Остеохондроз и болезни суставов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Львица. » Пт окт 13, 2017 9:04 am

Зина, если будешь идти к врачу, делать снимок колена, заодно и сделай снимок тазобедренного сустава той же ноги. Чтобы исключить и там заболевание. Т.к. колено и тазобедренный сустав взаимосвязаны.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Пт окт 13, 2017 9:09 am

Валь, а если тазобедренный не болит, думаешь, все равно надо снять, да? два наверное дорого будет... Ой, теперь все деньги считаю.
Я- Зина
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Водолей » Пт окт 13, 2017 10:08 am

олимпиада51 писал(а): Чт окт 12, 2017 1:29 pm Я говорю об уколах гормональных: Адант, Суплазин, Дьюаралан. Хорошо помогают. С первого дня улучшение.
Ну эти уколы не такие и дешевые, от 3000. Я полгода назад сделала три укола Ферматрона -без малого 15000. Сложно сказать, помогло или нет, по-прежнему хожу с тростью, но колено не болит, гнется и не хрустит, а ходить больно и по лестнице спускаться сложно. unknown Делал хороший хирург. Также поставили 1 укол Дипроспана , называют блокадой. Его можно ставить не более трех раз в год. Это мне сказали три разных специалиста. У нас он дефицит из дефицитов. С трудом достала. Эффект пока слабый, но жду и надеюсь! dash2
Врачи травматологи и ортопеды конечно отправляют на рентген, все ставят диагноз артроз (а что в нашем возрасте ещё может быть). Но нынче, при обращении к врачу со снимком и предложением (моим) сделать МРТ, два независимых врача сказали, что на снимке мало что увидишь и не ф.., тратить деньги. Надо делать артроскопию. Но это извините, эпидуральный наркоз!!! cray Не дай бог!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Пт окт 13, 2017 10:09 am

chanel № 5 писал(а): Пт окт 13, 2017 5:12 am Вот сильно болит правое колено. В покое-нет, а при ходьбе или когда ногу приходится сгибать (по лестнице, обуваться-одеваться или чуть в сторону), аж искры из глаз и непроизвольно охается. Куда идти? К участковой фельдшерке? к травмотологу или хирургу... Вот прям как на казнь идти к этим врачам... Мажу мазями, не помогает... И надо ведь знать, то ли покой нужен, жадящий режим, то ли наоборот расхаживать.
Зина, я думаю,что тебе стоит начать с хирурга. К травматологу идти не с чем. У тебя же не было травм? У хирурга возьми направление на снимок ( там все будет видно) На МРТ пока тратиться не стоит. Хирург посмотрит снимок и назначит лечение. Кроме того, нужно сделать и снимок т/б сустава ( Валентина_Львица права. ) Желаю удачи. Не затягивай!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 13, 2017 12:41 pm

Блокада Дипроспана(1 укол) снимает приступ остеохондроза шейного и поясничного, а также при воспалении тройничного нерва мне невролог делал обкалывание. Тоже помогло на некоторое время.
Я-Галина
Виолетка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Виолетка » Пт окт 13, 2017 2:27 pm

Зина, надо идти к хирургу. Сейчас много методов лечения. Дипроспан (укол гормональный) применяют при воспалении, стоит недорого. Мне его ставил муж в синовиальный мешок при воспалении. При износе хряща применяют производные гиалуроновой кислоты, (не гормональные! )Адант, Суплазин, Дьюаралан, дорого, но хватает надолго. Проблема одна - нужен хороший хирург.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Сб окт 14, 2017 12:21 pm

Девочки, всем спасибо. Вот эта проблема, как написала Виолетка, для нас и самая главная. Нет хирурга, вообще нет окулиста, да никого нет... Девочка знакомая, проблема серьезная, опухоль в мозгу, надо лечь на очередные "капанья", так ждет очередь второй месяц... Это что... Я с вторника записана на платный массаж, воротниковую зону, тем временем или попробую записаться на прием к хирургу, а он наверное тоже с утра или уж платно.
Я- Зина
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Герда » Пн окт 16, 2017 8:23 am

Фаткина писал(а): Пн окт 16, 2017 8:08 am
chanel № 5 писал(а): Пн окт 16, 2017 7:31 am Ну, теперь про меня. Да, я зашла в 9-45. Врач выслушала меня, выписала какую то новую мазь, раз мне мои не помогают. Мовалис, через день три раза. Направления на мочу, кровь(много!), ренгент коленного сустава, а мне уже, как вы и говорили отдает в тазобедренную кость. На прием во вторник 24 со всеми результатами.
Мовалис, надеюсь, уколами...Купите наколенник...Одевайте при ходьбе..Ходить станет точно легче...Конечно, нужно дождаться результатов снимка, но, прошу прощения за совет, пойдёте на приём к врачу, спросите у него, не стоит ли попить вам Мильгамму( подешевле аналог Комбилипен ) и Мексидол...
А я всегда колю мильгаму и Мексидол, чтобы поберечь желудок.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Пн окт 16, 2017 9:36 am

Мексидол только прокололи... от головы?! И от суставов тоже? А я вот про мильгамму забыла... Спасибо, девочки.
Я- Зина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение олимпиада51 » Сб окт 28, 2017 11:19 am

Артрит – это тяжелое заболевание, сопровождается болями и воспалениями суставов.
Приводит к инвалидности.Ревматоидный артрит является наиболее болезненной и часто приводящей к инвалидности форме артрита.
Больным артритом надо знать о пасленовых овощах. Потребление этих овощей может способствовать воспалению и болям в суставах.


Норман Ф. Чайлдерс, основатель Фонда исследований артрита пасленовых сказал:
«Диета, по-видимому, является фактором этиологии артрита на основе исследования более 1400 добровольцев в период 20-летнего исследования растений семейства пасленовых. Пасленовые являются важным причинным фактором при артрите у чувствительных людей»

Вы можете проверить, что качество вашего здоровья резко улучшится после устранения пасленовых овощей из вашего питания.

Список пасленовых растений.
1. Помидоры (все сорта, в том числе tomatillos).
2. Картофель (все сорта, но не сладкий картофель или батат).
3. Баклажаны.
4. Окра или бамия.
5. Перец (все сорта, такие как сладкий перец, зеленый и красный перец, чили, кайенский и т.д.).
6. Ягоды годжи.
7. Tomarillos.
8. Щавель.
9. Садовая черника и голубика (содержит алкалоиды, которые вызывают воспаление).
10. Крыжовник.
11. Физалис.
12. Пепино Дыня.
13. Гомеопатическая «Белладонна».
14. Табак.
15. Паприка.

Какие лекарства надо избегать.
1. Лекарства, содержащие крахмал картофельный в качестве наполнителя.
2. Атропин и скополамин, используемые в снотворных препаратах.
4. Лекарства от боли и воспаления, содержащие паприку (кайенский перец).
7. Водка (картофель используется в её производстве).
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Ёлка » Сб окт 28, 2017 1:32 pm

У меня периодически болят и опухают колени, суставы пальцев, имеется грыжа 0,5 см, щёлкает и побаливает тазобедренный сустав. Лечусь уколами Траумель композитум + Дискус композитум в одном шприце вместе делаю понедельник и четверг; Траумель композитум + Цель Т в одном шприце делаю среда суббота.
Расход 10 ампул Дискуса
10 ампул Цели
20 ампул Траумель
Результат замечательный. Цена вопроса более 4000 рублей на 5 недель. Сейчас я как раз в процессе, т.к. нога отстегивается.
Не хочу жить как испуганный рецепт.
В острых ситуациях использую таблетки Мовалис
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение олимпиада51 » Вс окт 29, 2017 8:41 am

Это упражнение можно выполнить утром, но особенно хорошо во время активности
меридиана почек- с 17 до 19 часов.
Оно способствует лучшему кровообращению ног и головы, укрепит почки, нормализует давление, и даже снимет отеки.

Займите удобную позу на стуле и легко постучите стопами об пол по очереди или
одновременно в таком порядке: пальцами, пяточками, всей стопой.

Повторяйте по семь раз каждое движение.
Выполняйте до тех пор, пока не потеплеют стопы.
Я-Галина
Виолетка

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Виолетка » Вт окт 31, 2017 12:30 pm

Все три препарата - гомеопатические, известны очень давно, сейчас о них просто забыли.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Львица. » Пт мар 23, 2018 9:01 am

Воспалительные заболевания суставов — это заболевания лимфатической системы

Если идут воспалительные заболевания суставов, то знайте, что в суставах нечему воспаляться. Сустав это две кости, там больше ничего нет. Все заболевания - это заболевания лимфатической системы.
С другой стороны коленного сустава находится лимфоузел. Если в организме есть бактерии, такие как стрептококк, хламидии, кандида, значит этот узел затромбировался, и жидкость перестаёт оттекать и накапливается в суставе, повышается температура. Поэтому, заболевание суставов - это заболевание лимфы.
Все заболевания суставов (кроме травм) - это наличие в них бактерий или других паразитов.
Артроз - это вторая стадия артрита.
Если в организме долго живут бактерии (1 год, 2, 3, 10), возникает лимфатическая фильтрация, сюда приходят лейкоциты. Потом это всё уходит, но лейкоциты поработали, они источили хрящ. Стрептококк погиб вместе с хрящом. Возникает деформирующий артроз с отложением солей.
Суставная жидкость должна быть идеально чистая, сопливая, мокрая, она не должна быть сухая, в ней не должно быть прожилок, бактерий, грибов.
https://econet.ru/articles/161414-kostn ... ya-sistema
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение chanel 5 » Ср апр 25, 2018 5:29 am

Девочки, прошу ваш отзыв: если кто колол Хондролон. и Артрадол. Врач выписала первое, но прочитала, говорят, что он больше подходит к остеохондрозу позвоночника, а вот второй-больше к переф. суставам. Кто принимал, отзовитесь. Воспалились все мелкие суставы, да и не очень мелкие. Кисти рук, локти, колено(одно), хотя на ренгене у обоих артроз 2 ст. Может что подскажете и по лечению. Народный, а тем паче ваш личный опыт для меня оч. ценен. Осенью мучалась с коленом... И таблетки, уколы, физ. кабинет... Мне кажется само прошло. И вот весна, прошло полгода...
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»