Остеохондроз и болезни суставов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Виолетка

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Виолетка » Ср апр 25, 2018 6:44 am

Зина, а какой диагноз? Реактивный, ревматоидный артрит, подагра? Ведь такое воспаление чем-то обусловлено. К ревматологу надо, а хондропротекторы потом, когда воспаление снимется.
@Татьяна@

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение @Татьяна@ » Ср апр 25, 2018 7:28 am

хотя на ренгене у обоих артроз 2 ст

Зина, у меня тоже артроз, но тазобедренных суставов. Два раза в год я принимаю ГЕЛАНДРИК, хотя это не лекарство,а БАД считается. Но он не дает разрушаться суставам дальше и снимает воспалению. Мне посоветовал врач. А моей дочери посоветовал его же мануальщик, к которому она периодически ходит.
Почитай в теме АРТРОЗ ( ( см. ниже). Я там подробно все написала в самом конце темы.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Артроз

Сообщение Леля » Ср апр 25, 2018 10:51 am

Мне тоже поставили диагноз- артроз ТБС. Вот моё лечение. Уколы Мильгамма и Алфлутоп, 10 и 20 соответственно. Ударно-волновая терапия-5 раз, по 1 разу в неделю, вчера доделала.Кеторол и Троксевазин-гели мазать. Кальцемин Адванс-месяц пить, потом 10 дней каждый месяц.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Артроз

Сообщение Леля » Ср апр 25, 2018 10:58 am

Ещё Альфа Д3 тева-пить девять месяцев в году, отменять только на лето. После Алфлутопа начинать пить Дону-1,5 мес. Через месяц после уколов начать принимать Осталон-1 раз в неделю. Курс лечения им 3-5 лет. Контроль крови-на биохимию(кальций, креатинин) раз в 4-5 месяцев.Денситометрию повторно через два года.Диета стол10, ЛФК обязательно.
Виолетка

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Виолетка » Ср апр 25, 2018 12:57 pm

Зина, артроз 2 стадии это колено, а по мелким суставам идет воспаление - артрит, его надо лечить. У меня ревматоидный артрит с 43 лет, я с ним справляюсь худо-бедно, хотя колени с артрозом 3 ст.и по рукам заметно. Артриты бывают разные и лечатся по - разному, но ЛЕЧАТСЯ, это факт. Когда болит один сустав, это полбеды, а если "пошел везде", как ты пишешь, то это болезнь и надо лечить серьезно.
Millaia

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Millaia » Ср апр 25, 2018 3:03 pm

Зина, из народных способов хорошо настойка сабельника помогает. Нужно пить и втирать в суставы. Это после уколов, в дополнение. У меня как-то колено заклинило. Ставили диагноз деформирующий артроз. Я почти год, месяцев 8-9 точно, настойку сабельника пила. Покупала у нас на рынке корни сабельника, это такие полые трубочки. Настаивала на водке 3 недели, и по столовой ложки 3 раза в день принимала. Сабельник вообще классный. Его и при мастопатии назначают, желудок лечит. НО главное колено вообще перестало беспокоить. Несколько лет совсем боли не было. А ведь в начале доктор смотрел снимок и так сокрушался, что у такой молодой ( мне тогда 40+ было) в таком состоянии колено. unknown
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Melissa » Чт апр 26, 2018 4:05 am

Страдаю шейным остеохондрозом, предлагаю восемь упражнений против шейного остеохондроза Connie_runner

Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.
2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.
3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.
4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.
5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..
6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).
7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.
8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.

Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Галина ))

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Галина )) » Чт апр 26, 2018 4:32 am

Хочу добавить что при этом все время надо держать спину прямо. А вообще я делаю гимнастику по Шишонину, там все время напоминается следить за осанкой. А прочитала о ней у кого то именно на этом сайте. Спасибо, девочки! rose
Включаю видео, сажусь напротив компьютера и повторяю все за ним Изображение
Боли в голове прошли, слава Богу. При этом, если делать ее регулярно, еще приходит в норму и давление, перестала пить таблетки от гипертонии, но давление все таки нужно проверять постоянно. Иногда бывает подскакивает, но редко
Сейчас при улучшении, перестала заниматься гимнастикой, спасибо Melissa что напомнила rose

Галина ))

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Галина )) » Чт апр 26, 2018 7:23 am

При обострении нельзя делать гимнастику, снять приступ боли а потом потихонечку начинать. А лучше вообще не допускать обострений. Да, и врач говорила (ну это лично мне) но думаю и другим подойдет, плечи разминать интенсивно, до покраснения, а пот шею надо осторожно, легкими поглаживаниями и разминкой
Татьяна Ф

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 26, 2018 8:19 am

Галя,
я тоже делаю гимнастику Шишонина 2 раза в день около 2-х месяцев ( забыла кто рекомендовал/\
Очень легкая ,безпроблемная , только я выбрала вариант без музыки с щелчком, когда упражнение заканчивается.



НЕ знаю, что мне помогло ( уколы -таблетки плюс гимнастика, плюс массажер плюс лошадиная гель/ , но мне стало легче., я уже бегаю-ношусь ( почти/
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Артроз

Сообщение олимпиада51 » Чт апр 26, 2018 12:49 pm

chanel 5
Зина, а мочевая кислота у вас не превышает норму???
Вы сдавали анализ крови на мочевую кислоту(не путать с мочевиной).
Я-Галина
Nina

Re: Артроз

Сообщение Nina » Чт апр 26, 2018 2:36 pm

Зина, дорогая, не занимайся самолечением! Сначала нужно поставить точный диагноз, а потом уже начинать лечение. Ведь у нас у всех совершенно разные заболевания: артроз, артрит, остеопороз и т.д.
Согласна. Сейчас только что пришла от ревматолога с результатами денситометрии и с поставленным диагнозом остеопороз позвоночника, она меня послала на анализы крови, а пока к альфакальцидолу Д3, который я уже три месяца принимаю, назначила еще кальцемин адванс, но после того, как я напомнила, что у меня камни в желчном, второй препарат вычеркнула. После анализов будет назначать уже более серьезное лечение. Тоже сказала, что анализы надо будет сдавать каждые 3 месяца, и настраиваться на лечение от 3 до 5 лет. Ох, сколько я уже этих таблеток разных пью unknown
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Артроз

Сообщение chanel 5 » Пт апр 27, 2018 9:01 am

Вот... девочки расскажу о своем посещении мед учреждения... диагноз... диагноз пока такой же, артроз верхних и нижних конечностей. Лечение: магнтотерапия аппаратом полимаг(кажется так, на все конечности), "арторозан" №5, через день, комблипен № 10, нимесил №6(на три дня дважды в день). Рентген пальцев и одного локтя... Само посещение опишу в" медицине"
Я- Зина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Артроз

Сообщение олимпиада51 » Пт апр 27, 2018 10:53 am

Мне ревматолог посоветовал такой метод лечения суставов
(мелких, крупных и подагрических узлов).
Взять по 1ст. л. сухой травы петрушки и сельдерея. Смешать и заварить в 0.5л кипятка. Настоять в термосе 12 час. Пить по 1/2 стакана утром и вечером в течение 1 месяца(я пила через 1 час после еды).
Затем сделать перерыв на 1 месяц и снова повторить курс.

Во время перерыва пить чай из листьев чёрной смородины.(1ст.л. листьев на 0.5л кипятка. Настаивать НЕ более 10мин. пить по 1 стакану 2-3 раза вдень).
При этом может измениться цвет мочи-это будут соли выходить)

ИМХО: действительно суставам было хорошо почти всю зиму!
В июне снова буду повторять. Попробуйте и вы !
Я-Галина
@Татьяна@

Re: Артроз

Сообщение @Татьяна@ » Пт апр 27, 2018 4:18 pm

Зина, я советую сделать. Обычно коксартроз тазобедренного сустава начинается с болей в коленке. Некоторые врачи почему-то начинают заниматься только коленями, в то время, как коксартроз т/б сустава прогрессирует. Поэтому, чтобы исключить коксартроз т/б суставов, то лучше сделать рентген.. И тогда уже лечить все остальное. Это мое мнение.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»