Пролежни и борьба сними

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Людмила_А

Сообщение Людмила_А » Вт сен 20, 2011 6:57 am

Я тоже спасалась зеленкой и перекисью водорода! Хорошее средство!
Ekaterina46

Сообщение Ekaterina46 » Сб дек 03, 2011 6:50 pm

А я бабушке мазала кремом Пантенолом -911. Он у меня всегда в аптечке. Но я очень была удивлена, когда мне его посоветовали а его от пролежней. Потом я узнала что у него очень широкий спектр применения. И действительно он помог. Он оказывает выраженное регенерирующее, противовоспалительное действие, способствует восстановлению кожных покровов.
Lina06

Сообщение Lina06 » Вс дек 18, 2011 6:36 pm

Про зеленку первый раз слышу чтобы от пролежней... Пантенол-911 мы им опрелости смазывали, это да. хорошее средство, и главное недорогое
Саша

Сообщение Саша » Пн дек 19, 2011 12:05 am

Ekaterina46
Lina06
Здравствуйте :hi: :hi: , пожалуйста познакомьтесь с этой темой <a href='http://age60.org/index.php?showtopic=903&st=450' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=903&st=450</a>, да и вот эту <a href='http://age60.org/index.php?showtopic=144' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=144</a> нужно почитать. :unsure:
Flora

Сообщение Flora » Вт апр 24, 2012 6:12 am

Ekaterina46 писал(а): А я бабушке мазала кремом Пантенолом -911. Он у меня всегда в аптечке. Но я очень была удивлена, когда мне его посоветовали а его от пролежней. Потом я узнала что у него очень широкий спектр применения. И действительно он помог. Он оказывает выраженное регенерирующее, противовоспалительное действие, способствует восстановлению кожных покровов.
Да, мазь хорошо помогает, но, если форма запущенная, то тут уже никакими мазями себе не поможешь - будет еще хуже, боли усилятся, пролежни станут глубже. Здесь уже требуется нормальное полноценное лечение. Моей тете помог Доктор Бобырь. Он как-то воздействует на кожный покров. В общем, в таких случаях, советую применять его.
redqueen

Сообщение redqueen » Ср окт 17, 2012 1:12 pm

Ох уж мне эти пролежни...долго искали метод лечения, надо было раньше думать, до нарывов бы не привели, а так..пришлось изощряться. так что по опыту могу посоветовать 2 вещи:

1. Нужно купить матрас, точнее ЛУЧШЕ купить матрас, поскольку они по сути для этого и созданы. наберите в яндексе просто "матрас против пролежней", "противопролежневый матрас" ну и в этом духе.

2. Читайте советы, читайте много и сразу консультируйтесь с врачом, никогда не экспериментируйте со здоровьем. что помогло одному - не факт, что поможет другому ведь. Народных средств много............... Ну и другие, я думаю вы сами справитесь) удачи вам и не болейте! ;)
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн ноя 12, 2012 12:51 pm

Не стала открывать новой темы, поскольку прочитав эту, про пролежни, увидела много знакомых препаратов...
Хочу спросить о трофических язвах. Кто-то сталкивался с этой проблемой и знает эффективные свредства лечения..Очень давно, эта беда быда у моего дедушки - язвы образовывалисьна ногах. Я покупала ему Солкосерил,аэорозоли Пантенол и Олазоль.Делала ежедневные перевязки , и несмотря на его возраст, тогда ему было уже за 90 , кожные покровы восстанвливались..
Теперь эта проблема у мамы..На фоне варикоза. Пробовала Пантенол, Левомиколь с облепиховым маслом- пока улучшений нет.
В интеренете масса всяких препаратов, но пока все перепробуешь..
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн ноя 12, 2012 2:46 pm

Марина51 писал(а):пока улучшений нет.
   
Проверьте, хотя бы на УЗИ, состояние сосудов ног. Причина может быть в плохом кровообращении и, в связи с этим, недостатком поступающего кислорода к тканям.
Не забывайте и про диабет. Для заживления язв нужна полная его компенсация.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
henessi

Сообщение henessi » Пн ноя 12, 2012 3:38 pm

Марина51
Мариночка, я вот такой рецепт вычитала:
помогла только такая мазь: я растерла желток куриного яйца с подсолнечным маслом и этой мазью смазывала пораженные пролежнями места. Вскоре воспаление прошли, и ранки зажили.
Попробуй, дорогая, может поможет, я сама не пробовала.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт ноя 13, 2012 12:28 am

Марина51

Марина, попробуй кедровое масло с живицей! Живица отлично заживляет любые повреждения кожи.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт ноя 13, 2012 5:21 am

Millaia
Люда, спасибо , дорогая. В выходные я уже отвезла и масло и живицу... Сейчас бубу звонить, узнаю, как у нее дела.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт ноя 13, 2012 5:06 pm

Марина51
На фоне варикоза.
Марина! А мама принимает какие-либо флеботоники?
Если есть трофические язвы нужно обязательно комплексное лечение. К сожалению, одними мазями здесь не обойдешься.
Пусть попьет детралекс.
Правда этот препарат дорогой , но эффективный.
Желаю здоровья твоей маме и быстрее справиться с недугом!
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт ноя 13, 2012 8:35 pm

@Татьяна@
ТАнечка, спасибо. Она принимает тромбоас, троксевазин и что-то еще..
Но думаю, что надо попробовать и детралекс. А вены и сосуды- у нас семейная проблема.Похоже, что и мне этого не избежать- звоночки уже есть :(
А с моей ленью относительно лечения...
Других буду контролировать , стимулировать, а с собой никак не могу договориться. :sorry:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср ноя 14, 2012 9:15 am

Марина51

Марина, я тоже принимаю детралекс ежегодно курсами.
У меня сосуды тоже не в порядке. Мне посоветовала принимать его врач- профессор , у которого я была как-то на приеме.
Она, правда, предложила мне сделать операцию на ногах ( вены удалить). Но я не согласилась.
Тогда мне было предложено принимать тромбоасс постоянно и детралекс курсами.
Что я сейчас и делаю.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 14, 2012 9:50 am

@Татьяна@
Танюш, а у тебя ноги отекают?
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»