Аллергия

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 11, 2018 1:01 pm

Майя, конечно, если уже пила чистотел, то можно продолжать и далее.
Я не знала и хотела предупредить(ведь это растение ядовитое).
Я-Галина
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Аллергия

Сообщение Юрий » Пт сен 14, 2018 2:31 am

лоскутик писал(а): Пн сен 10, 2018 10:07 am .. таблетки Дезолотадин.Я их не знаю, это французские.
В Ин-те нашла их по русски,да,у нас тоже такие есть.Но всё это только снимает зуд,а первопричину не убивает.
Чтобы найти первопричину, надо сделать пробы и определить аллерген. На основе лоратадина есть антигистаминные препараты под разным названием. Это не плохие препараты, они помогают организму бороться с проявлением аллергии. Да, они не лечат, но они повышают сопротивляемость организма к аллергену.
Приём чистотела внутрь должен строго быть дозирован и назначен доктором. Не увлекайтесь самостоятельно, только под наблюдением врача.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Пт сен 14, 2018 5:23 am

А ещё очень полезно при любых видах аллергии принимать Полисорб по 5-7 дней в течение каждого месяца.
Я-Галина
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Инга » Пт янв 24, 2020 12:53 am

Ученые нашли девушку с аллергией на зиму.

Юная жительница Канады отказывается выходить из дома в холодное время года. У Арианны Кент редчайшее заболевание: аллергия на зиму.

Конечно, врачи называют его гораздо более формально: холодно-индуцированная крапивница. Как только тело Арианны переохлаждается, появляется сыпь. И это только начало проблемы, ведь в худшем варианте развития событий у девушки случается анфилактический шок.

Зимой бедняжка может провести на улице не больше 5 минут. Да и на это время ее спасает лишь многослойная одежда. Холодный напиток, кондиционер, даже бассейн с прохладной водой — все может спровоцировать приступ.

Хуже всего то, что Арианна живет в канадской провинции Альберта. Зимой температура падает здесь до -40 градусов Цельсия!
Читать на Trendymen: https://trendymen.ru/lifestyle/persons/125677/
Вложения
2.jpg
1.jpg
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Аллергия

Сообщение Нелля » Пт янв 24, 2020 3:13 am

Только можно посочувствовать. Как ей жить с этим? Надо в тёплые края переезжать.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Чт июл 15, 2021 3:45 pm

Лечение аллергии без противоаллергических таблеток

автор доктор Евдокименко Павел Валерьевич — практикующий врач-ревматолог, невролог, академик российской Академии Медико-Технических Наук (АМТН РФ), автор 12 книг о здоровье.

Существует огромное количество разновидностей аллергии, начиная от банальной аллергической сыпи, или, скажем, поллиноза — аллергии ни пыльцу растений, и заканчивая тяжелыми видами аллергии вроде отека Квинке.

Что предлагает современная медицина для борьбы с аллергией? В медицине практикуется 2 основных подхода:

Первый вариант — постоянно принимать при аллергии противоаллергические препараты.
Второй вариант — делать анализ на выявление аллергена. И после выявления вещества, которое провоцирует аллергию, нужно всячески избегать контакта с ним. И опять же — при этом чаще всего тоже необходимо пить противоаллергические таблетки.

Но я хочу дать вам несколько не совсем стандартных советов по борьбе с аллергией. Расскажу вам о том, как попробовать избавиться от необходимости постоянно пить таблетки от аллергии.
То есть это не симптоматические способы борьбы с аллергией — а именно лечебные.



Лечение мы будем проводить поэтапно.

Этап № 1 (всего 3 дня): применение энтеросорбентов для выведения из организма токсинов и аллергенов
Один из лучших энтеросорбентов — это ЛИГНИН.

В продаже бывает несколько препаратов с этим веществом: Полисорб, Полифепан, Фильрум или Энтегнин, и др.

Любой из этих препаратов нужно принимать строго по инструкции к этим лекарствам, но не так долго, как порой рекомендуют их производители, а только 3 дня.
Если принимать их дольше — иногда начинаются запоры.

Но вообще у препаратов лигнина очень мало противопоказаний и почти нет побочных эффектов, при условии, что вы будете принимать их правильно и недолго.


Первый этап — чистка энтеросорбентами — длится только 3 дня.
Затем переходим к следующему этапу:

Этап № 2: Глюконат кальция в таблетках
Сразу после этапа № 1 (прием энтеросорбентов) мы переходим к следующему методу:

Нужно примерно 3 недели принимать очень дешевые и эффективные таблетки с Глюконатом кальция.

Именно таблетки Глюконат кальция, а не что-то другое.

Это старый, проверенный еще с советских времен, и очень хороший метод борьбы с аллергией.

Таблетки глюконат кальция почти не имеют противопоказаний. И что важно, у очень многих людей после 3-х недель приема таблеток глюконата кальция аллергия исчезает — иногда насовсем, иногда на несколько лет.

Таблетки глюконата кальция чаще всего продаются в дозировке 500 мг.

Если вы купили таблетки глюконата кальция в стандартной дозировке по 500 мг, то принимать их нужно (при аллергии) в таких дозах:

Взрослым и подросткам старше 16 лет — по 2 таблетки 3 раза в день.

Пить эти таблетки нужно непосредственно перед едой, тщательно разжевывая.

Противопоказания: склонность к тромбозам, выраженный атеросклероз, повышение уровня кальция в крови, детский возраст до 3 лет.

Если у вас нет противопоказаний к этому лекарству, длительность лечения таблетками глюконата кальция при аллергии — примерно 3 недели, максимум — 4 недели.

У многих людей аллергия после этого исчезает — иногда насовсем, иногда на несколько лет.

Изредка у людей, принимающих глюконат кальция, случаются побочные эффекты: тошнота, рвота, жидкий стул, замедление ритма сердца.
В этом случае эти таблетки нужно отменять.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Аллергия

Сообщение Львица. » Чт июл 15, 2021 6:17 pm

Хорошие рекомендации. Жаль, что глюконат кальция мне не годится.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Аллергия

Сообщение Lyudmila » Пт июл 16, 2021 12:58 am

Совет хорош и актуален для меня. Только вот проблема. Глюконат кальция не проблема, а сорбиты? Как я здесь их куплю, это надо знать аналог российскому. Кто мне подскажет?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение олимпиада51 » Пт июл 16, 2021 3:48 pm

Lyudmila писал(а): Пт июл 16, 2021 12:58 am Совет хорош и актуален для меня. Только вот проблема. Глюконат кальция не проблема, а сорбиты? Как я здесь их куплю, это надо знать аналог российскому. Кто мне подскажет?
Американский производитель Now Foods выпускает комплекс с сорбентами Detox Support.

Питательная пищевая добавка, предназначенная для поддержки естественных механизмов детоксикации организма. Выпускается этот сорбент от Now Foods в вегетарианских капсулах.

Они прозрачные и содержат темно-зеленый порошок. Помещены в большой флакон из плотного пластика. Размер капсул достаточно большой, но глотаются они практически без проблем. Отталкивающего запаха не имеют.

Рекомендуется принимать эту БАД по 3 капсулы в день с водой перед едой или сном. В отзывах потребители отмечают, что Detox Support может оказаться отличным профилактическим сорбентом.

С ним удается очистить кожу от высыпаний, наладить работу кишечника, поддержать печень. Продукт заметно улучшает общее самочувствие.

Одного флакона хватает на 1 месяц применения. Обычно этот продукт от Now Foods хорошо переносится, но иногда может возникать повышенная чувствительность к отдельным компонентам.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Аллергия

Сообщение Lyudmila » Пт июл 16, 2021 11:31 pm

Галина, спасибо, возьму на вооружение и попробую заняться "изгнанием" аллергии. Ну, очень уж она меня мучает.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Mellis » Пн июл 19, 2021 2:59 pm

В юности во время аллергии мне выписывали уколы хлористого кальция, синьку и димедрол, и все довольно быстро проходило. Сейчас столько всяких лекарств, а толку чуть.
Я бы еще согласилась, что это связано с современными продуктами питания, да только аллергия была на что угодно, на выпечку, на холод, на клубнику, на золото, на французские духи и дезодоранты, на запахи, на пыль ...на что только не было. Каждый год как новый подарок. Сейчас бедных аллергиков лечат-лечат, и никак не вылечат.
Светлана
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Агнесса » Ср июл 21, 2021 2:13 am

В юности я редко слышала об аллергии. Это позже стала проявляться она. Началась активная торговля с другими странами и стали завозить не качественные продукты.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Mellis » Пт авг 19, 2022 9:11 am

Опять здравствуй аллергия. Уже 1,5 месяца. Причина смешная - укусило зловредное насекомое. Строгая диета, таблетки, мази. Сейчас диета просто убивает. Август месяц, овощи-фрукты, а мне можно есть только огурцы, капусту, сливы.
Кажется, огурцы я возненавижу на всю оставшуюся жизнь. biggrin
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Аллергия

Сообщение Lyudmila » Пн авг 22, 2022 2:30 am

Mellis писал(а): Пт авг 19, 2022 9:11 am Опять здравствуй аллергия. Уже 1,5 месяца. Причина смешная - укусило зловредное насекомое. Строгая диета, таблетки, мази. Сейчас диета просто убивает. Август месяц, овощи-фрукты, а мне можно есть только огурцы, капусту, сливы.
Кажется, огурцы я возненавижу на всю оставшуюся жизнь. biggrin
А яблоки?
Я аллергик с большим стажем. То, почему-то мне запрещали есть только томаты в такой период.
Когда я поехала на реабилитацию руки в другой Штат, там меня сразу же "встретила" мошка, которая обработала меня так, что я даже не могла выйти на прогулку. Правда, мне сразу же дали таблетки и я пила каждые 4 часа их. Они вызывали немного сонливость, но, пару-тройку дней и я вошла в норму.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Mellis » Пн авг 22, 2022 5:55 pm

Lyudmila писал(а): Пн авг 22, 2022 2:30 am А яблоки?
Я аллергик с большим стажем. То, почему-то мне запрещали есть только томаты в такой период.
Яблоки только печеные. Можно еще груши, но мне от них становилось хуже.
Нельзя помидоры, баклажаны, редис, грибы, яйца, молоко, орехи, арбузы и т.д.и т.п.

Куриное мясо нельзя категорически. Удивилась, заглянула в Интернет, узнала что у курицы самое аллергенное мясо.
Дело в том, что в продуктах которые "нельзя" в той или иной степени содержатся гистамины. Я не сильно прислушивалась в доктору в этом плане, но запомнила, что например в помидорах содержится аллергенный белок, в молоке жир, который распадается и на что-то там влияет, то же самое в орехах, ну и так далее.
Убедилась сама. Трудно сохранять диету когда время изобилия овощей-фруктов, поэтому иногда съедала пол.помидора или кусочек арбуза, или пол-персика. Результат через час - опять усиливается покраснение и чешется.
Я три недели пила таблетки Левоцетиризин, две недели мазалась Тридермом,
неделю мазью Элоком, а сейчас мажу Депантенолом - это уже для восстановления кожи. С диеты потихоньку сползаю.

Тоже думаю, что мошки покусали, сначала не обращала внимания, "само пройдет",
потом когда пятно на ноге стало быстро увеличиваться, пошла к дерматологу.

Но у нас и у вас разная медицина, увы..
Светлана
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»