Травмы при падении

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Вт дек 21, 2010 11:20 pm

Уважаемые модераторы! Имею ли я право открыть новую тему, т.к. я новичек на форуме, если нельзя, то удалите. О себе. Сижу дома пятый день. Упала на скользкой лестнице. Хотя всегда казалось хожу акуратно. Сломала ребро и кроме этого получила большой синяк на локте. При падении можно было получить тупую травму живота например- разрыв селезенки. Это я узнала в травпункте, куда я попала на 3 -й день. К чему это я говорю: Упали- неполенитесь, съездите в травпункт - пусть Вас там проверят. Сделают снимки, узи.
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Вт дек 21, 2010 11:57 pm

Боль в спине спать не дает. Вот и сижу одна одинешенька в форуме.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 22, 2010 5:35 am

Самарчанка
Анечка, очень сочувствую!При таких падениях в нашем не совсем юном возрасте неприятностей может быть очень много. :(
Как же ты со сломанным ребром?
Гипсовый жилет какой-то?
Держись!

Маленький совет для зимнего времени:
носи с собой в сумке маленький мешочек с песко-солевой смесью..
Правда, это, скорее, для детей-внуков: моя дочка с коляской уже вторую зиму обрабатывает свой путь следования...
Вернее, перед выходом из дома (с утра) муж спускается и посыпает выход их подъезда - там прямо горка-каток...
А она сама посыпает понемножку те тропинки в парке, по которым гуляют с малышкой...

На лестницах внутри дома, конечно, это не годится :)
Это просто к слову.

А сейчас, чтобы косточки скорее зажили и окрепли, обязательно препараты кальция.
У меня мама несколько лет назад (ей тогда было 82 г) упала на улице. Переломы были и в руке, и ключица пострадала... и еще ушибы...
Думали, не зиживет никогда :(
(когда в 60 лет сломала руку, мучилась год - гипс переставляли несколько раз) -
но через месяц с небольшим гипс сняли, а еще через месяц она уже сумки хватала - страсть как поносить хотелось :D Сейчас даже под погоду не болит.

Пока гипс стоял - давала ей яичную скорлупу
При переломах требуется больше сахара... Чтобы не полнеть от избытка (она и так слишком полная) и не заработать диабет, я перевела ее на Стевию (натуральный сахарозаменитель)...
Еще, конечно, студень варила постоянно - желе из костного отвара очень действенное средство укрепления костей.
Когда гипс сняли, еще пару месяцев продолжала давать скорлупу, стевию и студень; добавила еще мазь Хондроитин на места переломов...

Выздоравливай!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 22, 2010 5:41 am

Ой, забыла еще: в качестве болеутоляющего - анальгетики, найз или кетанов.
И ТРАУМЕЛЬ С в таблетках, а потом еще и в мази.

Траумель - гомеопатический препарат. Я его использую с разными лечебными целями; конкретно - и для костей-суставов, и для сосудов (после инсульта он у меня был среди первых препаратов).. даже просто при сильной головной боли
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Ср дек 22, 2010 5:51 am

Спасибо за соочувствие и рекомендации. Гипс на ребра не кладут. Поэтому и спать очень тяжело. Постараюсь следовать Вашим рекомендациям Что самое интересное, я всегда старалась, чтобы около нашего многоэтажного дома наш дворник посыпал дорожку песком и солью. Даже из своих личных денег покупала ему соль. А вот у себя на даче упала. Такая вот судьба. Муж говорит, что от нее никуда не денешься. А траумель где продается? В аптеке?
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 22, 2010 6:18 am

Самарчанка
Анечка, меня зовут Таня. И мы здесь на "ты", если не возражаешь? :)

По большому счету, муж твой прав: судьба наша "расписана" создателем.
Но по мелочам мы вполне можем (и должны) вносить коррективы :) -
например, наклеить на подметку зимней обуви дополнительную нашлепку из ребристой резины... или шиповку...

Сейчас-то у меня подметка изначально ребристая, а на предыдущих сапожках были наклеены очень смешные, так называемые массажные, стельки - с колючими пупочками :)

А Траумель С продается в обычной аптеке

Вот он <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Львица

Сообщение Львица » Ср дек 22, 2010 7:21 am

Самарчанка
Разреши добавить к Таниным советам еще один: купи и пей МУМИЁ. желательно алтайский, он самый лучший. Его обычно пьют утром и вечером по 0,2г.(он в готовых таблеточках), но при переломе пить 3 раза в день. Моя мама перенесла в пожилом возрасте 8 переломов. Все ей говорили: "Ну, бабушка, это минимум 3-4месяца будет заживать". Я ей давала мумие. Врачи были в шоке - через три недели надобность в гипсе отпадала.
Я сама вчера шмякнулась на пятую точку на льду :cray: Человек я вообще-то тихий, а тут непроизвольно такой мат исторгла во всю глотку, аж сама удивилась. Мне такое несвойственно.
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Ср дек 22, 2010 7:39 am

Львица. Читаю Ваш ответ и смеюсь. А смеяться не могу. Сами понимаете, проблема. Сегодня иду первый раз к хирургу и в аптеку. Надо лечиться, на самотек лечение пускать нельзя. Это такое дело.
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Ср дек 22, 2010 5:43 pm

Сходила к хирургу. Все, что вы дорогие форумчане посоветовали ,он мне и выписал. Буду активно лечиться. Новый год на носу.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 22, 2010 5:48 pm

Самарчанка
Урра!!
Есть еще на свете настоящие врачи! - наши нам насоветовали современных БАДов по сумасшедшим (для пенсионеров) ценам.
Все народные средства - от опыта использования... а до этого - от народа! :)

Выздоравливай скорее!
Новый год будет праздновать на сайте :happy:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Пт дек 24, 2010 9:46 am

Сегодня прошла неделя, как я сломала ребро. Боли острой уже такой нет. На ночь принимаю киторал 1 таблетку, более менее сплю. К вышеописанному лечению добавляю, чтобы не было застоя в легких, хирург посоветовал надувать шарики. У меня были когда-то приступы аллергической астмы. Это я добавляю, если кто-то попадет в такую неприятную ситуацию.
Северянка

Сообщение Северянка » Пт дек 24, 2010 10:07 am

Самарчанка

Ой, какая неприятность ! Сочувствую.
Но очень надеюсь, что заживление пройдет быстро. Все советы уже написаны выше, врачи посмотрели..Значит-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
Могу только добавить, что если разрешается сладкое, то можно перейти вместо сахара на мармелад, он содержит желатин, который позволяет быстрее образоваться костной мозоли.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ! И не грусти!
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»