяя", потом сжала кулаки и ору просто: "Ааааааа" на выдохе. И притихла. Через час вдруг замечаю, что голос нормальный, горло не болит. Клин клином.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Вт апр 24, 2018 4:37 pm

Мазь "Уртика" продаётся в Гомеопатической аптеке. Про мумиё. У нас есть такой рецепт: 10 гр. мумиё растворить в 1 л воды и принимать по 50 мл. утром натощак за 30 минут до еды и на ночь перед сном. Курс составляет 20 дней. Потребуется 20 грамм мумиё. Не рекомендуется разводить мумиё более чем на 10 дней. Приготовленный раствор нужно хранить всегда в холодильнике. Повторять курс не более 3х раз в год с интервалами 10 дней между курсами.
( Муж принимал несколько лет назад). Говорит, что чувствовал себя хорошо. Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Аллергия

Сообщение Ёлка » Вт апр 24, 2018 5:53 pm

Я мумиё пила в виде таблеток (фирма Эвалар) и капсулы алтайского производства.
Действительно, прекрасные препараты, пила в трудное для меня время, осенью. Сейчас весна, пережила ее нормально.
Ещё могу посоветовать масло черного тмина и Омеганол форте. Тоже пила осенью для поднятия иммунитета.
Следующий курс - осенью 2018 года.
Аллергикам, думаю, все это надо пробоватть очень осторожно.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Аллергия

Сообщение Ёлка » Вт апр 24, 2018 6:06 pm

***Светлана*** писал(а): Пт апр 20, 2018 1:48 pm Прочитала сейчас в сообщении Валентины (Львицы), что у нее аллергия и хочу спросить, какие проявления этого у нее?
У меня то-ли аллергический дерматоз, то-ли еще какая напасть, не знаю. Выявление точного диагноза длительно, муторно и затратно, поэтому буду благодарна всем, кто расскажет о своих подобных проблемах и методах борьбы с ними.
Светлана, думаю, что биорезонансная диагностика может помочь разобраться. Если бы не одно НО, идти нужно на хорошего врача, а то такие диагнозы поставят...
Много лет меня лечил врач, который пользовался аппаратом Фолля, онкологию у моего знакомого он определил точно. Дозировку лекарств подбирал и т.д
https://argo-tema.ru/article-5632.html -это для примера
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Аллергия

Сообщение лоскутик » Пн сен 10, 2018 10:07 am

У меня после приезда во Францию начинается аллергия.
В прошлый раз такое было и сейчас. Приезжаю домой в Россию- все проходит и ничего не напоминает об этом.
Сегодня сходили к врачу,потому что сил нет терпеть этот зуд,особенно по ночам.
Я уже исключила из рациона все незнакомые мне продукты,все равно появляются красные пятна на теле.
Ну что врач: прописала мазь "Бетаметазон" и таблетки Дезолотадин.Я их не знаю, это французские.
В Ин-те нашла их по русски,да,у нас тоже такие есть.Но всё это только снимает зуд,а первопричину не убивает.
Врач сказала,что невозможно определить отчего,предложила сдать 34 анализа на аллергию. Это почти два месяца ездить каждый день и делать анализ. Попробую эти лекарства,что будет. Я привезла с собой траву чистотела- хочу попить. Может на климат,т.е. на перемену климата..
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 10, 2018 11:27 am

Аллергия-не только реакция на продукты, запахи, .....но очень часто на стрессы и нервозность. Пейте таблетки, чтобы не было нейродермита! Причину найти крайне сложно.А с чистотелом не надо экспериментировать.
Я-Галина
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Аллергия

Сообщение лоскутик » Вт сен 11, 2018 12:49 pm

Галя, я чистотел пью уже в течении полутора лет.
Мне порекомендовали от моей болезни.
Здесь сделала перерыв,но потом все равно буду пить. Мне кажется(или только кажется) что это мне помогает.
Ведь хватаешься за любую соломинку.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»