Холестерин

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Холестерин

Сообщение Lyudmila » Вт янв 07, 2020 1:04 am

ЭТИ 10 Продуктов Чистят Сосуды и Снижают Риск Инфаркта

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Вт янв 07, 2020 5:04 am

Все это хорошо, но нужно зрить в корень, искать и устранять первопричину. А первопричина в этом случае - плохая работа печение и застой желчи.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Холестерин

Сообщение toly » Вт янв 07, 2020 9:40 am

Валентина,наш старый знакомый по фамилии Станиславский закричал бы свое сакраментальное: "Не верю!!!"
Больше похоже на рекламу какого-нибудь "Tiret"а... или "Крота"
Знают что люди вживую не видели сосудов ни снаружи ни в разрезе - вот и пользуются... С целью личного обогащения.
Нету достоверных статистических данных о пользе применения этих препаратов с красивыми названиями и в красивых упаковках.
А кода читаете словосочетания типа ; ЧИСТКА ПЕЧЕНИ,ЧИСТКА СОСУДОВ - улыбнитесь и уходите со словами; ...да-да-да конечно,конечно в следующий раз ну просто обязательно куплю...
С Рождеством Христовым! Дай вам Бог здоровья! Connie_cleaning-glasses rose rose rose
Анатолий
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Вт янв 07, 2020 10:03 am

toly, печень и сосуды нужно не чистить, а лечить! Это разные вещи. И хороший врач не скажет, что их надо чистить.
Сосуды изнутри можно увидеть на УЗИ или допплерографии.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Холестерин

Сообщение Solnce » Ср янв 08, 2020 9:12 am

Львица. писал(а): Вт янв 07, 2020 10:03 am ... печень и сосуды нужно не чистить, а лечить!
( длительный личный опыт)
Схема такая -диагностика,назначенное лечение и параллельная чистка народными средствами.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Холестерин

Сообщение Lyudmila » Сб янв 11, 2020 1:04 am

Львица. писал(а): Вт янв 07, 2020 5:04 am .............. плохая работа печение и застой желчи.
Когда я заболела гепатитом, то потом лечилась и долго сидела на диете. Мой врач следила за моим выздоровлением и давала мне ценные советы. Один с советов её было следить за состоянием печени и периодически устраивать чистку.

Под чисткой она подразумевала, что периодически, пару раз в месяц, сделать такую процедуру. Я охотно делюсь с вами.

Процедура эта называется тюбаж.

Если есть возможность утром подольше повалятся в кровати, то с вечера заготовьте большой стакан минеральной воды (газ за ночь уйдёт со стакана, если она газированная) и добавьте немного сока лимона. Под утро, после 4 часов, проснитесь, выпейте пол стакана воды и положите своё "сокровище"-печень на грелку и можно уснуть. Через время надо допить воду и снова полежать на грелке. Вот и вся процедура.

Что такое тюбаж с минеральной водой с точки зрения физиологии органов пищеварительного тракта. Это резкое заполнение желудка и тонкого кишечника солевым раствором, обладающим выраженным слабительным эффектом. Последний обусловлен тем, что попадающие на стенки кишечника сернокислые, азотнокислые и хлористые соли щелочных и щелочноземельных металлов натрия, калия и магния резко вытягивают на себя дополнительную воду из окружающих тканей. В кишечнике начинается «потоп», перистальтика ускоряется и содержимое устремляется вниз – наружу. Расположенные в стенках кишечника рецепторы сообщают мозгу об активизации пищеварительного процесса, и тот даёт срочную команду печени и желчевыводящей системе поддержать внезапное «пищеварение» необходимыми ферментами, прежде всего, желчью. Застоявшиеся протоки приходят в движение, и вместе с желчью в кишечник изливаются накопившиеся продукты воспалительных процессов, а также их возбудители – микробы, простейшие, мелкие паразиты. Снимается длительный холестаз, пропадает боль и тяжесть в правом боку, печень начинает работать в полную силу. Проходит кожная желтуха – признак отравления вторичным билирубином.

Тюбаж дома минеральной водой имеет и общетерапевтический эффект, поскольку освобождает организм от токсинов и шлаков, снижая токсическую нагрузку на печень и другие органы. У пациента проходят головные боли, раздражительность, апатия или агрессия. Древние греки не зря связывали меланхолию (дословно «чёрная желчь») с состоянием желчного пузыря и печени.


Я нашла это в интернете на сайте https://minervoda.ru/blog/profilaktika/ ... noy-vodoy/ Здесь вы можете подробнее ознакомиться с этой методикой.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Холестерин

Сообщение Нелля » Сб янв 11, 2020 1:50 am

Это так просто? Спасибо за совет и статью.
Нинель (Нелля)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Холестерин

Сообщение Лидия » Сб янв 11, 2020 7:43 am

Людмила, спасибо! Это надо делать, как , думаю, перед выходными. Воспользуюсь!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Холестерин

Сообщение Lukiya » Сб янв 11, 2020 8:44 pm

Людмила,и от меня - спасибо. Куплю минералку и попробую.

rose rose rose
Я - Мария
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Холестерин

Сообщение олимпиада51 » Пн янв 13, 2020 3:36 am

Исследования Всемирной Организации Здоровья (World Health Organization), проведенные в Европе, показали, что вероятность инфаркта на 79% больше из-за низкого уровня в крови витамина Е,
нежели из-за высокого уровня холестерина.


Не менее интересен анализ двенадцати научных работ, связывающих уровень холестерина и атеросклероз. Авторы аналитического обзора пришли к заключению, что в представленных работах «…не была убедительно продемонстрирована взаимосвязь между уровнем холестерина в крови и возникновением заболеваний артерий (atherogenesis)»3.

В феврале 1999 года, на 24-ой конференции Американской кардиологической ассоциации было представлено исследование, в котором низкий уровень холестерина связывается с риском инсульта. Оно показало, что у лиц с уровнем холестерина ниже 180 мг/дл (~4,6) риск инсульта в два раза выше, чем при холестерине 230 мг/дл (~5,9).

Многие серьезные исследования достаточно однозначно демонстрируют, что чем вы старше и чем выше у вас уровень холестерина, тем лучше для здоровья и долголетия! connie_6
Я-Галина
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Холестерин

Сообщение Татьяна » Чт янв 23, 2020 4:27 pm

Подскажите.
Пять лет назад у был холестерин 12. Недавно сдавала анализ крови. И холестерин у меня 6,7.
Ничего не пила, не принимала никаких лекарств. Хотя тогда мне выписали какие то, но после двух принятых таблеток, стало плохо. Пришлось бросить. Почему у меня снизился уровень холестерина?
Странно.может быть не правильные анализы тогда или сейчас.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Чт янв 23, 2020 5:01 pm

Татьяна, а в твоем образе жизни за это время были какие-то изменения? В смысле - стала больше двигаться, изменила питание на полезные продукты и т.д.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Холестерин

Сообщение Татьяна » Пт янв 24, 2020 3:40 am

Может быть. Меньше стала есть. Скорее всего так. Но движение ограничено. У меня же больной тазобедренный сустав и одна нога стала короче. Хожу с костылем. Медленно.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Пт янв 24, 2020 6:05 am

При холестерине главное - чтобы он не откладывался на стенках сосудов. А вообще-то он еще не изучен основательно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Холестерин

Сообщение Angelina » Пт янв 24, 2020 8:56 am

Холестерин тоже повышен. Приходится пить снижающие таблетки.
Lyudmila писал(а): Сб янв 11, 2020 1:04 am Под утро, после 4 часов, проснитесь, выпейте пол стакана воды и положите своё "сокровище"-печень на грелку и можно уснуть
Люда, спасибо за информацию. У меня только вызывает опасения прогревание грелкой. Врачи же всегда против чтобы что-то греть в нашем возрасте особенно.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»