Простудные заболевания

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Простудные заболевания

Сообщение ***Светлана*** » Вс ноя 26, 2017 11:48 am

Герда писал(а): Вс ноя 26, 2017 11:42 am У меня внуки очень сильно кашляют, особенно утром и вечером, когда спать ложатся. Сделала им такой состав:. На крупной тёрке натерла сырую луковицу и засыпала ее чайной ложкой сахара, закрыла крыжечкой и поставила в темное место часа на 2-3, затем процедила образовавшийся сок, добавила пару стол.. ложек меда, размещала тщательно и по десертной ложке даю им. Поскольку лук может раздражающе действовать на стенки желудка, даю после еды и сразу сладким чаем запивают. Неожиданно для меня, сегодня ночью спали спокойно, правда дополнительно я каждый вечер пою их теплым молоком с медом и маслом.
Молодец, бабушка! rose Самые лучшие средства от простуды и кашля, это наши, традиционные, безо всякой химии! i_am_so_happy
Я своих детей так же всегда лечила. Только вместо лука пользовалась редькой с мёдом.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Простудные заболевания

Сообщение Герда » Вс ноя 26, 2017 11:54 am

Светлана, под руками редьки не было, о чем вчера сожалела, но поскольку побоялась оставить малышей одних, нашла в холодильнике только лук и пока родители в отъезде, решила старым дедовским методом полечить мальчишек, а то мама лечит их всякими микстурами, да таблетками от кашля, а толку чуть...


проверено 3.03.2020
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Простудные заболевания

Сообщение Mila545 » Пн май 11, 2020 3:11 pm

Жженый сахар от кашля!

Есть верное средство от кашля, которое поможет лучше любого сиропа. Жженый сахар очень мягко действует, снимая воспаление слизистой, потому может применяться даже для лечения детей!
Можно готовить сосательные леденцы из растаявшего над огнем сахара, но есть вариант еще лучше! Делюсь эффективным рецептом. Жженый сахар от кашля Конечно же, при сильном кашле у ребенка или взрослого следует сразу же обратиться к врачу и воспользоваться его предписаниями.
Но в качестве дополнительного лечения можно пить такой полезный сахарно-молочный сироп, который чудодейственным образом справится с кашлем. Выпиваешь стакан перед сном и целую ночь спишь спокойно, без кашля!

Ингредиенты
1 ч. л. жженого сахара
200 мл молока
2 банана

Приготовление
Нагрей обычный сахар в ложке над огнем.
Когда кристаллы расплавятся и масса загустеет, вылей жженый сахар в кастрюлю.
Залей сахар стаканом горячего молока.
Очисти 2 спелых банана, измельчи их в блендере или разомни вилкой.
Добавь банановое пюре в горячее сладкое молоко.
Доведи массу до кипения, тщательно перемешивая.
Сними молоко с огня, слегка остуди и выпей!

Жженый сахар окажет отхаркивающее действие, молоко усилит выделение слизи, а бананы помогут организму справиться с воспалительным процессом.

Источник: https://roza2017.ru/zhzhenyj-sahar-ot-k ... -net-dela/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Простудные заболевания

Сообщение Львица. » Вт май 12, 2020 7:02 am

В детстве мама мне от кашля делала жженый сахар без банана, их тогда не было. Я их в молоко и не клала, так ела.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»