Холестерин

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Пт май 25, 2018 2:56 pm

но ведь есть таблица нормы холестерина для разных возрастов.
например, для возраста 61-65 лет норма его от 4,45 до 7,69
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Пт май 25, 2018 3:06 pm

А ряд специалистов вообще ставит под сомнение выводы о том, что существует связь между высоким уровнем содержания холестерина и большим числом сердечно-сосудистых заболеваний.

Они считают, что людей просто запугивают с помощью лозунгов, поражающих воображение: "убийца артерий", "ужас века" и "общественная опасность номер один". То есть, приписывание холестерину всех этих свойств в настоящее время вызывает у многих врачей все больше и больше сомнений. В их пользу говорит тот факт, что за более чем двадцать лет борьбы с холестерином так и не удалось существенно снизить ни уровень заболеваемости атеросклерозом, ни уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Очень часто сомневающиеся специалисты говорят и о так называемом "французском парадоксе". Он состоит в том, что у французов весьма низкий уровень сердечнососудистых заболеваний, несмотря на то, что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, в которых большинство населения прямо-таки "зациклено" на бесхолестериновом питании, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу очень полных людей.

И, несмотря на то, что огромное количество людей сегодня принимают лекарства, снижающие уровень холестерина, или придерживаются соответствующей диеты, число страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями не уменьшается.

В последнее время появляются данные о том, что люди, которым удавалось всеми мыслимыми способами снизить уровень холестерина, чаще других страдают неврозами и депрессиями. Кроме того, у мужчин от всех этих мероприятий может возрасти риск импотенции, а у женщин - наступления раннего климакса. Поэтому сегодня все чаще встречаются высказывания специалистов о том, что недостаток холестерина гораздо опаснее его избытка, а воздействие на организм человека препаратов по его снижению еще недостаточно изучено.
Какой же из всего этого можно сделать вывод? Холестерин и его уровень в крови в настоящее время - явление с четким определением, ясным происхождением, лабораторным измерением и вполне понятными функциями в организме. Однако, его связь с различными заболеваниями не вполне доказана, а методы снижения не всегда безопасны.

Поэтому здоровым людям подсчитывать с калькулятором количество съеденного с продуктами холестерина не стоит. Ещё здоровее вы от этого не станете - а вот невроз таким путем вполне можно заработать!

http://www.nedug.ru/library/%D0%B4%D0%B ... wgjDdSFPIU
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Холестерин

Сообщение nadezhda » Пт май 25, 2018 4:41 pm

Кстати меня ( и несколько человек с такой же проблемой)в кардиоцентре включили в программу по изучению состояния и зависимости заболевания от приема статинов. Назначили препарат другой в отличие от того, что я принимала, да еще и с удвоенной дозой. Я высказала свои опасения, но меня стали уверять (даже убедительно), что мне это необходимо. Врач сказала приехать к ней через месяц, а потом она заболела и получается , что поеду через два мес. Анализ показал у меня снижение не только общего, но и хорошего холестерина. При разговоре с ней по телефону, сказала, что это не критично. В общем, я подопытный кролик. На той неделе должна поехать туда, буду с пристрастием (хоть и запоздалым) выяснять о приеме препарата. Врач молодая, может какую-то научную работу на мне отрабатывает, а я сдуру доверилась. dash2
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Холестерин

Сообщение Таша. » Ср июн 13, 2018 5:41 pm

У меня показатель общего холестерина 7,0 Вот и я дожила до рекомендации врача принимать статины. Выписано мне лекарство Роксера. Сначала решила, что принимать не буду. Потом передумала.
Делала МРТ головного мозга и его сосудов. Врач на снимках показала мой обширный инсульт и сказала, что я в зоне риска. Сужение стенок сосудов недопустимо. Поэтому статины мне жизненно необходимы и никакая диета не поможет.
Таша
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Холестерин

Сообщение олимпиада51 » Чт июн 14, 2018 2:10 am

nadezhda писал(а): Пт май 25, 2018 4:41 pm Кстати меня ( и несколько человек с такой же проблемой)в кардиоцентре включили в программу по изучению состояния и зависимости заболевания от приема статинов. Назначили препарат другой в отличие от того, что я принимала, да еще и с удвоенной дозой. Я высказала свои опасения, но меня стали уверять (даже убедительно), что мне это необходимо. Врач сказала приехать к ней через месяц, а потом она заболела и получается , что поеду через два мес. Анализ показал у меня снижение не только общего, но и хорошего холестерина. При разговоре с ней по телефону, сказала, что это не критично. В общем, я подопытный кролик. На той неделе должна поехать туда, буду с пристрастием (хоть и запоздалым) выяснять о приеме препарата. Врач молодая, может какую-то научную работу на мне отрабатывает, а я сдуру доверилась. dash2

Надежда, я тоже в такой же группе по непереносимости статинов.
В Новосибирске в НИИ терапии.Эту программу финансирует Шотландия.
Туда отправляют каждый месяц нашу кровь на анализы.
Будут наблюдать 5 лет. Я принимаю новое лекарство 3 недели.
Мне на эту программу рекомендовали эндокринолог и кардиолог.
Я согласилась. Так что, мы с вами теперь "кролики" в "одной лодке"...
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Вс июн 24, 2018 8:19 am

Беспокоитесь из-за повышенного холестерина?

Забудьте таблетки — просто употребляйте больше овса.

Блюда на основе овса более эффективны, чем отказ от жирной пищи, когда речь идет снижение уровня холестерина!

Канадские исследователи обнаружили, что изменение своего рациона уже через 6 месяцев может привести к значимому снижению уровня холестерина ЛПНП (его часто называют «плохой» холестерин) – на целых 13 процентов!

В ходе исследования 345 пациентов, каждый из которых страдал от высокого уровня холестерина, были разделены на две группы.

Первая группа перешла на обезжиренное питание, вторая – на диету, богатую орехами, овсом и соевыми продуктами.

После шести месяцев в первой группе (исключившие из рациона жирную пищу) уровень ЛПНП снизился на 3 процента, а у второй – на 13 процентов.

Тем не менее, медики не советуют пренебрегать советом исключить жирную пищу – для подстраховки лучше использовать оба эти способа снижения холестерина.

http://healthystyle.info/zdorove-i-kras ... z-tabletok
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Холестерин

Сообщение олимпиада51 » Сб авг 25, 2018 2:03 pm

Для уменьшения уровня холестерина:
3 раза в день кушать мёд по 1ст.л.(не зависимо от приёма пищи)
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Холестерин

Сообщение Леля » Сб авг 25, 2018 2:41 pm

Мне, кажется, это многовато...
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Холестерин

Сообщение Ёлка » Сб авг 25, 2018 2:56 pm

Принимать аллахол каждый месяц только три дня по 2х3 р в день после еды.

Очень люблю мед, но он не помогает
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Ср окт 17, 2018 7:20 am

Холестерин участвует в синтезе желчи: в печени из него синтезируются желчные кислоты. Напомню - на это уходит от 60 до 80% ежедневно образующегося в организме холестерина!

Если желчь плохо циркулирует в печени и застаивается в желчном пузыре, вместе со снижением выделения желчи из желчного пузыря снижается выведение холестерина из организма.
Вывод. Чтобы снизить повышенный холестерин, надо улучшить работу желчного пузыря и устранить застой желчи!

Сложно ли это сделать? Нет, совсем несложно. Используйте лекарственные травы - кукурузные рыльца, расторопшу, тысячелистник, бессмертник, календулу, лопух. Все те же корни одуванчика.
Опять-таки, пейте воду, чтобы снизить вязкость желчи. И добавляйте в свой рацион растительные масла, о которых мы уже говорили – оливковое, льняное и масло из кунжутных семечек.
Павел Евдокименко http://www.evdokimenko.ru/snizenie-cholesterina.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Вс янв 05, 2020 8:33 am

Борьба с холестерином - заговор, формально необъявленная война против человечества

Малоизвестные побочные эффекты от приема статинов.
д-р Майкл Катлер: - Это хуже, чем болезнь Альцгеймера ... и наносит удар без предупреждения.
............................................
В известном Framingham Heart Study (Framingham Heart Study - это проект Бостонского университета и Национального института сердца, легких и Института крови) исследователи обнаружили, что низкий уровень холестерина ЛПВП – не высокий уровень холестерина ЛПНП – способствует сердечным заболеваниям. И в исследовании Йельского университета, в котором принимало участие 1000 человек, люди с низким уровнем холестерина имели столько же сердечных приступов со смертельным исходом, сколько и люди с высоким уровнем холестерина.

Уровень холестерина не имеет значения! По существу, три отдельных исследования пожилых людей, опубликованных в журнале Lancet, показали, что участники с более высоким уровнем холестерина жили дольше, чем их сверстники с низким уровнем холестерина.

Малоизвестные побочные эффекты от приема статинов.
Вы, наверное, слышали о мышечной боли и усталости. Но прием статинов для снижения уровня холестерина может также ...
стереть вашу память
нанести вред вашей печени
вызвать проблемы с пищеварением
поднять уровень сахара в крови
подавить ваше либидо
Повредить вашу нервную систему

Прием статинов НЕ поможет вашему сердцу ...

Кроме того, холестерин является наиболее важным питательным веществом для оптимального здоровья мозга, быстрого мышления и идеальной памяти.

Ваш мозг составляет всего 2-3 процента от общей массы вашего тела, но он содержит ошеломляющие 25 процентов всего холестерина в вашем организме. Вам нужен холестерин, чтобы ваш мозг функционировал максимально полноценно!

Согласно исследованию в JAMA Internal Medicine (JAMA Internal Medicine - рецензируемый медицинский журнал, публикуемый Американской медицинской ассоциацией), люди, которые принимают статины (или любой другой препарат, снижающий уровень холестерина), почти в ЧЕТЫРЕ раза чаще сообщают о потере памяти по сравнению с людьми, не принимающими эти препараты.
....................
С возрастом вы нуждаетесь в более высоких уровнях холестерина (природа знает, что делает!)…
Вы должны принимать определенные витамины группы В, чтобы препятствовать развитию повреждающих память бляшек, и снижать уровень гомоцистеина (фактор риска развития болезни Альцгеймера)…

Статины истощают запасы CoQ10… снижают уровень цинка… и преодолевают этот важнейший гематоэнцефалический барьер – всё это только часть проблемы. Понимаете ... главная цель статинов - снизить уровень холестерина. А дело в том ... Холестерин, произведенный в вашем мозгу, создает молниеносные мысли и крепкую память! Согласно Американскому журналу гериатрической психиатрии, исследователи, исследующие пожилых людей, обнаружили, что функция ЛУЧШЕЙ памяти была связана с НАИБОЛЬШИМ уровнем общего холестерина и холестерина ЛПНП.
....................
Большинство врачей убеждают вас поддерживать достаточно низкий уровень холестерина. Но научные исследования показывают другую историю ... поддержание общего уровня холестерина выше величины 200, является необходимым для улучшения памяти и улучшения когнитивных функций.

Чего Американская ассоциация кардиологов НЕ хочет, чтобы вы знали - чем ниже уровень холестерина ... тем выше смертность!

http://planetatain.ru/news/borba_s_khol ... 1-12-36300
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Холестерин

Сообщение Лидия » Вс янв 05, 2020 10:56 am

Львица. писал(а): Вс янв 05, 2020 8:33 am
...ассоциация кардиологов НЕ хочет, чтобы вы знали - чем ниже уровень холестерина ... тем выше смертность!
Я верю в это.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Холестерин

Сообщение nadezhda » Вс янв 05, 2020 3:18 pm

Одни говорят так, другие эдак! Как спасаться, куда бежать unknown ?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Вс янв 05, 2020 4:17 pm

Слушать свою интуицию.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Холестерин

Сообщение Lyudmila » Вс янв 05, 2020 4:46 pm

Мне кажется, немножко утрирован вопрос роли холестерина в статье.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»