Головная боль и головокружение

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Головная боль и головокружение

Сообщение Герда » Чт ноя 16, 2017 1:02 pm

Цветок писал(а): Чт ноя 16, 2017 9:02 am Девочки,пишу в этой теме,другой не нашла!
От головной боли,при спазмах сосудов.Назначение невролога.
1) Мексидол 2,0 в/м № 10
2) Цераксон 500мг-4мг в/м № 10
3)Мидокалм 150-1т н/н
4) Мелоксикам 15 мг-1т -7дней.
Электромассажёр при головной боли на шейно грудной отдел. kiss3
Света, спасибо. Мне вместо Цераксона, выписывали Актовегин в/в. Только мне невролог говорил, что надо проводить лечение раз в 3-4 месяца. Но у меня большие атеросклеротические бляшки до 50 % на сонной артерии и сосудах, видимо поэтому и период сокращён.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Цветок

Головная боль и головокружение

Сообщение Цветок » Чт ноя 16, 2017 1:18 pm

Elka-отвечаю на твои вопросы-Головные боли при смене погоды обязательно,при АД выше 160,просто так реже.У меня сужение сосудов головного мозга + сонная артерия забита бляшками в 16 году было 40%.Надеюсь ответила.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Головная боль и головокружение

Сообщение Герда » Чт ноя 16, 2017 5:15 pm

Тюменка писал(а): Чт ноя 16, 2017 3:47 pm Девочки, а как вы проверяли сонные артерии насчет бляшек? Мне никогда таких анализов не назначали.
Диагностика сосудов головы, проходящих вне полости черепа, а также сосудов, питающих органы шеи, носит официальное название «ультразвуковая допплерография» или «УЗДГ». В этом случае врач, устанавливая датчик на точки проекции крупных и средних артерий и вен (то есть вслепую), получает о них следующую информацию:
насколько сосуд проходим
соответствует ли его ход нормальной траектории
диаметр просвета
как расположен просвет сосуда
на какую длину определяется измененный просвет
есть ли внутрипросветные образования
состояние тканей вокруг артерий и вен
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение elenai1 » Сб ноя 18, 2017 10:32 am

мне, при головокружении, врач прописала Кавинтон, 5мг, 2-3 раза в день...помогает.
Виолетка

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Виолетка » Сб ноя 18, 2017 11:46 am

elenai1 писал(а): Сб ноя 18, 2017 10:32 am мне, при головокружении, врач прописала Кавинтон, 5мг, 2-3 раза в день...помогает.
Причины могут быть разные. Если не путаю, Валя писала, что у нее был низкий гемоглобин.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Львица. » Сб ноя 18, 2017 11:52 am

А мне кавинтон давно уже не помогает, терапевт сказала, что этот препарат - пустышка.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Герда » Сб ноя 18, 2017 12:46 pm

У меня стали появляться ощущения, что в ушах, в голове что-то лопается, как будто-то уши закладывает, а потом хлоп-хлоп, и до следующего раза. Сначала в день это происходило несколько раз, но со временем стала все чаще ощущать эти неприятные проявления. Связываю с сосудами, но может и ошибаюсь. Но чего-то тревожно как-то стало, а вдруг какой сосуд лопнет? Давление норм. Никто не сталкивался с подобным?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Ева » Сб ноя 18, 2017 12:54 pm

Если давление нормальное, то ничего не лопнет. Только меня сегодня напугали, что существует аневризма. В любом случае нужно сходить к неврологу и отоларингологу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Герда » Сб ноя 18, 2017 12:57 pm

Ева писал(а): Сб ноя 18, 2017 12:54 pm Если давление нормальное, то ничего не лопнет. Только меня сегодня напугали, что существует аневризма. В любом случае нужно сходить к неврологу и отоларингологу.
У моего начальника очень часто и очень сильно болела голова, обнаружили аневризму, удалили.Прожил после операции 17 лет ни в чем себе не отказывая...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение toly » Сб ноя 18, 2017 1:39 pm

Что же делать, если головокружение застало, например, на улице.
Или в другом малоподходящем месте. Кому— нибудь может помочь
совсем нехитрый прием: опустите голову,закройте глаза, не задерживайте дыхание. В течении 1—2 минут должно стать лучше.
Старайтесь не "задирать" голову кверху.
Анатолий
Цветок

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Цветок » Сб ноя 18, 2017 1:49 pm

toly-Извини,немного поправлю! Желательно присесть и опустить голову ниже колен,чтобы был прилив крови к голове,тогда станет полегче.
С в е т а

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение С в е т а » Сб ноя 18, 2017 3:16 pm

Герда писал(а): Сб ноя 18, 2017 12:46 pm У меня стали появляться ощущения, что в ушах, в голове что-то лопается, как будто-то уши закладывает, а потом хлоп-хлоп, и до следующего раза.
У меня была подобная ситуация и однажды после очередного "хлоп-хлом" заложило уши (причем они у меня не болели). Было воспаление евстахиевых труб . В моем случае это случилось после перенесенного простудного заболевания, но причин возникновения такого состояния много. Обязательно надо показаться доктору.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Герда » Сб ноя 18, 2017 3:51 pm

С в е т а писал(а): Сб ноя 18, 2017 3:16 pm
Герда писал(а): Сб ноя 18, 2017 12:46 pm У меня стали появляться ощущения, что в ушах, в голове что-то лопается, как будто-то уши закладывает, а потом хлоп-хлоп, и до следующего раза.
У меня была подобная ситуация и однажды после очередного "хлоп-хлом" заложило уши (причем они у меня не болели). Было воспаление евстахиевых труб . В моем случае это случилось после перенесенного простудного заболевания, но причин возникновения такого состояния много. Обязательно надо показаться доктору.
Светлана, большое спасибо hi Я как раз сейчас болею, сильный кашель и горло болит уже 2 недели. Вполне возможно, простуда и является основной причиной этих неприятных ощущений.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Цветок

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение Цветок » Сб ноя 18, 2017 5:49 pm

Герда-Сходи к доктору,не затягивай.Лови болезнь в начале,пока можно вылечить!
С в е т а

Re: Головная боль и головокружение

Сообщение С в е т а » Сб ноя 18, 2017 6:55 pm

Герда писал(а): Сб ноя 18, 2017 5:53 pm
Цветок писал(а): Сб ноя 18, 2017 5:49 pm Герда-Сходи к доктору,не затягивай.Лови болезнь в начале,пока можно вылечить!
Ой, Свет, так неохота!!! Ты же сама знаешь, как к ним ходить, еще больше заболеешь. Полечусь сама, может пройдет...
Я тоже пробовала полечиться сама - не получилось. Если уши заложит, то это на долго и состояние не из приятных. В инете много информации по поводу воспаления и лечения евстахиевых труб .
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»