Панкреатит

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 05, 2012 7:00 pm

Я тоже заинтересовалась этими паразитами, которые обитают в организме человека и вызывают различные болезни. А здесь посмотрела передачу Малахова " Пусть говорят" от 03 февраля и до сих пор пребываю в шоке. То ли верить , то ли нет?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 05, 2012 7:18 pm

К великому сожалению такая болезнь существует в природе. И все мы от нее не застрахованы. ( Маргеллонова болезнь)
Иван46

Сообщение Иван46 » Пн фев 06, 2012 1:15 pm

@Татьяна@


Татьяна! Ты просишь сказать о моих методах очищения от паразитов, но к сожалению я не имею права давать такие советы, т.к. у меня нет медицинского образования, о чем неоднократно повторяет МНОГОУВАЖАЕМАЯ Елена Малышева. Только специалист с дипломом может давать такие советы. Ты просто в поисковике ищи то, что тебя интересует по этой теме. Извини, что разочаровал тебя. А от паразитов нужно очищать себя всю жизнь, если хочешь быть здоров.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн фев 06, 2012 1:37 pm

Иван46

Избавится от паразитов поможет голодание до 9 дней.
Проверено.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Пн фев 06, 2012 8:23 pm

Нина Ивановна
Как совсем не кушать, а пить? Расскажи, пожалуйста, как выжить ...ведь 9 дней не есть.. Надо лежать ?
tatianna

Сообщение tatianna » Вт фев 07, 2012 7:00 pm

nadejda63 ,на операцию по удалению желчного меня направляли ещё в 89м,тогда побоялась,потом не до этого в 90е было.Прижало коликой в 2006,боль была серьёзная.Удалили желчный лапароскопией практически безболезненно,но поскольку я с камнями ходила слишком долго,панкреатит стал хроническим,с обострениями,посему от жёсткой диеты-никуда.Подруга удалила вовремя-и о диете думала только первый год после операции.Так что оттягивать обследование не стоит,и после лапароскопии остаётся только 2 маленькие дырочки,не страшно.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Панкреатит

Сообщение Таша. » Чт янв 18, 2018 10:52 am

Круто я заболела перед Новым Годом. 30 числа скрючило. До сих пор лечусь. Панкреатит + холецистит. УЗИ показали, что камней нет. Очень сильное воспаление.
31 декабря сварила с утра всё для салатиков. Хорошо, что сын пошёл на НГ к друзьям. Ему ничего не сказала, чтобы не портить ему праздник. Убрала всё в холодильник. Позвонила сестре и попросила меня не кантовать. Обычно сестра приходит. В половине двенадцатого проснулась. Выпила чаю без сахара с сушками, послушала президента и снова уснула. После НГ пошла к эндокринологу.
Хожу голодная. Стол № 5. Тоска зелёная. Сейчас иду новое УЗИ делать. Теперь - кишечник.
Таша
Виолетка

Re: Панкреатит

Сообщение Виолетка » Чт янв 18, 2018 10:55 am

Таша, не переживай, все это лечится успешно. Только диету придется соблюдать жестко.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Панкреатит

Сообщение chanel 5 » Чт янв 18, 2018 10:58 am

Таша, а кишечнику УЗИ тоже делают?
Я- Зина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Панкреатит

Сообщение олимпиада51 » Чт янв 18, 2018 12:48 pm

Делают УЗИ толстого, тонкого кишечника и желудка.
Я-Галина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Панкреатит

Сообщение Ева » Чт янв 18, 2018 1:08 pm

Таня, поджелудочная болит от желчного. Снимешь воспаление желчного, снимется и боль в поджелудочной. Хорошо, что камней нет, лечение пройдет легко, будем надеяться!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Re: Панкреатит

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 18, 2018 5:35 pm

Танечка, это все от неправильного режима...мы часто сами перекусываем не вовремя...на бегу ...,теперь придется следить за этим...и долго, а может навсегда взять за правила...Удачи тебе милая в лечении и терпения...Надеюсь на хороший результат...Не унывай rose
Nina

Re: Панкреатит

Сообщение Nina » Чт янв 18, 2018 5:56 pm

Таня, у меня в прошлом году такая же история была. Пришлось посидеть на диете. Сейчас уже не соблюдаю,вернее, стараюсь, но не строго уже. Если почувствую, что не то, убираю из рациона. Очень тебя понимаю и сочувствую. А что тебе прописали?
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Панкреатит

Сообщение Таша. » Пт янв 19, 2018 1:50 am

Расскажу о лечении, попутно отвечая на вопросы Зины и Нины.
Первый визит к гастроэнтерологу дал предварительный диагноз на основе жалоб и пальпации.
Прогноз: атрофический гастрит, панкреатит, холецистит и жировая дистрофия печени.
В этот день были назначены:
1. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
2. Анализ крови.
3. Лекарства.
Дюспаталин, который не позволяет застаиваться желчи в желчном пузыре.
Гептрал, который устраняет жировую дистрофию и восстанавливает клетки печени.
4. Стол № 5.

При втором посещении врача уже на основании УЗИ и анализа крови был поставлен диагноз: панкреатит + холецистит.
Печень оказалась в норме, холестерин в норме, вредоносная бактерия хеликобактер пилори отсутствует. Зато слишком высокое СОЭ. Превышает в 2 раза: 4,2 против нормы 2. Поэтому обследование продолжилось. Дальше было назначено УЗИ почек. В почках отклонений не обнаружено. А мой ЖКТ не принимает пищу. Врач встревожилась. Воспаление сильное. СОЭ 4,2 – это настораживает. Тогда, чтобы исключить худшее, врач назначила колоноскопию (обследование толстого кишечника), т.к. УЗИ не может выявить воспаление кишечника.
Колоноскопия стОит от 8000 до 10000 рублей. Меня жаба душит (жлобство, значит). А что делать?, как говорит Нина Ивановна.
Затем я сдала мочу на анализ, показатели которого также оказались в норме.
Врач велела продолжить принимать Гептрал, т.к. он оказывает лечебное воздействие на весь ЖКТ. Посетить гинеколога. Снова сдать анализ крови и может быть она отменит колоноскопию, если СОЭ будет в норме. Следующий прием врача назначен через неделю.
Сейчас для меня ясно одно, что неправильное питание придётся прекратить. Значительное место в моём рационе занимали копчёности, мягкая сдоба и шоколад.
Таша
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Панкреатит

Сообщение олимпиада51 » Пт янв 19, 2018 3:47 am

У меня тоже хронический панкреатит, холецистит, жировой гепатоз.
Это осложнения диабета.
Схема лечения такая:
Хофитол, Гепабене(Одестон)
Креон
Урсофальк(Урсосан)
Энтерол, Аципол, Бифиформ(по очереди)
Дюспаталин(Дротаверин, Бускопан)
Диета № 5
Тюбаж с мин.водой

Всем желаю крепкого здоровья и хорошего настроения!
drinks girl_claping
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»