Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Тюменка

Re: Инсульт

Сообщение Тюменка » Сб янв 20, 2018 1:01 pm

Кроме факторов риска наступления инсульта, которые поддаются изменению, например, повышенное кровяное давление, лишний вес и курение, существует ещё и семейная история болезней, изменить которую невозможно. Многолетние исследования ученых подтвердили: если отец или мать до наступления 65-летия перенесли инсульт, то вероятность этого заболевания у их детей становится в четыре раза выше.
Дальше читайте здесь -http://www.medpulse.ru/health/yoursheal ... 10984.html
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Можно ли убежать от инфаркта

Сообщение Melissa » Чт июн 07, 2018 8:57 am

Прочитала сегодня рецепт салата для укрепления сердца, может кому то и пригодиться-так то вкусный))

Для укрепления здоровья и сердца для Александра III готовили такой салат:
- грецкие орехи размять в ступке.
- зёрна граната размять
- яблоко натереть на тёрке
- 2 ст. л. мёда
Этот салат укрепляет сердечную мышцу. Его можно есть и с чаем, как варенье.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Solnce » Пн ноя 04, 2019 7:26 pm

Встретилась мне в интернете вот такая информация
Основные симптомы «тихого инфаркта"
Среди симптомов «тихого инфаркта» специалисты отметили дискомфорт в центре грудной клетки (легкое ощущение давящей боли), который не проходит несколько минут или быстро пропадает, но возвращается вновь.
Также насторожить должны неприятные ощущения в одной или обеих руках, в районе спины, живота, шеи или нижней челюсти, затрудненное дыхание до или после неприятных ощущений в груди, внезапный холодный пот, головокружение или тошнота
Верить или не верить этой информации-не знаю, но последнее время некоторые из этих симптом имеют место быть.
Удивительно,прошло семь лет с момента написания этого своего мнения
Solnce писал(а): Чт ноя 22, 2012 6:19 pm ....... Думаю никто ,даже врач,который лечит больного и длительный период наблюдает за ним ,не возьмёт на себя смелость на вопрос :-Можно ли убежать от инфаркта?-дать утверждающий ответ....
а оно остаётся прежним и сегодня.Дополнение только одно:- На всё Божья воля,только он один знает ответ на этот вопрос. Конечно многое зависит от нашего восприятия и отношения к этой болезни и строгим соблюдением рекомендаций врачей по лечению.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Можно ли убежать от инфаркта

Сообщение Нелля » Чт ноя 07, 2019 3:28 am

Убежать от инфаркта не возможно, только замедлить его приближение в наших силах.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Можно ли убежать от инфаркта

Сообщение Nikvolvet » Сб ноя 09, 2019 1:42 pm

Bolshaya писал(а): Сб ноя 09, 2019 10:52 am Все зависит от того, как мы питаемся.
Все зависит куда бежать:)
Можно бежать ОТ ИНФАРКТА, а можно бежать и ЗА ИНФАРКТОМ:)
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Инсульт

Сообщение Solnce » Вс дек 01, 2019 3:45 pm

Тюменка писал(а): Сб янв 20, 2018 1:01 pm ....Многолетние исследования ученых подтвердили: если отец или мать до наступления 65-летия перенесли инсульт, то вероятность этого заболевания у их детей становится в четыре раза выше.
У моих родителей не было инсульта/инфаркта ,а два брата в мир иной ушли в самом расцвете лет именно от инсульта.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Инсульт

Сообщение Лидия » Пн дек 02, 2019 4:21 am

Solnce писал(а): Вс дек 01, 2019 3:45 pm
У моих родителей не было инсульта/инфаркта ,а два брата в мир иной ушли в самом расцвете лет именно от инсульта.
Сколько исследований, экспериментов, а все-равно угадать у кого инсульт или инфаркт никто не скажут. Только предположения.

Каждому свое.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»