Остеохондроз и болезни суставов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вс май 29, 2016 8:32 am

Расскажу тогда поподробнее.
Остеохондрозом страдаю очень давно. Перепробовала всё-уколы, мази, компрессы, гимнастику. Толку мало. Последний год особенно мучаюсь-при повороте головы в шее не то что "песок пересыпается", а просто "пенопласт хрустит" ...
Врачи разводят руками-ну, что вы хотите-это возраст и расплата человечества за прямохождение...А я хочу жить нормально, без тянущей боли в области шеи и поворачивать голову тоже хочу свободно.

Позавчера проснулась ночью-поняла, что уснуть уже не получится, потому что ни на правом боку ни на левом не могу принять удобное положение-шея сзади в области позвоночника ноет. Побрела на кухню, пить чай ,по дороге массируя шею и мышцы плеча как могла. У меня уже по моему стал образовываться так называемый "вдовий горбик"-это такое скопление жира в области начала шеи. Беда-печаль..

Конечно села за компьютер-читала, читала об этом-все одно и то же, что уже сто раз слышала.

Потом набрала в поисковике-"болит шея сзади, слева"-выскочила статья, прочитала-ничего нового...После статьи был фрагмент передачи "Жить здорово" с Е.Малышевой. Так как я ее терпеть не могу, смотреть не хотела. Но, любопытство взяло вверх и ткнула на просмотр.

Я человек очень недоверчивый, скептик и где-то даже циник.(каюсь) Поэтому в голове у меня мелькнула мысль-ну-ну, давай, Малышева, поучи меня, что надо есть шпинат, запивая двумя литрами воды и закусывая твоими "собачьми сухими кормами", которые ты везде рекламируешь...
Начался сюжет. Первой женщине предложили лидокоиновый пластырь "Версатис"-аха, есть у меня такой-отваливается через 15 минут, наполнен жидким холодным гелем, никакого толку от него, стоит 720 рублей 5 пластырей, " плавали, знаем..."

Вторая женщина вышла-тут я заинтересовалась...Проблема точь в точь такая же, как у меня с абсолютной точностью локализации боли.
Ей предложили кинезио тейпы. Что это такое я не знала, слышала об этом первый раз . Результат меня удивил, решила попробовать. Дождавшись утра и открытия аптек пошла на поиски кинезио тейпов. В пятой аптеке повезло-купила.Стоимость-760 рублей.

Дочка дома все сделала так, как в сюжете, приклеила тейп. Через 10 минут у меня завертелась голова, сегодня ночью я спала спокойно, сейчас практически ничего не беспокоит. Ну так-лёгенькая чувствительность в беспокоящей области.

Хотя вчера я просто "помирала".
Вооот. Может кому пригодится. Тейп можно применять при большом количестве недомоганий.

Сейчас выложу сюжет, который меня сподвиг попробовать этот метод, потом найду еще-при болях в спине и суставах как накладывать, тоже выложу.


Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вс май 29, 2016 8:38 am

Вот сюжет о лечении боли в спине кинезио тейпом.




А вот о лечении боли в суставах (колено)



Почему то не получается вставить сразу видео. Только через ссылку. unknown
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пн май 30, 2016 3:02 am

Самое главное при выборе кинезио тейпа-страна производитель. Прочитала, что ни в коем случае нельзя брать китайские ,самые лучшие считаются корейские и немецкие. Важна ширина тёйпа- не менее 5 см. Я нашла в аптеке только такой , производство Германия.
Приклеился "насмерть"-не оторвать. Второй день с ним хожу. Мне помогает. В области приклеивания лёгкое тепло (совсем чуть-чуть),шея вертится во все стороны.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пн май 30, 2016 3:09 am

олимпиада51
Лидокаин конечно успокоит боль. Надо попробовать.

Но я ,как не вертела коробочку с тейпом, не нашла на ней надпись о том, что в составе есть лидокаин.

Главное в тейпе то, что он, намертво приклеиваясь к коже , поднимает её, растягивает защемлённые мышцы, улучшая под кожей в проблемном месте кровоток.

По крайней мере я так поняла из просмотренных сюжетов. :sorry:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн май 30, 2016 3:14 am

У меня сильнейшая аллергия на все виды пластырей. Если наклеить, через какое то время начинается жуткое жжение, зуд и проч. прелести. Отдираешь: все место под пластырем вздувается, возвышаясь на чистой кожей примерно на 0,5 см, ярко красное, зуд... Время нужно долгое, чтобы пройти, само не исчезает, только с таблетками и болтушкой... Потом еще долгое время кожа другая на этом месте. Поэтому все "пластыри" не для меня. Использую по старинке;спирт, можно муравьиный, анальгин, камфорное масло и спирт, йод. Мне нравится. Последствий отр. пока не вижу. Думаю не лечит, просто отвл. маневр. Если нужен рецепт, напишу.
Я- Зина
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн май 30, 2016 4:09 am

олимпиада51
А в составе пластырей-тейпов тоже основной компонент-лидокаин.
Это не тейп, а

теона
Первой женщине предложили лидокоиновый пластырь "Версатис"-аха, есть у меня такой-отваливается через 15 минут, наполнен жидким холодным гелем, никакого толку от него, стоит 720 рублей 5 пластырей, " плавали, знаем..."
Главное в тейпе то, что он, намертво приклеиваясь к коже , поднимает её, растягивает защемлённые мышцы, улучшая под кожей в проблемном месте кровоток.
Я тоже так поняла... там нет лекарственных добавок.

Хорошо бы наш Саша высказался на эту тему...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн май 30, 2016 9:13 am

Я тейпированием никогда не занимался. Но многих участников соревнований вижу в тейпах, и на ногах и на спине. Интересовался, говорят помогает снять болевые ощущения в мышцах.

Моё мнение такое. Если прям вот не в моготу, то конечно нужно клеить, думаю, что это снимет боль. Но нужно понимать, что это глушилка боли, а не лечение. В моём понимании, я уже писал, это укрепление мышц, находящихся вокруг позвонков. Т.е. мышцы держат, позвонки через протрузии меньше задевают нервные окончания, ну а если МРТ показывает грыжи, то это пипец, думаю только хирургия....нууу или постоянные обезболивающие, к коим эти тейпы и относятся. Я делаю гимнастику для шеи, и турник для радикулита (подтягивания, вис, поднос ног)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 31, 2016 8:15 am

Вот рецепты от остеохондроза и суставов(короче от болей в костно-мышечной системе). Думаю, что не лечит, отвлекает скорее. В нашей семье эти рецепты давно, проверены временем. Попробуйте, может кому то и поможет. Недорого...
редька черная-1 шт
мед-0,5 стакана
ски птдар-1 ст.л
соль-2 ст.л
Все смешать, натирать

Мелко нарубить красный горький перец, поместить в банку, залить 1 стаканом водки, 1 ст. л подсолнечного масла(настоять 30мин.), на ночь: разотрите спину, грудь, пятки(какая то взаимосвяь, но помогает, момент, когда не дыхнуть, не повернуться сглаживается).

2бут. камфорного спирта
1 бут. камфорного масла
2 йод(10 мл) йод
10 таблеток анальгина( еще лучше жидкий)
300гр. спирта, можно тройной одеколон,ь муравьиный спирт, настойка сабельника
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, встряхивая

Лечитесь на здоровье.
Я- Зина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср июн 01, 2016 4:35 pm

Йога для суставов

Разминка суставов пальцев ног №1
Сидя на стуле, упритесь стопами в пол. Пошевелите пальцами обеих ног.
Оперевшись на кончик большого пальца медленно подвигайте стопой
вперед-назад, сгибая палец. После этого поставьте ногу на пятку и
максимально загните большой палец вверх.

Разминка суставов пальцев ног №2
Продолжая сидеть на стуле, подайте ноги вперед и упритесь пятками в пол.
С усилием сжимайте, а затем расслабляйте пальцы.
Для выполнения упражнения достаточно десяти повторений.

Разминка сустава голеностопа
Продолжая сидеть на стуле, приподнимите левую ногу и начните плавно
вращать голеностопным суставом сначала в одну сторону, а затем в другую.
Элемент выполняется в течение тридцати секунд, а затем повторяется для
другой ноги.

Разминка суставов голеностопа и коленей
В положении «стоя» немного расставьте ноги. Поставив одну ногу на носок,
начните делать вращательные движения ногой в одну, а затем в другую сторону
по пять раз. Аналогично разомните суставы другой ноги.

Разминка сустава таза
Оставаясь стоять, поднимите одну ногу, согнув ее в колене, и опишите бедром
круг, после чего верните ногу на пол. Повторите три-пять раз, а затем
перейдите к выполнению движения другой ногой.

Разминка суставов кистей
Разминать суставы рук можно как стоя, так и сидя. Для этого вращайте
кистями рук десять раз на себя, а затем десять раз от себя.
Тут главное не переусердствовать, ведь чрезмерное вращение может
привести к усилению болевых ощущений.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср июн 29, 2016 2:26 pm

Китайский рецепт- как убрать боли в коленях

Разбираем рецепт пошагово.
1. Подстелите себе коврик, лучше всего войлочный. Подойдет толстый
ковер или на худой конец просто толстое одеяло.
Это упражнение делается обязательно на мягком полу!

2. Встаньте на колени и на кулаки. Можно встать у дивана, оперевшись
на него локтями, чтобы разгрузить колени и часть веса тела перенести
на плечевой пояс и руки.

3. Начинайте осторожно двигаться. Если вы у дивана, то маленькими
приставными шажочками. Если на полу, то двигайтесь потихоньку вперед
или просто на месте, переваливаясь из стороны в сторону, слегка
приподнимая одно колено. Старайтесь подобрать такое положение,
чтобы не было резкой боли. Какая-то боль неизбежна, и если вы хотите
здоровые колени, то придется её потерпеть.

4. Если боль терпимая, то можно не использовать кулаки, распрямить
спину и походить на коленях.

5. Рекомендуется разогреть колени перед упражнением камфарным
маслом либо чем-то другим, но без жгучего эффекта.

6. Начинайте делать это упражнение с 1-2 минут (по собственным
болевым ощущениям), затем доведите до 5 минут.

7. Делайте ходьбу на коленях 2-3 раза в день, один раз желательно с утра .
После упражнения вы должны почувствовать тепло, расслабление в
коленном суставе. Колени будут чувствовать себя более комфортно.
Используйте этот китайский рецепт: как убрать боли в коленях-
и будьте здоровы!

Подробно даосский рецепт устранения болевых симптомов в коленях
можно посмотреть в статье Ходьба на коленях- даосская практика

* * *
Тибетский рецепт для ликвидации боли в суставах:
Состав для НАРУЖНОГО применения.

Смешать 100 г рыбного бульона, добавить 50 г камфарного масла
и 50 г водки.
Рыбный бульон готовится либо из рыбных голов, либо из мелкой рыбы.
Бульон должен быть концентрированным!
Способ применения:
Все ингредиенты смешиваются и этот состав втирается в больной
сустав 2-3 раза в день.
Хранится состав 3-4 дня в холодильнике, перед применением
подогревайте смесь градусов до 40.
Живите без боли!

Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 19, 2016 8:03 am

Подагра – это поражение суставов, возникающее из-за отложения солей мочевой кислоты. Данная патология встречается у многих людей, особенно в пожилом возрасте. Подагра у женщин, как правило, развивается в период менопаузы, при этом воспаление охватывает практически все суставы - на пальцах, локтях, кистях, коленях и ступнях.

Наиболее уязвимыми являются пальцы нижних конечностей, которые нередко поражаются в результате прогрессирования артериальной гипертонии и сахарного диабета.
К предрасполагающим факторам заболевания относятся также наследственность.
Подагра у женщин сопровождается сильными внезапными болями, при этом воспалённые суставы краснеют и становятся горячими.

Как проявляется болезнь? Первые симптомы подагры проявляются приступами артрита, при этом воспаляется всего один сустав, преимущественно на большом пальце ноги, голеностопе или колене. Обычно подагрические приступы беспокоят ночью или рано утром, сопровождаясь неожиданной сильной болью в поражённом суставе, его опуханием, покраснением и повышением температуры.
Как правило, болевые ощущения на протяжении дня ослабевают, однако к вечеру снова усиливаются. Такое состояние может наблюдаться от нескольких дней до нескольких недель, а при каждом последующем приступе в патологический процесс могут вовлекаться здоровые суставы, что в конечном итоге приводит к их частичному разрушению. Длительно прогрессирующие признаки подагры нередко приводят к развитию подагрического артрита, который проявляется образованием болезненных узлов, а также к возникновению мочекаменной болезни, которая сопровождается появлением камней.


Приступ подагры. Что предпринять?

1. Полный покой. Во время острого приступа держите больной сустав в приподнятом состоянии, положите под него подушечки. Этому совету последовать легко, так как боль очень сильная.

2. Пейте много воды, 5 - 6 стаканов в день. Большое количество жидкости поможет ускорить вывод мочевой кислоты из вашего организма. Лучше приготовить чай из трав, настой шиповника или брусничный морс. Сахар не добавлять.

3. Избегайте аспирина и препаратов, его включающих. Болеутоляющие средства действуют по-разному. Аспирин фактически может усугубить подагру, замедлив выделение мочевой кислоты.

4. Если пораженный сустав позволяет к себе прикоснуться, попробуйте приложить к нему пакет со льдом на десять минут. Лед окажет обезболивающее действие.

5. Избегайте пищи, повышающей концентрацию мочевой кислоты в крови. Это высокобелковые животные продукты с высоким содержанием пурина. В первые дни ограничивают или даже вовсе исключают мясо, рыбу, а через день устраивают разгрузочные дни (овощные, фруктовые, соковые, молочные).
Нельзя принимать алкоголь.

6. И самое главное. Избыток мочевой кислоты и ее производных повреждает суставы, почки, сосуды и другие органы. Поэтому необходимо срочно вывести из организма избыток мочевой кислоты и избежать ее повторного накопления.
Для подбора лечения обратитесь к ревматологу.
Я-Галина
Daria

Сообщение Daria » Вс дек 25, 2016 5:01 pm

Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср дек 28, 2016 1:49 pm

Я тоже пользуюсь фольгой.
Особенно хорошо помогает при головной боли.
Сделала обруч(3 слоя) вокруг головы и закрепила скотчем.
Ношу, как корону 1-2 часа.
Только уши надо держать открытыми.
Прикладывала к пояснице-тоже легче стало.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср дек 28, 2016 1:51 pm

Моя дочь, когда сильно устаёт на работе, то ложится на большой лист фольги и таким же листом накрывает себя сверху(кроме головы).
Лежит минут 30 и чувствует прилив сил.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Сб дек 31, 2016 4:05 am

Фольга ускоряет и восстанавливает взаимодействие клеток в различных тканях и регулирует матричное поле.
Лист фольги отражает электромагнитное поле и тепло человека к поврежденному суставу. Кроме того, обеспечивается возврат биотоков организма в ту же точку, из которой они выходят. Возникает биорезонанс, который восстанавливает клетки и их мембраны. Таким образом, появляется своеобразное экранирование и восстановление биотоков и их биологических пульсаций во всех органах и системах организма, которые закрыты фольгой. Приходят в норму межмолекулярные физические связи. Исходя из этого, и можно сделать вывод, что с помощью фольги возможно лечить суставы и окружающие их ткани.

Как доказательство эффективности выступает тот факт, что в большинстве современных клиник лечение фольгой активно используется и имеет статус дополнения к общему лечению или применяется, как отдельная терапевтическая процедура. Главный плюс этой процедуры в том, что она дешевая и очень простая, а область ее применения достаточно обширна.

С помощью такого вида лечения можно быстро снять болевые ощущения внутри органов, суставов, мышц, всех тканей организма.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»