Холестерин

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Холестерин

Сообщение олимпиада51 » Пт янв 24, 2020 9:35 am

Тюбаж очень полезная процедура при застоях желчи.
Но, он противопоказан если имеется желчекаменная болезнь.
Я-Галина
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Холестерин

Сообщение Юрий » Пт янв 24, 2020 9:17 pm

олимпиада51 писал(а): Пт янв 24, 2020 9:35 am Тюбаж очень полезная процедура при застоях желчи.
Но, он противопоказан если имеется желчекаменная болезнь.
Это так, я против самолечения, видел плоды многих людей. Это можно делать регулярно профилактически, но не тогда, когда печень вылазит из под рёбер, или до этого диагностировали проблемы с печенью. Печень любит тепло, но это только допустимо с приёмом тёплых, но не горячих ванн и тёплых грелок. Будьте осторожны!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Холестерин

Сообщение олимпиада51 » Сб янв 25, 2020 7:31 am

Юрий писал(а): Пт янв 24, 2020 9:17 pm
олимпиада51 писал(а): Пт янв 24, 2020 9:35 am Тюбаж очень полезная процедура при застоях желчи.
Но, он противопоказан если имеется желчекаменная болезнь.
Это так, я против самолечения, видел плоды многих людей. Это можно делать регулярно профилактически, но не тогда, когда печень вылазит из под рёбер, или до этого диагностировали проблемы с печенью. Печень любит тепло, но это только допустимо с приёмом тёплых, но не горячих ванн и тёплых грелок. Будьте осторожны!


Благодарю, Юрий!
Как хорошо, что можно услышать (прочитать) мнение специалиста!
Если будет время и желание, то пишите пожалуйста почаще..... connie_6
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Чт май 07, 2020 7:09 am

Статины и чем их заменить?

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Холестерин

Сообщение Львица. » Пт июн 18, 2021 11:32 pm

Холестерин - наш друг, а не враг! Статины: пить или не пить?



Невролог Ольга Лисенкова из Нижнего Новгорода развенчивает старые мифы. Так ли опасен холестерин? Как поменять питание? Надо ли ограничивать жирное? Пить или не пить статины?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Холестерин

Сообщение Polina » Сб июн 19, 2021 2:50 am

Хорошо объясняет. Доступно.

Для себя отметила, что статины не пить! Главное - питание правилье, без мучного и без углеводов.
А ведь я пила статины и не один раз мне их назначали. А как мне плохо было от них!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Холестерин

Сообщение Lyudmila » Сб июн 19, 2021 2:58 am

Надо запомнить и прочитать: "Еда и мозг" Дэвид Перлмуттер.
Спасибо, Валя.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Холестерин

Сообщение Наталья » Ср окт 27, 2021 12:53 pm

Названа богатая антиоксидантами простая ягода, снижающая уровень холестерина

Использование облепихи в качестве лечебного средства уходит корнями в прошлое. Ее можно есть как самостоятельно, так и готовить из нее напитки. Согласно исследованию, опубликованному на National library of Medicine, масло ягод облепихи благоприятно воздействует на уровень холестерина, помогая снизить ЛПНП («плохой холестерин») и поддерживая баланс жирных кислот в организме.

В итоге ягода помогает противостоять атеросклерозу, болезням сердца и инсультам.

Антиоксиданты, содержащиеся в облепихе, борются со старением. Ученые говорят, что ягода помогает сохранить кожу молодой и избавиться от пигментных пятен и морщин.

Ранее врач-диетолог Алексей Ковальков заявил, что для понижения уровня «плохого» холестерина людям надо нормализовать уровень сахара в крови. По словам эксперта, требуется употреблять достаточно белка и клетчатки. Также помогут пектины, образующиеся в несобранных вовремя яблоках.

Газета. ru
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Холестерин

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 27, 2021 1:17 pm

Но, ягоды облепихи противопоказаны при острых заболеваниях печени, желчного пузыря, не рекомендуется их употребление при расстройствах желудка, особенно при частом жидком стуле.

Кроме того следует знать, что сок и плоды облепихи повышают кислотность мочи, поэтому людям страдающим мочекаменной болезнью не следует их употреблять.

Облепиховое масло не рекомендуется к применению при заболеваниях поджелудочной железы, особенно при остром панкреатите и холецистите.

Однако оно часто назначается при лечении язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, но сок при таких заболевания противопоказан, поскольку в его составе множество органических кислот, которые увеличивают секрецию желудочного сока.

Помимо этого вредные свойства облепихи доказаны при гиперацидном гастрите.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Холестерин

Сообщение Наталья » Ср окт 27, 2021 2:11 pm

Галина, но мы в теме "Наше здоровье", а не в "Наши болезни". Конечно же, имеющие букет болезней должны сами знать это.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Холестерин

Сообщение Юрий » Ср окт 27, 2021 3:53 pm

Противопоказания должен доктор определить. И это касается только того, что мы едим ложками и много. Я не думаю, что чашка облепихового чая раз в три-четыре дня или чайная ложка облепихового варенья к чаю может усугубить болезнь. А вот организму вложет камушек здоровья, пусть даже маленький.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Холестерин

Сообщение Solnce » Вс фев 13, 2022 7:49 am

Народные средства от холестерина повышенного в крови

Наиболее эффективны следующие:

1 Корень одуванчика.
Высушенное сырье нужно предварительно измельчить в порошок, а затем принимать трижды в сутки перед едой по чайной ложке. Рекомендуется сначала провести непрерывный курс длительностью в полгода, а затем употреблять средство изредка для поддержания результата.

2 Медово-лимонная смесь с чесноком.
В умеренных количествах мед полезен при повышенном холестерине, поэтому такой рецепт быстро поможет привести анализы в норму. Потребуется смешать килограмм пропущенных через мясорубку лимонов, 2 головки чеснока и стакан меда. Съедать по ложке перед каждым приемом пищи.

3 Одно из наиболее эффективных растений для профилактики атеросклероза – подсолнух.
Используются все части растения — семена, листья и корни. Из последних готовится отвар, который нужно пить по 1 литру ежедневно. Для приготовления стакан сушеных корневищ кипятится в 3 л воды пять минут, затем остужается и фильтруется.

Многие народные средства от повышенного холестерина включают чеснок. Например, салат из яблок и сельдерея с оливковым маслом, спиртовая чесночная настойка. Чтобы приготовить последнюю, нужно на 2 части измельченного чеснока взять 1 часть спирта, настаивать смесь 10 дней, процедить, принимать трижды в сутки по 2 капли.
Моё предпочтение п.2 Медово-лимонная смесь с чесноком.
Ежегодно провожу курс употребления этой смеси, она не только помогает держать холестерин в норме,но и благотворно действует на общее укрепление организма.
источник:https://medseen.ru/kak-snizit-holesteri ... ffektivno/
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Холестерин

Сообщение Мелани » Вс фев 13, 2022 4:45 pm

Я принимаю Simvastatin 30 мг, таблетку на ночь. вот уже 4 года,по рекомендации своего дом. врача.Каждые 2 года сдаю кровь и когда прихожу к врачу за результатом,то она улыбаясь мне говорит-у вас всё в порядке и благодаря приёму Simvastftin холестерин тоже в норме.
Врачи в Германии очень ответственно подходят к назначению лекарств,ведь их могут лишить лицензии.
Вот был у меня Ишиас,я не могла спать,так она выписала мне 6 таблеток сильных болеутоляющих.Сказала при этом,что " достаточно".Всё только по рецепту,Simvastatin тоже.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Холестерин

Сообщение Наталья » Пн фев 14, 2022 2:47 pm

Спасибо, Лида, надо свою доктриссу побеспокоить, что она посоветует, есть ли такие препараты у нас?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»