Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб ноя 03, 2012 3:14 pm

Главное в диете - сон… Вовремя не уснула - все…. обожралась!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вт ноя 06, 2012 4:35 pm

Не помню откуда, но всплыло в памяти такое высказывание: "Если ты поел и не наелся - значит ты наелся. Если ты наелся - зачит ты объелся. А если ты объелся, то это значит, что ты обожрался." :D
Nina

Сообщение Nina » Вт ноя 06, 2012 4:53 pm

Главное в диете - сон…
Тоже вспомнилось. Одна моя коллега по работе в свое время очень любила обсуждать свою свекровь , особенно ее жадность. Так вот, она про нее говорила, что в их семье принято спать до обеда, тогда есть надо меньше готовить.
:lol:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт ноя 06, 2012 7:35 pm

в их семье принято спать до обеда,
Одна моя знакомая рассказала про свою соседку:
Сначала я думала, что она куда-нибудь уехала, потому что света в доме никогда не было. Вдруг однажда смотрю - соседка ходит по своему двору. Я подошла и спросила:
-- Вы куда-нибудь уезжали?
-- Никуда не уезжала...
--Но у вас не было света?!
-- Так я и не включаю - как стемнеет спать ложусь, а встаю как рассветёт...
Ладно бы этот диалог был летом, тогда всё объяснимо, но ведь это было зимой! Представляете какая экономия!!! :lol:
Светлана.
Саша

Сообщение Саша » Вт ноя 06, 2012 10:01 pm

А если ты объелся, то это значит, что ты обож..."   
... , а если ты чувствуешь что объелся, то это значит, что ты ОТРАВИЛСЯ... Не помню кто сказал.
Юлия

Сообщение Юлия » Ср ноя 07, 2012 10:35 am

Наедаться на ночь может быть полезно для фигуры

Диета и питание, 7 ноября 2012 года, 10:32, Ольга Бородина

Израильские ученые попытались опровергнуть мнение диетологов о том, что вредно есть на ночь. Они установили, что плотный ужин с высоким содержанием простых углеводов (макароны, картофель, белый хлеб) помогает не чувствовать голода на следующий день. В итоге потребляется меньше пищи, и процесс похудения идет очень активно.
Ученые на протяжении шести месяцев наблюдали за 78 пациентами, разделенными на две группы: одна группа плотно наедалась на ночь углеводами, а другая ужинала небольшим количеством белковых продуктов. Оказалось, что участники первой группы сбросили больше веса, чем члены второй группы, следовавшие рекомендациям диетологов. К тому же в первой группе снизились показатели уровня сахара в крови. По словам самих добровольцев, придерживавшихся израильской диеты, они не чувствовали голода днем и, что особенно важно, их не тянуло на сладкое.
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Вс ноя 11, 2012 12:53 pm

Кетчуп-102 ккал
Соус соевый- 41 ккал
Крахмал картофельный-342 ккал
Паста томатная- 45 ккал.

Вот вся таблица, которой я пользуюсь. Остальное я либо считаю, либо смотрю на этикетку.
Обратите внимание, что у разных производителей эклеры могут быть очень калорийные и не очень, в зависимости от ингредиентов. Селедка может быть разной по калорийности. Вот какую покупаете, смотрите на этикетку. Еще обратите внимание на то, что сыр даже если написано, что в нем 30 или 17% жира, по калорийности не много отличается от остальных сыров.

Еще что важно. Может быть процесс сжигания жиров, т.е. похудение начнется не сразу. Организму нашему надо понять, что сейчас происходит. Не отчаивайтесь. Чудес нет. Если стали есть меньше калорий, вес все равно будет снижаться. Часто бывает, что вес начинает снижаться, потом наступает застой. Это организму надо привыкнуть к новому состоянию. Потом он опять начнет сжигать жир. Застой этот может происходить по продолжительности у всех по-разному. У кого неделя, у кого может и месяц. Главное, верьте, что результат будет. Особенно у тех, кто уже худел, может быть такой вариант, когда сбросили например 10 кг.(как когда-то худели), а потом застой. Организм ведь уже проходил такую историю. Продолжайте делать свое дело. Он потом опять начнет сжигать жир. Не отчаивайтесь.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вс ноя 18, 2012 4:42 pm

Эля

С сердцем шутки плохи...ведь ему необходимо мясо и причем красное (говядину) почаще...
у меня мама (царство небесное ей) соблюдала все посты (она пока работала вообще в церковь не ходила никогда) и однажды так ей плохо стало во время поста, она в поликлинику и врач срочно вызвал скорую и сам отругал ее за голодовку и в больнице кардиолог популярно объяснил ей о большом вреде постов-диет для сердечников...что им мясо нужно есть ежедневно для нормальной работы сердца и тем более в таком возрасте...хотя я маме неоднократно говорила об этом...и что больным людям нужны щадящие посты...

а по поводу "лишнего веса" - я думаю, что мы своими частыми мыслями об этом как бы провоцируем свой организм, чтоб он делал запасы из-за боязни предстоящей диеты или недополучения им необходимого питания для жизнедеятельности...у нас это как бы запрограммировано в голове...и организм защищает себя...
сама я никогда не комплексовала по этому поводу-раньше не было причин для этого...а сейчас у меня очень малоподвижный образ жизни - конечно же "округлилась" -это мой муж иногда поговаривает так...иногда кг 6-7 куда-то исчезают...хотя специально для этого ничего не делаю...потом снова появляются...но вес мой теперешний держится постоянно...и так 2-3 раза в год...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Вс дек 02, 2012 3:05 pm

klava
А у меня тоже не равномерно жирок откладывался. И ножки тоненькие внизу, остальное- ужас.
Когда начала худеть, да, с ножек и начала. А потом сравнялось. И все стало на свои места. Не надо бояться и ПРИДУМЫВАТЬ себе отговорки.

Автор: Андрей Бобровский, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, обладатель Кембриджского сертификата SCOPE в лечении ожирения, автор метода снижения веса.

Телевизор включается — разум отключается
Изображение
Не за горами длительные новогодние праздники, и многие телевизионные каналы приурочивают к этому времени самые лучшие и увлекательные программы. Но время, проведённое за их просмотром, может плачевно сказаться на вашей фигуре. Особенно учитывая тот факт, что обильные праздничные яства всегда под рукой.

Данные статистики гласят: 91% людей во время домашних трапез обычно одновременно смотрят телевизор. При этом существует практически научно установленный факт: люди, которые много смотрят телевизор, с большей долей вероятности имеют лишний вес, чем те, кто не делает этого. И наоборот, чем меньше люди смотрят телевизор, тем они худее.

Не имеет значения, сколько им лет, дети это или зрелые люди. Не имеет значение, смотрят они кабельное телевидение, передачи о еде, триллеры, детективы, комедии, реалити-шоу или научно-популярные программы. Причём, если возрастает время просмотра, лишние килограммы тоже растут пропорционально. И для этого есть веская причина. Люди, которые много смотрят телевизор, меньше времени уделяют двигательной активности и больше едят. И дети, и взрослые поглощают больше пищи во время просмотра, и они едят даже тогда, когда физически не испытывают чувства голода.
Интересное кино...

Телевидение, казалось бы, не имеет никакого отношения к питанию. И в этом его тайное коварство: мы не осознаём его пагубное влияние. Если спросить человека, жующего вкусности во время просмотра интересного фильма, почему он так делает, чаще всего ответ будет что-то вроде: «Я всегда так поступаю».

Но в действительности телевизор — универсальная угроза для осознанного питания. Кроме того, что он буквально заставляет нас есть, он создаёт такие условия, в которых мы не уделяем внимания количеству съеденного и едим слишком долго. Это зафиксированный в сценарии переедания условный ритуал: мы включаем телевизор, садимся на любимое место, затем «пускаем слюнки» и отправляемся на кухню в поисках перекуса. Еда и питьё дают нам возможность занять свои руки и рот, пока мы фокусируемся на том, что происходит на экране и на вопросах, которые при этом возникают: «А что сейчас ещё произойдёт?», «А кто всех победит?» и т.п.

И, поскольку лишний вес из головы, чем больше мы фокусируемся на том, что смотрим, тем больше мы забываем о том, сколько съедаем. Приём пищи нередко прекращается только тогда, когда заканчивается фильм или программа. Такие сигналы о завершении трапезы очень опасны для талии. Если мы едим до тех пор, пока не услышим внешний сигнал, наше чувство насыщения страдает «тугоухостью».
Чем дольше — тем больше

В одном из экспериментов испытуемым показывали либо получасовую, либо часовую программу и предлагали бесплатный попкорн. Чем дольше люди смотрели программу, тем больше они съедали: группа смотрящих телевизор в течение часа съедала в среднем на 30% больше, чем группа, смотрящая получасовую передачу. Таким образом, время просмотра передачи имеет первостепенное значение.

Вообще — всё, что отнимает наше внимание от процесса еды, заставляет нас с большой вероятностью переедать без понимания этого. Не только телевизор может сделать вас толще, но и простое чтение книги или статьи в газете или Интернете. Если вы, читая эту статью, не смогли удержаться от перекуса — это прямой путь к ожирению.

Всё это справедливо и в отношении радио. В одном из исследований люди, прослушивавшие в обед радио, «волшебным образом» съедали на 15% больше чем те, кто этого не делал.

Все наши пищевые сценарии подкрепляются силой привычки. Достаточно сесть в любимое кресло и включить интересный фильм — и переедание гарантировано. И возможно наоборот: стоит только вечером после работы увидеть в холодильники что-то вкусное — как сразу хочется включить телевизор.
Тактика противодействия

Перепишите сценарий своего питания, учитывая основное правило: все отвлекающие моменты заставляют нас забывать о количестве съеденного и увеличивать время приёма пищи, даже если мы не голодны. Перестаньте есть перед телевизором. Либо чётко определите свою порцию до того, как началась передача — и телевизор не сможет заставить вас толстеть!
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Daria

Сообщение Daria » Вс дек 02, 2012 4:09 pm

Тоська
Ирочка, спасибо за статью. Конечно, если заниматься своим весом методично и последовательно, то нужно учитывать и этот фактор. Хотела бы узнать твое мнение по поводу того, какие механизмы, были запущены организмом, когда за два дня я сбросила 3 кг.

Однажды коллега мне дала почитать книгу с системой похудения французского диетолога. Сделать ксерокопию не было возможности, а в моем распоряжении было два вечера. Я настолько углубилась в чтение и погрузилась в предлагаемый метод (сфокусировала внимание), что через два дня с удивлением увидела на весах на 3 кг меньше своего привычного веса. Сейчас, когда читаю по Интернету о различных методиках, всегда происходит незначительное похудение. Можно ли считать, что сам факт чтения тоже приводит к потере веса? Ира, как можно это объяснить?
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Чт дек 20, 2012 12:18 pm

Изображение
Валентина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 05, 2013 9:04 pm

В четверг, 27 декабря 2012 г., состоялся финал самого весомого шоу Украины о похудении «Зважені та щасливі-2». Несколько месяцев вся страна наблюдала за невероятными перевоплощениями участников проекта. Живя в изолированном доме, вдали от родных и близких, а также, не имея никакой связи с внешним миром, они пытались изменить свою жизнь и похудеть. Участники каждый раз боролись с искушениями, прыгали с высоты 3 000 метров, пробежали марафон длинной в 21 километр и даже поднялись на высоту восьмиэтажного дома. И все это они делали ради того, чтобы стать красивыми и счастливыми.

Победителем 2-го сезона шоу «Зважені та щасливі» стал 25-летний бухгалтер из Киева Алик Закревский. В награду, помимо постройневшей фигуры, ему достались 250 тыс. грн.
— Сколько вы весили, когда пришли на шоу и сколько весите, покидая его?
— На проект я пришел с весом 159 кг, сейчас вешу 73 кг. Благодаря «Зваженим» я сбросил 86 кг, что в процентном соотношении составляет 54,08% от изначального веса.

Изображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 05, 2013 9:06 pm

— Что вы можете посоветовать людям, которые хотят похудеть? Может, есть какие-то хитрости?
— Во-первых, я заметил, что люди, которые худеют ради кого-то, достигают не таких впечатляющих результатов как те, кто худеет ради себя. В первую очередь, человек должен сам для себя понять, зачем это ему нужно, конкретно ему. А хитростей никаких нет – нужна просто колоссальная работа над собой, правильное сочетание физических нагрузок и здорового питания.

— Какие вещи или упражнения помогали лично вам наиболее эффективно сбрасывать лишние килограммы?
— Лично мне очень помогли кардионагрузки. Каждое утро у меня начиналось с пробежки, и так продолжается до сих пор. Я очень полюбил бег!

— Можно ли обмануть голод?
— Голод обмануть нельзя, но основной совет диетолога: нельзя быть голодным. Нужно есть, но правильную еду, с правильным количеством калорий. Лучше есть чаще, но меньше. Бывает так, что человек не ест, но и не худеет.

— Говорят, не бывает бывших наркоманов. Не боитесь сорваться, тем более Новый год с его застольями на носу?
— Мне просто нужно будет до конца жизни придерживаться правильного режима. Сорваться один раз не страшно, главное, вовремя взять себя в руки. Как сказала наш диетолог, на Новый год можно себе позволить даже несколько ложек оливье. Но потом – опять тренировки… Срываться надолго не намерен – не хочется возвращаться в прошлую жизнь.

— А если все-таки сорветесь?
— Сразу пойду в зал и начну правильно питаться.

— На что потратите выигрыш в 250 000 грн?
— Планирую купить жилье для семьи, которую надеюсь создать в скором будущем.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 05, 2013 9:09 pm

Какие у вас были любимые блюда до похудения, и каким вы отдаете предпочтение сейчас?

До похудения было очень много любимых блюд: вареники, пельмени и все мучное, жирное, жареное. Сейчас у меня любимое блюдо – запеканка из обезжиренного творога с курагой и яблоками с 15-процентной сметаной – один из лучших завтраков для меня. А также красная рыба запеченная в духовке с лимоном и хлопья я полюбил.

Расскажите, какой сейчас ваш привычный дневной рацион?

На завтрак я предпочитаю есть любимую запеканку и хлопья. Это в разные дни, в один нельзя так много есть. Затем один день омлет, один день сложные углеводы – рис или гречка с овощами. А еще обезжиренный или 4-процентный зернистый творог или беру половину бездрожжевой кекс.

В обед всегда ем жидкое – порция красного борща, зеленого борща или овощного супа. А на второе в основном всегда выбираю рыбу, куриное филе или филе индейки.

Вечером салат, рыба или курица.

Как вам удалось сбросить так много – 86 кг лишнего веса. Раскройте свой секрет похудения. Что, по вашему мнению, вам помогло добиться такого результата?

Мне помог комплекс – все вместе. Это физнагрузки, питание, массаж и косметолог – четыре основных составляющих плюс настрой на результат и помощь близких. Я не могу сказать, что все легко получилось. Когда много людей каждый день говорит, что они в тебя верят, ты сам начинаешь в себя верить, хочешь ты этого или не хочешь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс янв 06, 2013 4:53 pm

Хотя и не активна в этой теме,но заглядываю в неё часто ибо она меня интересует так,как занимаюсь сбросом своего лишнего веса,а сегодня выделила время для прочтения этой "книги". Много методик,разнообразных диет ,рекомендаций и способов похудения,однако они обобщающие и расчитаны на широкий круг"потребителя",но то что хорошо одному-другому может принести не поправимый вред или принести сиюминутный успех и только . (ИМХО.) Я глубоко уверена- эффективного результата можно достичь только при индивидуальном подходе к проблеме сбрасывания своего лишнего веса.
Мой вес мне "не понравился" шесть лет тому назад и я твёрдо решила заняться его коррекцией. Пересмотрела рацион и режим своего питания,исключила более чем на половину всё жирное,солёное,копчёности,в остальном не придерживаюсь ограничений. После 18-00(при необходимости)стала кушать овощи,салаты без хлеба.Вот это был для меня самый сложный момент и в этой борьбе победу одержала моя сила воли,организм перестроился и на поблажки больше не рассчитывает.
Помимо питания важную роль играют физические нагрузки.Ежедневная зарядки утром мин. 10-15 с набора самых простых упражнений,вечерние занятия мин.20-30 на велотренажёре.Вот он мой верный друг.
Изображение
Один раз в неделю занимаюсь у дочери на лыжном комплексе
Изображение
и не отказываюсь, для общего блага организма, воспользоваться вот таким массажным креслом
Изображение
Помимо этого физическая активность на работе и по дому.
С начала своего похудения по сегодняшний день я сбросила (не сиюминутных,а твёрдо зафиксированных) 17 кг. ,процесс похудения на этом не заканчивается,а медленно ,но верно движется вперёд, как говорит пословица:-"Тише едешь-дальше будешь".
Прошу Администрацию и модераторов не усматривать рекламу в показе тренажёров, ибо такой цели я не преследую.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»